Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1668
2

Бразилия - Япония - 12:1

Хозяева чемпионата мира смели с паркета сборную Японии

Бразилия - Япония - 12:1

Представители Страны Восходящего Солнца смогли продержать свои ворота «сухими» почти 4 минуты, а на ее исходе Ленизио удался коварный удар из-под защитника в нижний угол. Это был первый гол чемпионата. Счет мог быть открыт чуть ранее, когда тот же Ленизио вышел один на один с Кавахарой, изящным финтом перебросил мяч через голкипера, однако подоспевший Инаба выбил мяч за пределы площадки.

Для того чтобы удвоить свое преимущество бразильцам понадобилось две минуты. Это Маркиньо на замахе убрал Маеду, и с левой вогнал мяч в девятку. В дальнейшем хозяева чемпионата сбросили обороты, но тем не менее их преимущество не вызывало сомнений, а японцы переходили середину площадки считанные разы.

Потому третий гол в их ворота был вполне логичным, хотя и был забит с пенальти. В момент, когда Шумахер вышел на ударную позицию и пытался отправить мяч в ворота, арбитр усмотрел у одного из японцев игру рукой. Право пробить с 6-тиметровой отметки было предоставлено ветерану Фалькао, который вышел со скамейки и отправил мяч в верхний угол ворот.

Получив три «своих» гола японцы заметно раскрепостились и их набеги к владениям Тиаго участились. В результате одного из них индивидуальное мастерство продемонстрировал Нобуйа Осодо, который на скорости преодолел противодействие Маркиньо и технично пробил в дальний угол.

Начало второго тайма ознаменовалось мощным штурмом ворот Кавахары, и не удивительно, что голы в его посыпались, как из рога изобилия. Бразильцы забивали голы на любой вкус: и после дальних ударов, и после стандартов, и после индивидуальных действий, и делалось это все настолько легко и непринужденно, можно сказать, шутя, что временами становилась страшно, какая же пропасть в мастерстве между Бразилией и командой, которая, между прочим, на последнем чемпионате Азии стала бронзовым призером. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Бразилия: Тиаго – Габриэль, Шумахер, Ленизио, Маркиньо – Ари, Сисо, Винисиуш, Бетао, Фалькао, Вильде.
Япония: Кавахара – Китахара, Канаяма, Оно, Когуре – Маеда, Комияма, Хига, Осодо, Фуджи, Инаба.
Арбитры: Торок (Венгрия), Грациа (Испания).
Голы: Ленизио(4), Маркиньо (6), Фалькао (14, с пенальти), Вильде (23), Ари (25), Шумахер (27), Ари (28), Бетао (29), Сисо (32), Фалькао (32), Шумахер (35), Ленизио (36) – Осодо (17).
Предупреждения: Инаба (6).
Удаление: Инаба (32, вторая желтая карточка).

Удары (в створ): 49 (31) – 13 (8).
Угловые: 15 – 3.
Владение мячом: 55 – 44.  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"Дмитрий Копий, я уверен, что и матчи Украины также будут показаны... Ведь что еще может быть важней, чем выпуск новостей?"
Будет так, как будет, но я верю в лучшее - так жить легче ;) а главное приятнее. А то и так везде один негатив.
Дмитрий Копий
"УТ-1 ублюдки... опять матч до конца не показали."
Они лоханулись - заложили в эфир 1 час 30 минут А матч длился 1 час 40 минут. Теперь вот думают, как продлить на 10 минут трансляции матчей сборной Украины