Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 июня 2021, 03:52
814
3

Дарио СРНА: «В Шахтере простая система: мы работаем как семья»

Специалист рассказал о назначении главным тренером «горняков» Роберто Де Дзерби

| Обновлено 22 июня 2021, 03:52
814
3
Дарио СРНА: «В Шахтере простая система: мы работаем как семья»
ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Директор по футболу ФК «Шахтер» Дарио Срна принял участие в пресс-конференции, посвященной представлению нового главного тренера команды Роберто Де Дзерби, и ответил на вопросы журналистов

– В прессе была информация, что Роберто Де Дзерби – креатура Жозе Боту и Дарио Срны. Дарио, это действительно так?
– Чтобы ответить на этот вопрос, нужно работать в футбольном клубе «Шахтер». У нас очень простая система: мы работаем как команда, как семья, а уже конечное решение остается за президентом. Так что инициатива назначения Роберто исходила и от меня, и от директора, и от президента клуба. Вы сами слышали, как президент в интервью сказал, что опцией А был Роберто, опцией B – Де Дзерби, а опцией С – Роберто Де Дзерби. Рад, что у нас есть такой тренер. Уверен, вместе мы начнем новый, хороший путь «Шахтера».

– Еще играя в Италии, вы впервые столкнулись с Роберто на поле. Чем тогда запомнился тренер? Как считаете, сможет ли Роберто Де Дзерби вывести «Шахтер» в групповой турнир Лиги чемпионов с учетом отсутствия опыта на международной арене? Ведь эта задача сейчас на повестке дня.
– Мой первый матч в «Кальяри» был с «Сассуоло», мы сыграли 2:2. После поединка я сказал своим партнерам: если «Сассуоло» играет так красиво, то как же тогда играют «Интер», «Милан» и «Ювентус»? Я был впечатлен игрой «Сассуоло», команда уже тогда показывала очень хороший футбол. Что касается опыта, у Фонсеки его тоже не было, у Каштру не было большого опыта. Мы приглашаем молодых, амбициозных тренеров, которые усилят наш клуб. Уверен, Мистер со своим отличным тренерским штабом и футболистами сделает все возможное для попадания в групповой раунд Лиги чемпионов.

– От имени телеканалов «Футбол 1/2/3» приглашаем вас вместе с главным тренером сняться в наших промороликах, к примеру, перед матчами с «Динамо». Ранее в подобных акциях участвовали Андрей Шевченко, Руслан Ротань и Фабрицио Раванелли.
– Спасибо за приглашение. И от имени Мистера тоже. Я с ним уже нахожусь два дня с девяти утра до девяти вечера, потому даже если мы захотим снять этот ролик, у нас пока просто нет времени. Но за приглашение спасибо.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Кайдашева )))
Муґунот Уух
про семью (вспомнилось):
“отак вони і жили: він її ***в, а вона йому варила борщ”(с)
zzg77
Коза Ностра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!