УАФ рассказала, как можно посетить матч Украина – Англия в Риме
Все очень непросто
![УАФ рассказала, как можно посетить матч Украина – Англия в Риме](https://pic.sport.ua/images/news/0/13/120/orig_544180.jpg)
Сборная Украины проведет матч 1/4 финала Евро-2020 против команды Англии 3 июля в Риме на «Стадио Олимпико» (начало - в 22.00 по Киеву).
Официальный сайт УЕФА приводит перечень главных требований для путешествия в столицу Италии. В материале отмечается, что информация может в любой момент измениться в зависимости от новостей от УЕФА или местной власти.
Прежде чем полагаться на приведенную информацию и отправляться в поездку, обязательно нужно проверить текущую ситуацию на сайтах местных и национальных органов власти. Путешественники из-за рубежа должны будут соблюдать действующие на тот момент ограничений и требований итальянских властей до пересечения границы. Для владельцев билетов послаблений не будет. Въезд в Италию из некоторых стран может быть закрыт вовсе.
Болельщики, которые планируют прибыть в Италию из Украины
- Поездки из Украины в Италию без уважительной причины пока запрещены, но есть исключения. Подробную информацию можно найти на официальном сайте правительства.
- Это значит, что болельщики из Украины не смогут прибыть в Италию на матч, если только их не касается исключение на поездки по уважительной причине.
Болельщики, которые планируют прибыть в Италию из Великобритании
- Те, кто прибывают из Великобритании, или те, кто посещал Великобританию в последние 14 дней, должны пройти после приезда в Италию пятидневную самоизоляцию. По истечении этого срока они могут выйти из нее, сдав отрицательный экспресс-тест на антиген или молекулярный тест на COVID-19 (мазок). Подробную информацию можно найти на официальном сайте правительства .
- Это значит, что болельщики, которые прибудут в Италию из Великобритании после 28 июня, не успеют посетить четвертьфинальный матч Евро-2020 в Риме 3 июля.
Чек-лист для путешествия
1. Убедитесь, что вам разрешен въезд в Италию.
Въезд в Италию из стран с высокой заболеваемостью запрещен. Актуальный список стран и возможные исключения есть на сайте Министерства здравоохранения Италии. В некоторых случаях для стран и территорий с низким эпидемиологическим риском отдельных требований может быть сделано исключение.
2. Проверьте требования для въезда из своей страны.
Любой путешественник в Италию должен предоставить отрицательный тест на COVID-19 сделан не ранее чем за 48 часов до въезда в Италию.
3. Заполните до поездки декларацию о здоровье.
По ссылке - требования для путешествующих из стран из перечня E (в который входит Украина), размещенные на официальном сайте Министерства здравоохранения Италии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739377.jpg)
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739377.jpg)
Винисиус стал владельцем контрольного пакета акций клуба «Алверка»
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739234.jpg)
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739234.jpg)
Флойд выделил Теренса Кроуфорда
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739552.jpg)
![Упустила два матчбола. Костюк в триллере уступила Кенин и вылетела из Дубая](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739616.jpg)
![Упустила два матчбола. Костюк в триллере уступила Кенин и вылетела из Дубая](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739616.jpg)
![Лидер Челси может покинуть клуб летом на правах свободного агента](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739637.jpg)
Неужели заранее было непонятно что логистику сейчас нереально нормальную сделать по всей европпе.