550
0

7 кубок ФК Универ. 3 лига. Победы не получилось. Снова ничья

Атомстайл - УГМК - 3:3

В 6 туре Кубка ФК «Универ» Команда Атомстайл встречалась с изгоем 2 Лиги командой УГМК. Забегая наперед, скажу, что игроки Атомстайла в очередной раз подтвердили свое кредо: «Забивайте нам сколько хотите - все равно сравняем».

На поле обе команды вышли с жаждой победы. Игроки УГМК решив не откладывать дело в долгий ящик, начали активно атаковать. И уже на 3 минуте, запутав оборону атомстайловцев, Александр Муковоз открывает счет в матче. Через четыре минуты он же увеличивает разрыв.

Смена четверки атомных ни сколько не смутила «красных» от счастья и по цвету формы УГМКовцев, как оказалось - зря. Четверка Городилов-Худов-Копий-Солошенко неожиданно для соперника, начала демонстрировать тактически грамотный футбол. Михаил Городилов взял на себя полномочия опорного защитника, а Геннадий Худов активно подключался к атакам. Прижав соперников к воротам, атомстайловцы не торопились бить, постоянно распасовываясь, вплоть до штрафной зоны. Одна из таких распасовок Копий-Худов-Солошенко и завершилась вполне закономерным голом.

Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма стало точной копией первого. Снова в атаке была замечена команда УГМК. И снова дыру в защите «зеленых» нашел Александр Муковоз.

При таком раскладе Атомстайл начал экспериментировать с составом - на поле выходили «смешанные» четверки, повергая соперника в полную растерянность то провалами в защите, то острыми атаками.

На 37 минуте матча настало время Геннадия Худова доказывать, что не только в защите счастье. Дмитрий Копий скинул под удар и Гена не промазал. 3:2.

В том, что атомстайловцы забьют еще один гол, и что забьет его именно Дмитрий Копий, сомневались разве что игроки УГМК, им это простительно - они в этой лиге новички. Подготовка к решающему удару велась очень тщательно - длинные «шашечные» пасы с фланга на фланг раздергивали «красных» (теперь уже от волнения) УГМКовцев и не давали им перейти в атаку. В нескольких моментах Дмитрий бил по воротам, но везение было не на его стороне, однако после таких «пристрелок» все-таки пришло время поплатиться за пренебрежение к его особе защитникам. Комбинацию с пасами в одно касание надолго запомнит тренер команды УГМК. Александров пас Худову, Худов  - Солошенко, Солошенко - на ногу Копию, Копий - сравнивает счет.

Итак, очередная ничья для Атомстайла. Наверное, впервые, за время ее существования, игроки не продемонстрировали footballus sapiens, однако провалы в защите не позволили команде прервать столь привычную ничейную серию. Возможно, команда переживает переходной период от «стадного» футбола с ярко выраженным индивидуализмом Дмитрия Копия к футболу осмысленному, командному, где Дмитрий уже больше ассистент, однако неясно когда этот период закончится и закончится ли вообще. Пока же болельщикам Атомстайла остается наслаждаться зрелищным и динамичным футболом полным неожиданностей.

Статистика
«Атомстайл» - «УГМК» 3:3

«Атомстайл»: Александров, Дейнега, Гавриш, Еремееев, Солошенко, Оноприенко, Худов, Копий, Городилов, Столяренко, Радионенко, Чернов, Салдыга.

Голы: Муковоз (3) 1:0, Муковоз (7) 2:0 , Солошенко (13) 2:1, Муковоз (29) 3:1, Худов (37) 2:3, Копий (49) 3:3