Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2451
0

Будивельнык показал новое лицо

Вчера киевский «Будивельнык» провел презентацию команды

Будивельнык показал новое лицо

Вчера киевский «Будивельнык» провел презентацию команды, которая в межсезонье претерпела значительные изменения. На состоявшейся пресс-конференции руководства и тренерского штаба «Будивельныка» речь шла не только о ближайшем будущем команды в рамках УБЛ, но также и о далекой перспективе всей клубной структуры. Вице-президент по баскетбольным операциям Борис Каребин подчеркнул, что основной задачей «строителей» является подготовка украинских игроков. То, как выглядит коллектив сейчас - явление временное, однако в перспективе легионерам на смену будут призваны отечественные исполнители, которых будут готовить в структуре клуба.

Также журналистам был представлен главный тренер Билл МАГАРИТИ, который вступил в должность в начале лета, однако впервые воочию общался с украинскими СМИ. Американский специалист, имеющий опыт работы с клубами Швеции, Германии, Австрии, отметил, что, несмотря на значительные изменения в составе, доволен предсезонной подготовкой.

-Конечно, в начале моей работы у меня были определенные сложности. Но впоследствии контакт с командой был налажен, - поведал Магарити

Наставник «строителей» рассказал, что ему нравится прогресс некоторых украинских игроков - Артема Слипенчука, Богдана Каребина, Сергея Горбенко и Владимира Орленко. Американец планирует тесно сотрудничать с дублем команды, откуда будет приглашать молодых и перспективных баскетболистов.
Новый сезон «строители» проведут в СК «Меридиан», половина которого будет занята БК «Киев», а во второй разместятся «зелено-черные» (клубные цвета самого титулованного клуба страны остались прежними). В качестве группы поддержки киевлян будут работать известные Red Foxes. Руководство команды планирует установить в зале трибуны примерно на 900 мест.

Между тем, во время общения с журналистами стало известно о том, что экс-капитан «Будивельныка» Вячеслав Евстратенко, а ныне менеджер клуба, в данный момент участвует в создании профсоюза украинских баскетболистов.

- Пока эта идея не имеет определенной формы, однако в ее целесообразности нет сомнений, - резюмировал Евстратенко.


Макс СЕРГЕЕВ, Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.