2

Стартовали с разгрома

Украина (U-17) - Норвегия (U-17) - 0:4

УКРАИНА (U-17) - НОРВЕГИЯ (U-17) -0:4 (0:1)

Голы: Бакенга, 31 (0:1). Хопен, 45 (0:2). Ордец, 58 - в свои ворота (0:3). Реед, 68 (0:4).

Украина: М. Коваль, Ордец, Кичин, Караваев (Щедрый, 63), Нойок, Иванко, Рябушко (Прокипчук, 41), В. Коваль, Довгий (Бабенко, 79), Рыжук, Будковский.
Норвегия: Эр. Йоханссон, Реед, Вемберг, Хассум, Ланду-Ланду, Эв. Йоханссон, Хенриксен, Бакенга, Хопен (Сольбак, 76), Габриэльсен (Гульбрандсен, 78), Фарстадволл.
Наказания: не было.
Судьи: Сипайло, Харлалдс, Гундерманис (все - Латвия).
24 сентября. Гриндавик. Стадион «Гриндавикваллюр».

Юношеская сборная Украины с разгромного поражения начала первый квалификационный раунд ЧЕ-2009. В первом тайме украинцы имели несколько неплохих возможностей, чтобы выйти вперед, но реализовать хотя бы одну из них не сумели. Норвежцы же за весь первый тайм нанесли лишь один удар по воротам Максима Коваля, который и стал результативным.

К сожалению, во второй половине встречи наша команда практически не имела шансов отыграться, тогда как соперник использовал практически все свои моменты. Особенно обидным стал третий мяч, пропущенный украинцами - Иван Ордец в борьбе с соперником неудачно отпасовал своему голкиперу, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей ВАРЧАК.