Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1666
0

БОГУШ: «Только победа - другого нам не надо»

Голкипер «Динамо» - о поединке киевлян против «Кривбасса» и сегодняшнем матче с «Фенербахче»

БОГУШ: «Только победа - другого нам не надо»

Почти наверняка в игре с «Фенербахче» за последний рубеж будет отвечать 24-летний новичок киевлян. Голкипер, перешедший в «Динамо» из запорожского «Металлурга» и вытеснивший из состава Александра Шовковского, своей уверенной игрой не дает усомниться в правильности выбора главного тренера. Вот и в матче последнего тура против «Кривбасса» Богуш отстоял на ноль, доведя свою серию «сухих» матчей в чемпионате до шести.

- Если честно, поединок против «Кривбасса» напомнил мне немного игру предыдущего тура в Одессе, с «Черноморцем», - отметил Богуш в разговоре с корреспондентом «СЭ». - И дело, пожалуй, не только в итоговом счете, но и в том, как развивались события в матче. Мы понимаем, что очки сейчас терять нельзя, тем более дома, поэтому подошли к этому поединку со всей ответственностью и, считаю, показали довольно-таки хорошую игру.

- На матче с «Кривбассом» присутствовали наблюдатели «Фенербахче». Как думаете, им удалось увидеть реальную силу своего будущего соперника или «Динамо» способно еще прибавить?
- На мой взгляд, говорить о реальной силе «Динамо» только по матчу с криворожским клубом не стоит. Все-таки команда Олега Тарана играет немного в другой футбол, чем наши соперники по групповому турниру Лиги чемпионов. Думаю, вы сами видели, какая по накалу игра была против лондонского «Арсенала», и какая - против «Кривбасса». Я уверен, что мы способны на большее, и думаю, в Стамбуле мы это продемонстрируем.

- В шестом матче подряд в чемпионате вы сохранили свои ворота в неприкосновенности. Это добавит уверенности в своих силах накануне встречи с «Фенербахче»?
- Честно говоря, особо над этим не задумывался. Хотя за своей статистикой, не скрою, слежу и, конечно же, доволен, что играю на ноль. Но это ведь не только моя заслуга, а достижение всей команды, которая играет на результат. Могу только поблагодарить ребят, вместе с которыми делаю одно дело. Моя задача - выходить на поле и показывать все, что я умею.

- Но психологически это наверняка помогает?
- Даже не знаю, что сказать. Просто стараюсь об этом не думать. Для меня главное - успехи команды, а уже потом личные.

- Турецкие болельщики славятся своей агрессивностью. Вы готовы к тому, что придется играть под постоянным прессингом трибун?
- Против турков играть не приходилось ни в составе молодежной сборной, ни в составе клуба. Для меня, конечно, атмосфера на стадионе «Шюкрю Сарачоглу» будет немного непривычной, но я не думаю, что происходящее на трибунах может повлиять на мою игру.

- Какой результат устроит «Динамо» в Стамбуле?
- Только победный. Нам другого не надо (улыбается).


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.