Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
455
0

Будущий соперник Шахтера Алкмар побил Виллем и продолжил гонку за ПСВ

Вчера вторая команда Голландии продемонстрировала характер

Соперник донецкого Шахтера по 1/8 финала Кубка УЕФА голландский Алкмар вчера одержал убедительную победу в матче 23-го тура чемпионата страны. АЗ-67 выиграл в Тилбурге у Виллем II со счетом 3:1. Вчерашний оппонент Алкмара занимает в турнирной таблице 14-е место, а еще не так давно выступал в групповом турнире Лиги Чемпионов. Однако это не помешало преследователю ПСВ в гонке за золотом чемпионата Голландии взять верх с разницей в два мяча.

Поначалу всё складывалось для Алкмара не лучшим образом. Уже в дебюте в столкновении с одним из форвардов хозяев получил травму основной голкипер команды Тиммер, в свои 32 являющийся кандидатом в сборную Голландии. Его заменил Цвартхуд, привезший гол в свои ворота. Лишь на последней минуте первого тайма гости отыгрались. Лучший бомбардир команды, полузащитник сборной Дании Перес сделал результативную передачу на ван Галена, и тот забил свой седьмой мяч в сезоне (и это при том, что ван Гален не играл в последних четырех турах из-за дисквалификации). После перерыва алкмарцы расписались в воротах хозяев еще дважды. Вначале ван Гален стал соавтором гола Линденберга, а затем оформил дубль.

Команда Ко Адриансе продолжила свою беспроигрышную серию до 21 матча, выиграв на выезде восьмой матч подряд (общая разница мячей в этих поединках 20:4).

Виллем II – Алкмар – 1:3
Алкмар: Тиммер (Цвартхуд, 9), де Клер, Матейсен, Опдам, Кромкамп, Ландзаат (Яльенс, 79), Линденберг, Нелисс, Перес, Сектиуи (Меердинк, 68), ван Гален.
Голы: Цезай, 25 – ван Гален, 45, 69; Линденберг, 55.

Алкмар набрал 54 очка и по-прежнему отстает на четыре пункта от ПСВ, который также в гостях разобрался с Херенвеном – 3:0. Третьим держится Аякс (50 очков), выигравший в Керкраде у Роды – 2:1. Именно с Аяксом проведет следующий матч соперник Шахтера. Дело будет 6 марта в Амстердаме.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.