Юрий СЕМИН: Матч Россия — Украина? Такой матч улучшил бы отношения»

Экс-тренер «Динамо» хотел бы, чтобы сборные встретились на Евро-2020

Юрий СЕМИН: Матч Россия — Украина? Такой матч улучшил бы отношения»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Известный российский тренер Юрий Семин заявил, что симпатизирует сборной Украины на чемпионате Европы, а также выразил надежду, что украинская команда может встретиться с Россией. 

«Спокойно смотрю матчи, какие-то команды нравятся, какие-то — нет. Болеешь больше за друзей, за людей, с которыми тебя что-то связывает. Я, например, работал с Андреем Шевченко еще в его бытность выдающимся футболистом, а сейчас мне нравится то, что он делает как тренер.

Симпатизирую и ему, и капитану сборной Украины Андрею Ярмоленко, которого тоже тренировал в киевском «Динамо». Рад, что он в двух матчах Евро забил два мяча. Был в той команде и совсем юный вратарь Георгий Бущан. Но, конечно, если Украина сыграет с Россией, буду болеть за наших.

Матч Россия — Украина? Почему бы и нет? Вообще никогда не делал и не делаю акцент на нефутбольных моментах. Когда я там работал, мне было комфортно, никто меня не обижал. У меня там осталось много друзей. Может, с помощью такого матча отношения и изменились бы к лучшему... Футбол объединяет в сложных ситуациях. Поэтому было бы неплохо, если бы сыграли», - сказал Семин.

