УЕФА отказался проводить в Беларуси любые мероприятия под своей эгидой

Все соревнования, запланированные на 2021 год в Беларуси, точно не состоятся

УЕФА отказался проводить в Беларуси любые мероприятия под своей эгидой
© Getty Images/Global Images Ukraine

УЕФА отказался проводить в Беларуси все мероприятия под своей эгидой. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря УЕФА Кевин Лямур.

Таким образом, все соревнования, запланированные на 2021 год в Беларуси, – не состоятся.

Также Лямур выразил личную солидарность с теми спортсменами, которые борются за защиту своих прав, включающих право на свободу выражения мнений.

Отметим, что 23 мая в аэропорту «Минск» экстренно приземлился самолет компании Ryanair, следовавший по маршруту Афины-Вильнюс. Для этого Беларусь подняла истребители. После посадки власти страны задержали журналиста Романа Протасевича, который был на борту. Ему может грозить вплоть до 15 лет лишения свободы. После этого ряд западных стран, включая ЕС, раскритиковали произошедшее. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна Беларусь

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ass36
    online
      ass36, 24.06.2021 17:46
    +2
    MaxUa, 18.06.2021 23:56
    Странные люди пишут о вождях. Диктатура в этом мире существует либо в явном виде, как при Каддафи, либо в опосредованном, как при любой цивилизованной демократии, где олигархи покупают нужные им политические решения в парламенте, который, заметьте, законы принимает для их личной частной выгоды, а не в интересах всего обществе в целом, как, собственно, и должно быть в теории. Но первый вариант в сми именуется "тоталитаризм", тогда как второй "свободная страна". Вероятно под "свободной страной" следует понимать территорию, где олигархам закон не писан и у них есть полная свобода действий.
    СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!!!!!!!
    Ig_Vad
    online
      Ig_Vad, 18.06.2021 23:58
    +1
    hanter83, 18.06.2021 23:29
    Жалко болельщик потеряет (не ну Батька там ЧУДАНУЛ) край!!!
    Друзья, не называйте так, пожалуйста, Таракана, если вы - не Коля, Витя или Дима. Остальным он - не батька.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.06.2021 23:58
    +5
    IronValdemar, 18.06.2021 23:54
    Московія в десять разів гірші речі зробила відносно України. Але нуль реакції.
    Хоча по суті треба було давно виключити всі російські федерації з міжнародних змагань.
    Это все не из-за того, что Лукашенко кровавый дихтатур, а самолет посодили. Сбивать можно, содить нельзя
    MaxUa
    online
      MaxUa, 18.06.2021 23:56
    -1
    Oleg Savchuk, 18.06.2021 23:37
    Резкий рост цен и обнищание это при ваших вождях Пу и Лу,бездарные колхозники им даже ларьком нельзя управлять
    Странные люди пишут о вождях. Диктатура в этом мире существует либо в явном виде, как при Каддафи, либо в опосредованном, как при любой цивилизованной демократии, где олигархи покупают нужные им политические решения в парламенте, который, заметьте, законы принимает для их личной частной выгоды, а не в интересах всего обществе в целом, как, собственно, и должно быть в теории. Но первый вариант в сми именуется "тоталитаризм", тогда как второй "свободная страна". Вероятно под "свободной страной" следует понимать территорию, где олигархам закон не писан и у них есть полная свобода действий.
    IronValdemar
      IronValdemar, 18.06.2021 23:54
    +8
    Московія в десять разів гірші речі зробила відносно України. Але нуль реакції.
    Хоча по суті треба було давно виключити всі російські федерації з міжнародних змагань.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 18.06.2021 23:43
    +5
    Еще один козырь в рукаве пуйла чтоб присоединить Беларусь к себе
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 18.06.2021 23:38
    0
    MaxUa, 18.06.2021 23:17
