Швейцария: Сигрист, Камбер, Шапюи, Весели, Буфф, Чака, Сеферович, Бен Халифа (Клебер, 65), Сантабарбара (Веччи, 79), Де Филиппо (Звимпфер, 71), Гонсалвеш.
Украина: М. Коваль, Ордец, Кичин, Караваев, Нойок, Иванко, Рябушко (Бабенко, 55), В. Коваль, Долгий, Рыжук, Будковский (Прокипчук, 66).
Наказания: Сигрист, 15. Чака, 32. В. Коваль, 34. Бабенко, 76 (предупреждения). Чака, 74 (удаление).
29 сентября. Гриндавик. Стадион «Гриндавикваллюр».

По регламенту турнира, борьбу за участие в финальной части чемпионата Европы продолжают команды, занявшие первых два места в своих подгруппах и две третьи команды, имеющие наилучший очковый баланс во встречах с лидерами своих групп. Имея в пассиве поражение от норвежцев с нелицеприятным счетом 0:4 и вымучив победу над аутсайдерами исландцами, украинцы обязаны были обыгрывать своего главного конкурента за второе место - Швейцарию, потому что рассчитывать на выход из группы с третьего места было попросту глупо. Видимо, ребята хорошо усвоили свою задачу, ибо с первых минут попросту смяли своего соперника. Первые минут 20 на поле было видно только одну команду - Украину, которая пыталась во что бы то ни стало забить быстрый мяч. Шутка ли, первое предупреждение в матче было вынесено голкиперу швейцарцев на 15-й минуте за... затяжку времени! Особенной активностью в это время выделялся полузащитник нашей команды - Виталий Рябушко, который дважды мог открывать счет, но каждый раз его завершающим ударам не хватало точности. Выдержав стартовый натиск соперника, швейцарцы показали, что тоже умеют играть в футбол и несколько раз опасно угрожали воротам Максима Коваля. Особенно опасным был момент у Бен Халифа, который не смог реализовать выход один на один с вратарем. Не дремали и наши футболисты, однако ни одной из команд в первом тайме так и не удалось распечатать ворота соперника.

Второй тайм также проходил на встречных курсах. Опасные моменты возникали у ворот Сигриста и Максима Коваля с завидной регулярностью, а после того, как за повторное предупреждение был удален Чака, в штрафной швейцарцев стало по-настоящему жарко. Только вот забитых мячей немногочисленные зрители в тот вечер так и не увидели. 0:0 - и команда Александра Головко, вероятнее всего, выбывает из борьбы за европейский трофей.