Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
659
0

Чиприан Марика: «Тренируюсь в общей группе»

Румынский форвард Шахтера готов вернуться на поле в ближайшее время

Длительное время форвард горняков Чиприан Марика проходил курс реабилитации, после полученной травмы в конце первого круга. Сейчас он практически здоров и тренируется вместе с командой в общей группе. Чиприан надеется, что уже в ближайшее время сможет помочь команде на поле, и поделился своими мыслями и впечатлениями о соперниках в Кубке УЕФА — «Шальке» и АЗ «Алкмааре».

— Как ты себя чувствуешь?
— Состояние здоровья у меня стабилизировалось, чувствую себя нормально. Я уже приступил к тренировкам. Уже тренируюсь в общей группе.

— Когда можно будет увидеть тебя в игре?
— По словам врачей, — через неделю я буду готов помочь своей команде на поле. А попаду ли я в основной состав — это прерогатива тренера, ему будет виднее мое состояние.

— Как ты относишься к конкуренции среди форвардов «Шахтера»?
— Я нормально отношусь к конкуренции в команде. У меня, как и у других игроков на линии атаки, — две ноги, поэтому для всех шансы одинаковы. Для того, чтобы достичь хорошего уровня, нужно учиться и совершенствовать свое умение. Я практически уверен в том, что завоюю право на место в основе.

— Каково впечатление от матча с «Шальке»?
— «Шальке» — был сильным соперником. У нас был шанс, которым мы и воспользовались. Мы доказали, что «Шахтер» очень сильная и профессиональная команда. Благодаря Мирче Луческу, который смог активизировать команду и настроить футболистов на победу, мы смогли пройти в следующий этап Кубка УЕФА.

— Что ты думаешь о следующем сопернике «Шахтера» в еврокубке — голландском АЗ (Алкмаар)?
— Это очень серьезный и сильный соперник на данной стадии розыгрыша Кубка УЕФА. Они занимают второе место в национальном чемпионате. Но, я считаю, что «Шахтер» остается фаворитом. Надеюсь, что у нас не будет особых проблем с голландцами.

Источник – официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.