    Ну если выбирать между прозападной сменой власти с неизменным для этого процесса деиндустриализацией, резким ростом цен на все что можно, массовым обнищанием населения и бойктом со стороны УЕФА, то любой адекватный гражданин, который не хочет, чтобы его страну международные аферисты выпотрошили до нитки и подсадили на кредитную иглу МВФ, выберет бойкот со стороны УЕФА.
    Кстати Лу постоянно просит кредиты в мвф чуть не наколенях))
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 18.06.2021 23:37
    +1
    MaxUa, 18.06.2021 23:17
    Ну если выбирать между прозападной сменой власти с неизменным для этого процесса деиндустриализацией, резким ростом цен на все что можно, массовым обнищанием населения и бойктом со стороны УЕФА, то любой адекватный гражданин, который не хочет, чтобы его страну международные аферисты выпотрошили до нитки и подсадили на кредитную иглу МВФ, выберет бойкот со стороны УЕФА.
    Резкий рост цен и обнищание это при ваших вождях Пу и Лу,бездарные колхозники им даже ларьком нельзя управлять
    hanter83
      hanter83, 18.06.2021 23:29
    -3
    Жалко болельщик потеряет (не ну Батька там ЧУДАНУЛ) край!!!
    Ig_Vad
    online
      Ig_Vad, 18.06.2021 23:27
    0
    BekXan, 18.06.2021 22:05
    А еврокубки?
    Шахтёр сыграет в Белграде, Торпедо присматривается к городу, нынешнее название которого с калом связано, наверное, на таком самолете полетят: https://nn.by/?c=ar&i=274373 Двумя рейсами
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.06.2021 23:18
    +6
    Повезло Московии что есть у них нефть и газ...
    MaxUa
    online
      MaxUa, 18.06.2021 23:17
    -8
    Ну если выбирать между прозападной сменой власти с неизменным для этого процесса деиндустриализацией, резким ростом цен на все что можно, массовым обнищанием населения и бойктом со стороны УЕФА, то любой адекватный гражданин, который не хочет, чтобы его страну международные аферисты выпотрошили до нитки и подсадили на кредитную иглу МВФ, выберет бойкот со стороны УЕФА.
    Jackson Brooks
      Jackson Brooks, 18.06.2021 22:57
    -11
    Це перемога!)
    дмитрий маринич
      дмитрий маринич, 18.06.2021 22:50
    +4
    firstromario, 18.06.2021 22:08
    а мордор чим кращий?!
    Деньгами...
    DSH88
    online
      DSH88, 18.06.2021 22:20
    +15
    BekXan, 18.06.2021 22:05
    А еврокубки?
    Будут играть в Сербии, какцапии ну и т,д В Беларуси скорее всего не смогут. Беларусь наши братья - Живе Беларусь , Слава Украине !!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.06.2021 22:12
    +14
    Там для беларусов все гораздо плачевнее вырисовывается. Вводится запрет на покупку беларусского калия и гсм. Понятно, что начнут гнать под российскими марками, но минус для тараканьего бюджета выглядит внушительным.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.06.2021 22:11
    +26
    Це звичайно ж правильно. Але мордор ще гірший, але чомусь там не те що нічого не забороняється, а й навпаки. Це називається гроші не пахнуть
    udman1111
    online
      udman1111, 18.06.2021 22:11
    +32
    firstromario, 18.06.2021 22:08
    а мордор чим кращий?!
    Вот именно. Даже не лучше, а 100 раз хуже, но бабки бабки
    firstromario
    online
      firstromario, 18.06.2021 22:08
    +31
    а мордор чим кращий?!
    BekXan
      BekXan, 18.06.2021 22:05
    +11
    А еврокубки?
    udman1111
    online
      udman1111, 18.06.2021 22:11
    +32
    firstromario, 18.06.2021 22:08
    а мордор чим кращий?!
    Вот именно. Даже не лучше, а 100 раз хуже, но бабки бабки
    firstromario
    online
      firstromario, 18.06.2021 22:08
    +31
    а мордор чим кращий?!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.06.2021 22:11
    +26
    Це звичайно ж правильно. Але мордор ще гірший, але чомусь там не те що нічого не забороняється, а й навпаки. Це називається гроші не пахнуть
    DSH88
    online
