Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3281
17

ЛУЧЕСКУ: «Все направлено на встречу с Барселоной»

Перед игрой с донецким «Металлургом» главный тренер «Шахтера» уже думает о «Барселоне»

ЛУЧЕСКУ: «Все направлено на встречу с Барселоной»
На СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера», на которой состоялось разноплановое общение главного тренера «горняков» Мирчи Луческу с представителями СМИ.
 
— Как команда готова к матчу с лидером чемпионата?
— Тренируемся. Все готовы. Но это не очень хорошо. Когда есть травмированные игроки, значит, в прошедших матчах были какие-то серьезные столкновения, футболисты жестко ставили ногу в единоборствах. А если все здоровы, то что-то отсутствовало в агрессивности игровых действий. Будем надеяться, что на этот раз все поменяется.
 
— «Шахтеру» предстоят сразу два очень сложных матча. Это вносит какие-либо изменения в тренировочный процесс?
— Конечно, ведется комплексная подготовка к этим двум играм. Но, естественно, все направлено на встречу с «Барселоной». Однозначно нужно добиться в первом матче положительного результата, чтобы был энтузиазм перед игрой с испанской командой. Помимо очков, которые пора набирать, необходимо показать хороший футбол, совсем недавно присущий «Шахтеру».
 
— Что Вы скажете о донецком «Металлурге»? Для Вас неожиданность, что он — лидер чемпионата?
— Там подобран хороший состав. Игроки хотят себя проявить в национальном чемпионате. Футболисты «Металлурга» очень серьезно относились к каждой своей игре. Было видно, что они анализировали соперников. Серьезная подготовка «металлургов» была отблагодарена Всевышним и очками, и лидерством в чемпионате. Наверное, и они еще будут терять очки в дальнейших играх, и тоже будут находиться под прессом лидерства. Но футболисты «Металлурга» заслуживают того, чтобы поздравить их с местом, на сегодняшний день занимаемым в турнирной таблице. В субботу будет настоящее «дерби». Думаю, наши игроки также очень серьезно подойдут к этому матчу. Нелегко после поражений выходить в город и встречаться с болельщиками, смотреть им в глаза.
 
— У Вас нет предчувствия, что «Металлург» примет «закрытый» вариант игры?
— Да, наверняка, будет именно так, как вы говорите. В чемпионате Украины, если команды играют с нами вничью, то радуются так, как будто стали чемпионами. Это нормальное явление. Мы лидеры украинского футбола, поэтому каждая команда стремиться забрать у нас очки. Не забывайте и наш рейтинг: 54 очка по сравнению с 32 очками «Динамо», это что-то значат. Но доказывать, что мы лучшие в Украине, нужно в каждой встрече. Поэтому хочу увидеть, что футболисты сделали выводы из сложившейся ситуации. Надеюсь, в матче с «Металлургом» они покажут совсем иной футбол, чем ранее.
 
— Вы уже просматривали матчи «Барселоны»?
— Сначала мы будем готовиться к игре против «Металлурга», а потом уже — к «Барселоне». Поэтому футболисты должны быть сначала сконцентрированы на игре с «Металлургом», а уже потом — на Лиге чемпионов. Я же параллельно с играми чемпионата анализирую матчи и «Барселоны», и «Спортинга». Но игроки должны настраиваться на ближайшую встречу.
 
— А почему бразильцы тренируются отдельно от всех остальных?
— У них свой мир. Наверное, они привыкли к этому еще тогда, когда находились у себя на родине. Если вы заметили, то европейские команды больше трех бразильских игроков не берут. Не известно, их слишком большая группа — это хорошо или плохо. Возможно, не всегда полезно. Пока каких-то больших претензий к ним я предъявить не могу. По дисциплине у ребят проблем нет.
 
— Можете ли вы подтвердить или опровергнуть слухи о вашем уходе из «Шахтера»?
— Уже не первый год желают, чтобы я покинул Украину. Перед игрой с «Барселоной» меня удивило то, что один из киевских журналистов, который пишет для УЕФА, опубликовал, по большому счету, очень плохую статью о «Шахтере». Наверное, ему лучше бы писать о «Динамо», он все-таки из Киева. В Донецке же есть журналисты, которые лучше знают, что происходит в команде. Подобные статьи читаются и судьями УЕФА, и другими специалистами. Это, по меньшей мере, не очень полезная публикация перед играми Лиги чемпионов. Конечно, при сегодняшних результатах нам не стоит выдвигать претензии. Хотя с «Арсеналом» — Селезнева дернули за футболку, плюс мяч ударился в руку... Но так, как мы сейчас играем, не совсем прилично говорить о чем-то.
 
Так в жизни бывает. Обычно в сложных ситуациях редко кто подает руку помощи, чаще пытаются добить. Можно проанализировать судейство боковых арбитров с нами — очень много ошибок. Однако это другая проблема. Мы сами попали в такое положение, и я несу полную ответственность за то, что происходит. Будем делать все возможное для преодоления трудностей. Наверное, многие заинтересованы в том, чтобы «Шахтер» вновь поднялся наверх турнирной таблицы и стал тем, чем был. Попытаемся это сделать.