Читайте также: Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: «Сейчас Украина сильнее России».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 20.06.2021 19:26
    0
    Юрій СЬОМІН: Матч Росія — Україна? Такий матч зміг би поліпшити відносини»
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Які відносини, агов, Сьомін? Щось навіть за часів чемпу совка, коли відбувались матчі Динамо-Спартак, ніхто ніякої теплоти не помічав, і тоді була така напруга, на кшталт - м0скаляку на гілляку І решта Республік совка вболівали завжди проти лаптеногих команд.
    Це більше ані ж історична ненавість Русь/Україна -=- московія/р0сісЯ.
    Аналог такому Азербайджан-Вірменія // Кіпр-Туреччина // Хорватія-Сербія // Ізраїль-Палестина...
    Валерій Сніжко
      Валерій Сніжко, 20.06.2021 19:08
    +4
    Відносини поліпшить лише припинення РФ убивства громадян України, усе інше, то балаканина задля балаканини
    Александр Казюк
      Александр Казюк, 20.06.2021 16:57
    +8
    Алкаш старый так говорит, как будто у нас с рашой отношения испортились потому что сборные в футбол не играют между собой
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 20.06.2021 16:51
    +10
    Прекращение военной поддержки на востоке и возврат Крыма, даже это не сразу улучшит отношения. Отношения испорчены лет на 100 вперед и обратный отсчет даже не начинался и футбольный матч уж точно налаживанию отношений никак не поможет.
    var
    online
      var, 20.06.2021 16:45
    -2
    BaZia, 20.06.2021 15:19
    Матч Люфтваффе - Динамо Киев видать тоже помог улучшить отношения в период второй мировой
    Неудачный пример. В оккупированной Украине проводился чемпионат небольшой коллаборационистской лиги. О чём не раз рассказывали на украинском ТВ разные телеканалы. Были и "чемпионы"...
    "Украина" Львов - чемпион 1942, "Скала" Стрый - чемпион 1943, "Ватра" Дрогобыч - чемпионат 1944.
    khidia
      khidia, 20.06.2021 15:48
    +8
    Коли ви вже від нас відкоснитесь? Кому взагалі потрібні відносини з вами, окрім ваших міцевих холуїв, накштал опзажопників?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 20.06.2021 15:34
    +8
    Очередной маразм из забордюрья. Миф о "братских народах" уже развеелся агрессией России навсегда.
    BaZia
    online
      BaZia, 20.06.2021 15:19
    +6
    Матч Люфтваффе - Динамо Киев видать тоже помог улучшить отношения в период второй мировой
    evgenbarmaley
      evgenbarmaley, 20.06.2021 14:48
    +8
    Сказочный дол.....б!
    turist86
    online
      turist86, 20.06.2021 14:26
    +17
    песня есть на ютубе "Пробуждение. "Спутник" Морская пехота РФ."
    Нас проклинают, народы мира!
    Грузин, чеченец, латыш, абхаз!
    Еще сирийская Пальмира,
    И вот украинский Донбасс...
    Нас снова нету, нигде нас нету,
    Но сквозь Ростов, в который раз!
    Идут гробы, на них береты
    И флаг россиский, везет УАЗ...
    А дома снова, как все знакомо:
    Кресты, могилы без имен.
    И в ФСБ подпишут жены
    Отказ от мужа - уволен он...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.06.2021 14:26
    +9
    Да такой матч точно улучшит отношения. После матча вообще не останется отношений особенно если матч пройдет в рашке
    Trollface
    online
      Trollface, 20.06.2021 14:22
    +9
    Старый идиот. Хочет одним матчем улучшить отношения.
    pl2012ua
      pl2012ua, 20.06.2021 14:21
    +14
    "объединяет"? дурак что ли? оккупация, война, 14 тыс убитых украинцев, миллион переселенцев. И тут мля один футбольный матч и "мир". Вот уже бл слов нет.
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 20.06.2021 14:14
    +12
    Сьомін звик вирішувати непорозуміння з допомогою пів-літри, але це не той випадок.
    Та й взагалі, здається, що нормальних людей на ПаРаші вже не залишилося.
    Фашистська пропаганда Путлера зробила своє діло.
    var
    online
      var, 20.06.2021 13:57
    0
    Это как посмотреть. Югославские войны были в 1991-2001. В 2013 в одной группе отбора на ЧМ 2014 играли Сербия и Хорватия. Значит осталось примерно 3 года войны в Донбассе, и потом ещё лет 12-15 выдержки. Не верю. Разве что после колонизации Луны и Марса, когда там начнут воевать Китай и США.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.06.2021 13:50
    +10
    Local78, 20.06.2021 13:06
    Росіяни ніяк не можуть зрозуміти, чому до них така ненависть.
    Ага...это как насрать под дверью и предложить поиграть в домино.Спортвнипалитики
    Александр Ад
      Александр Ад, 20.06.2021 13:34
    +9
    Для Палыча-не улучшит,потому что ваши кремлевские лидеры,не хотят чтоб украинцы жили в мире и спокойствии,и жили лучше,чем в России.И с этим украинцы никогда не смирятся.
    Local78
    online
      Local78, 20.06.2021 13:06
    +20
    Росіяни ніяк не можуть зрозуміти, чому до них така ненависть.
    axylinam
    online
      axylinam, 20.06.2021 13:00
    +14
    Другого я и не ожидал услышать от старого пьяницы такой матч только ухудшит отношения
    Moonspell
      Moonspell, 20.06.2021 12:59
    +20
    Відносини поліпшаться тільки тоді, коли 404 перестане пхати сюди свого носа.
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 20.06.2021 12:55
    +26
    Перше хай віддадуть Крим і Донбас, заплатять за все що вони зробили там, потім можна говорити за поліпшення стосунки і матчі між нашими країнами!
    Local78
    online
      Local78, 20.06.2021 13:06
    +20
    Росіяни ніяк не можуть зрозуміти, чому до них така ненависть.
    Moonspell
    online
      Moonspell, 20.06.2021 12:59
    +20
    Відносини поліпшаться тільки тоді, коли 404 перестане пхати сюди свого носа.
    Аа Бб
      Аа Бб, 20.06.2021 12:57
    +19
    И как у них язык поворачивается такое говорить...
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 20.06.2021 12:51
    +18
    Вместе спели бы ...ла-ла-ла... В Питере...))
    turist86
    online
      turist86, 20.06.2021 14:26
    +17
    песня есть на ютубе "Пробуждение. "Спутник" Морская пехота РФ."
    Нас проклинают, народы мира!
    Грузин, чеченец, латыш, абхаз!
    Еще сирийская Пальмира,
    И вот украинский Донбасс...
    Нас снова нету, нигде нас нету,
    Но сквозь Ростов, в который раз!
    Идут гробы, на них береты
    И флаг россиский, везет УАЗ...
    А дома снова, как все знакомо:
    Кресты, могилы без имен.
    И в ФСБ подпишут жены
    Отказ от мужа - уволен он...
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.06.2021 14:21
    +14
    "объединяет"? дурак что ли? оккупация, война, 14 тыс убитых украинцев, миллион переселенцев. И тут мля один футбольный матч и "мир". Вот уже бл слов нет.
    axylinam
    online
      axylinam, 20.06.2021 13:00
    +14
    Другого я и не ожидал услышать от старого пьяницы такой матч только ухудшит отношения
    kirya178
      kirya178, 20.06.2021 12:56
    +14
    Я очень хорошо отношусь с Семину но то что он говорит что этот матч нас объединит это бред, этого к никогда не случится
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 20.06.2021 14:14
    +12
    Сьомін звик вирішувати непорозуміння з допомогою пів-літри, але це не той випадок.
    Та й взагалі, здається, що нормальних людей на ПаРаші вже не залишилося.
    Фашистська пропаганда Путлера зробила своє діло.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 20.06.2021 16:51
    +10
    Прекращение военной поддержки на востоке и возврат Крыма, даже это не сразу улучшит отношения. Отношения испорчены лет на 100 вперед и обратный отсчет даже не начинался и футбольный матч уж точно налаживанию отношений никак не поможет.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.06.2021 13:50
    +10
    Local78, 20.06.2021 13:06
    Росіяни ніяк не можуть зрозуміти, чому до них така ненависть.
    Ага...это как насрать под дверью и предложить поиграть в домино.Спортвнипалитики
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.06.2021 14:26
    +9
    Да такой матч точно улучшит отношения. После матча вообще не останется отношений особенно если матч пройдет в рашке
    Trollface
    online
      Trollface, 20.06.2021 14:22
    +9
    Старый идиот. Хочет одним матчем улучшить отношения.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 20.06.2021 13:34
    +9
    Для Палыча-не улучшит,потому что ваши кремлевские лидеры,не хотят чтоб украинцы жили в мире и спокойствии,и жили лучше,чем в России.И с этим украинцы никогда не смирятся.
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 20.06.2021 12:48
    +9
    Шпалич напевне не похмелившись це сказав...
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 20.06.2021 16:57
    +8
    Алкаш старый так говорит, как будто у нас с рашой отношения испортились потому что сборные в футбол не играют между собой
    khidia
    online
      khidia, 20.06.2021 15:48
    +8
    Коли ви вже від нас відкоснитесь? Кому взагалі потрібні відносини з вами, окрім ваших міцевих холуїв, накштал опзажопників?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 20.06.2021 15:34
    +8
    Очередной маразм из забордюрья. Миф о "братских народах" уже развеелся агрессией России навсегда.
    evgenbarmaley
    online
      evgenbarmaley, 20.06.2021 14:48
    +8
    Сказочный дол.....б!