      DSH88, 18.06.2021 22:20
    +15
    BekXan, 18.06.2021 22:05
    А еврокубки?
    Будут играть в Сербии, какцапии ну и т,д В Беларуси скорее всего не смогут. Беларусь наши братья - Живе Беларусь , Слава Украине !!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.06.2021 22:12
    +14
    Там для беларусов все гораздо плачевнее вырисовывается. Вводится запрет на покупку беларусского калия и гсм. Понятно, что начнут гнать под российскими марками, но минус для тараканьего бюджета выглядит внушительным.
    BekXan
      BekXan, 18.06.2021 22:05
    +11
    А еврокубки?
    IronValdemar
    online
      IronValdemar, 18.06.2021 23:54
    +8
    Московія в десять разів гірші речі зробила відносно України. Але нуль реакції.
    Хоча по суті треба було давно виключити всі російські федерації з міжнародних змагань.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.06.2021 23:18
    +6
    Повезло Московии что есть у них нефть и газ...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.06.2021 23:58
    +5
    IronValdemar, 18.06.2021 23:54
    Московія в десять разів гірші речі зробила відносно України. Але нуль реакції.
    Хоча по суті треба було давно виключити всі російські федерації з міжнародних змагань.
    Это все не из-за того, что Лукашенко кровавый дихтатур, а самолет посодили. Сбивать можно, содить нельзя
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 18.06.2021 23:43
    +5
    Еще один козырь в рукаве пуйла чтоб присоединить Беларусь к себе
    дмитрий маринич
    online
      дмитрий маринич, 18.06.2021 22:50
    +4
    firstromario, 18.06.2021 22:08
    а мордор чим кращий?!
    Деньгами...
    ass36
    online
      ass36, 24.06.2021 17:46
    +2
    MaxUa, 18.06.2021 23:56
    Странные люди пишут о вождях. Диктатура в этом мире существует либо в явном виде, как при Каддафи, либо в опосредованном, как при любой цивилизованной демократии, где олигархи покупают нужные им политические решения в парламенте, который, заметьте, законы принимает для их личной частной выгоды, а не в интересах всего обществе в целом, как, собственно, и должно быть в теории. Но первый вариант в сми именуется "тоталитаризм", тогда как второй "свободная страна". Вероятно под "свободной страной" следует понимать территорию, где олигархам закон не писан и у них есть полная свобода действий.
    СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!!!!!!!
    Ig_Vad
    online
      Ig_Vad, 18.06.2021 23:58
    +1
    hanter83, 18.06.2021 23:29
    Жалко болельщик потеряет (не ну Батька там ЧУДАНУЛ) край!!!
    Друзья, не называйте так, пожалуйста, Таракана, если вы - не Коля, Витя или Дима. Остальным он - не батька.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 18.06.2021 23:37
    +1
    MaxUa, 18.06.2021 23:17
    Ну если выбирать между прозападной сменой власти с неизменным для этого процесса деиндустриализацией, резким ростом цен на все что можно, массовым обнищанием населения и бойктом со стороны УЕФА, то любой адекватный гражданин, который не хочет, чтобы его страну международные аферисты выпотрошили до нитки и подсадили на кредитную иглу МВФ, выберет бойкот со стороны УЕФА.
    Резкий рост цен и обнищание это при ваших вождях Пу и Лу,бездарные колхозники им даже ларьком нельзя управлять
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 18.06.2021 23:38
    0
    MaxUa, 18.06.2021 23:17
    Ну если выбирать между прозападной сменой власти с неизменным для этого процесса деиндустриализацией, резким ростом цен на все что можно, массовым обнищанием населения и бойктом со стороны УЕФА, то любой адекватный гражданин, который не хочет, чтобы его страну международные аферисты выпотрошили до нитки и подсадили на кредитную иглу МВФ, выберет бойкот со стороны УЕФА.
    Кстати Лу постоянно просит кредиты в мвф чуть не наколенях))
    Ig_Vad
    online
      Ig_Vad, 18.06.2021 23:27
    0