Sport.ua
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые с 2002 года. Известный клуб вышел в АПЛ + пары плей-офф Чемпионшипа
Футбол | 04 мая 2024, 16:38 3
Впервые с 2002 года. Известный клуб вышел в АПЛ + пары плей-офф Чемпионшипа

Завершен регулярный сезон в Чемпионшипе, в АПЛ вышли Лестер и Ипсвич

Реал досрочно выиграл Ла Лигу 2023/24 после победы Жироны над Барселоной
Футбол | 04 мая 2024, 21:35 5
Реал досрочно выиграл Ла Лигу 2023/24 после победы Жироны над Барселоной

Королевский клуб набрал 87 очков после 34 туров, осталось провести 4 поединка

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
anarhisstt | 2008-09-26 10:53:24
------------------------------------------------------
Помню еще Лобановский вздрючивал защитников если ДК пропускало мяч: "Почему не вижу разбитых голов и оторваных ног?"
-------------------------------
Ти трохи наплутав. Ця фраза ВВ була процитована в интервью одним з колишніх динамівців і стосувалася не гри, а тренування, коли гравці грали у щось середнє між баскетболом і регбі.
alessandro13
WladWest | 2008-09-26 13:13:42
alessandro13 | 2008-09-26 12:13:03Ну да ладно, главное, чтобы Шахта всё-таки не продула Барсе! С тобой, определенно, что-то случилось после Сицилии.
_______________________________________________________
Что опять я не так сказал?
WladWest
alessandro13 | 2008-09-26 12:13:03Ну да ладно, главное, чтобы Шахта всё-таки не продула Барсе! С тобой, определенно, что-то случилось после Сицилии.
alessandro13
Jossy (Донецк) | 2008-09-26 11:55:21
alessandro13 | 2008-09-26 11:53:35
Само собой. Просто длительное времяпровождение в интернете очень сильно размывает грамотность. Но я еще держусь.
______________________________________________________
Ну, слава Богу, а то я уже расстроился немного.
Вообще, этот интернет - это просто "бич" какой-то. Очень снижает производительность и качество труда.
Ну да ладно, главное, чтобы Шахта всё-таки не продула Барсе!
Jossy (Донецк)
alessandro13 | 2008-09-26 11:53:35
Само собой. Просто длительное времяпровождение в интернете очень сильно размывает грамотность. Но я еще держусь.
alessandro13
Jossy (Донецк) | 2008-09-26 10:36:00
... безкультурные ...
______________________________________
Правильно "беСкультурные", а не "беЗкультурные"
Liscser
А мне румын похож на маленького вечно обиженого слюньтяя. Ему нафиг не нужен наш чемп, ему уже вообще ничего не нужно. Видимо понял: выше - уже не прыгнешь. Остаётся только гнать на "зверей" из других команд, на судейство, на динамо (правда не знаю зачем), на чемпионат... Вообщем, что возьмешь с Украины. Мол и так 54 очка в рейтинге, а вы тут разволались...
pitbull2005
Они конечно "лучше" знают, ведь им за эти знания ахмет заплатил.
----------------------------
если так судить - Киевскому за статью Суркис заплатил
i_chonkin
дин из киевских журналистов, который пишет для УЕФА, опубликовал, по большому счету, очень плохую статью о «Шахтере». Наверное, ему лучше бы писать о «Динамо», он все-таки из Киева. В Донецке же есть журналисты, которые лучше знают, что происходит в команде.
----------------------------------------------
Они конечно "лучше" знают, ведь им за эти знания ахмет заплатил.
LeonidZhitomir
ЭТО КЛИНИКА.
Сколько времени прошло после матча с Арсеналам,а он все еще гонит на судейство...
И киевские журналисты не угодили.
Надоел уже.Когда уже он освободит наш футбол от себя???
anarhisstt
Jossy (Донецк) | 2008-09-26 10:59:42

anarhisstt | 2008-09-26 10:53:24
"Помню еще Лобановский вздрючивал защитников если ДК пропускало мяч: "Почему не вижу разбитых голов и оторваных ног?" "
Шютиль, наверное. А здесь Мирча на полном серьезе надеется, что "все поменяется".
-------------------------------------------------------
Кстати Лобановский не шутил и результат в защите был, а у Мирчи это наверное действительно в шутку
Jossy (Донецк)
anarhisstt | 2008-09-26 10:53:24
"Помню еще Лобановский вздрючивал защитников если ДК пропускало мяч: "Почему не вижу разбитых голов и оторваных ног?" "
Шютиль, наверное. А здесь Мирча на полном серьезе надеется, что "все поменяется".
anarhisstt
Jossy (Донецк) | 2008-09-26 10:36:00

"Когда есть травмированные игроки, значит, в прошедших матчах были какие-то серьезные столкновения, футболисты жестко ставили ногу в единоборствах. А если все здоровы, то что-то отсутствовало в агрессивности игровых действий. Будем надеяться, что на этот раз все поменяется"
Выпал в осадок. Установка тренера: "После игры минимум половина команды должна укатить в раздевалку на инвалидных колясках". Хотя, в этом тоже есть смысл: после проигрыша Барселоне можно будет посетовать на ужасный украинский чемпионат, где злые и безкультурные игроки ломают Шахтер, который, плак-плак, борется за честь Украины на международной арене.
------------------------------------------------------
anarhisstt
Гость | 2008-09-26 10:06:15
"Мы лидеры украинского футбола"- это он о чем, наверно давно не смотрел в турнирную таблицу.
"Не забывайте и наш рейтинг: 54 очка по сравнению с 32 очками «Динамо», это что-то значит" - ничего это значит, и не фиг гнать на Динамо смотри лучше за своей бразилией и деревянным Брандао!
-------------------------------------------------------
А кто лучше Брандао на той же позиции в составе Динамо?
Киддури )))))))))))))
Брандао в ШД сейчас больше играет левого полузащитника
anarhisstt
Гость | 2008-09-26 10:06:15
"Мы лидеры украинского футбола"- это он о чем, наверно давно не смотрел в турнирную таблицу.
"Не забывайте и наш рейтинг: 54 очка по сравнению с 32 очками «Динамо», это что-то значит" - ничего это значит, и не фиг гнать на Динамо смотри лучше за своей бразилией и деревянным Брандао!
-------------------------------------------------------
А кто лучше брандао на той же позиции в составе Динамо?
Киддури )))))))))))))