Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3421
2

ОВЧИННИКОВ: «Пусть Фенербахче нас боится»

Тренер киевлян был в Турции на последней игре ближайшего соперника в Лиге чемпионов

ОВЧИННИКОВ: «Пусть Фенербахче нас боится»

Уже в понедельник «Динамо» отправится в Стамбул на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Фенербахче». Летом 2006-го года динамовцам приходилось встречаться с турками в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, но с тех пор в стане нашего соперника многое изменилось. Ближе познакомиться с игрой команды Луиса Арагонеса в одном из матчей чемпионата Турции отправился тренер «Динамо» Сергей Овчинников. По возвращении в Киев Сергей Иванович поделился впечатлениями от увиденного с корреспондентом Информационного отдела клуба.

- В принципе, съездил нормально, все понравилось. Особенно стадион, на котором выступает «Фенербахче». Болельщики очень агрессивно поддерживают команду. Что касается самого соперника, то команда у турков очень квалифицированная, в ее составе играют футболисты, которые известны в Европе и мире. Например, Роберто Карлос, Алекс. Но играть, как известно, можно со всеми. Для себя мы кое-что отметили, так что «Динамо» в этой игре аутсайдером не будет. Мы сможем предъявить туркам свои козыри.

- «Фенербахче» обыграло «Генчлербирлиги» со счетом 3:0. Нас это не должно настораживать?
- Нет, «Динамо» ведь тоже победило «Черноморец» на выезде со счетом 3:0. Это они должны нас бояться. Соперник у турков был значительно ниже классом. Также нужно учитывать, что уже в начале второго тайма «Генчлербирлиги» остался в меньшинстве, и два мяча из трех влетело в их ворота как раз после удаления. А до этого игра была равной.

- Какие сильные стороны «Фенербахче» можете отметить?
- В первую очередь, футболисты этой командой хорошо подкованы технически, имеют очень хорошие физические данные. Ну и, конечно, начинает чувствоваться рука Луиса Арагонеса, который проповедует игру в короткий пас. К сильным сторонам, бесспорно, относится игра нападающего Гуиса.

- Одним словом, пища для размышлений есть?
- Когда я вернулся в Киев, сделал подробный отчет Юрию Семину, который будет анализировать предоставленную информацию и принимать то или иное решение для нейтрализации сильных сторон соперника. Мы каждый день разговариваем на эту тему. Юрий Павлович задает вопросы, на которые я отвечаю.

- Вы отметили болельщиков «Фенербахче». Морально нашим футболистам придется нелегко?
- В Турции болельщики традиционно очень серьезно поддерживают свои команды. Я помню, когда мы приезжали с «Локомотивом» играть против «Галатасарая», при входе на стадион была вывеска: «Добро пожаловать в ад», на что Евсеев ответил: «Они узнают, что такое ад после финального свистка». В итоге мы просто «задавили» «Галатасарай» и выиграли 2:1. Думаю, нам нужно попытаться сыграть так же и против «Фенербахче».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 3
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VeTRoLeT (Kiev)
Нужно сыграть в свой футбол и не стушеваться! И тогда торба будет янычарам! Уши позатыкать ватой чтоб не слышать болел! Бахнуть БЕРНа, сунуть наушники в уши, настроиться на KISS FM и носиться по полю что угорелые! Порвем усех!
Жоня(Севаст-Днепр)
Прорвемся!Фенербахче можно обыграть и нужно.Счет будет минимальный-0:1 впользу Динамо.