Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1108
0

Маттеус скандалит со своей командой

Дисциплина Лотара не приживается в Израиле

Маттеус скандалит со своей командой
Немецкий тренер Лотар Маттеус, наверное, главная звезда в нынешнем израильском чемпионате. Трудно сказать, насколько профессиональным тренером уже сейчас является Лотар, но одно его футбольное прошлое должно делать его непререкаемым авторитетом для футболистов израильской команды. Однако, у немца пока с этим сложности.

Вверенная ему этим летом «Маккаби» из Нетаньи постепенно привыкает к новым требованиям. В еврокубках подопечные Маттеуса продержались не дольше других израильских клубов, а в Кубке ТОТО недавно проиграли «Бней-Иегуде» со счетом 0:3. После этого Маттеус раскритиковал многих своих футболистов. «Когда мы играем так, как сегодня, мы должны проиграть, - сказал тренер после этой игры, - Есть у нас футболисты, которые спрашивают, почему они не попадают в основной состав. Думаю, что сегодня они получили ответ на свой вопрос. Я знаю, что те, кто играл сегодня, могут играть лучше». Также Маттеус сообщил, что в израильском чемпионате нет игроков уровня Роналдиньо и соответственно команд вроде «Барселоны», а потому надо выжимать максимум из тех, кто все-таки имеется.

Предчувствующие выжимающий процесс футболисты воспротивились и высказались в прессе. Правда, анонимно. Таким, не предполагающим ответной реакции способом, они рекомендовали тренеру «не выносить сор из избы» и вообще не слишком часто «открывать свой рот». Также футболисты предложили Маттеусу сначала начать уважать их самих, а потом надеяться на ответное уважение.

Любопытно, что будет дальше и как немецкий тренер будет усмирять непокорных анонимных грубиянов. С другой стороны, для того и приглашали в Нетанью зарубежного тренера, чтобы он привнес в команду что-то новое. Ну и преодолел естественное в таких случаях сопротивление.

Афанасий БЛУМ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.