570
38

Малагу прорвало!

Вильярреал проигрывает, Валенсия без Раньери выигрывает

Еще пять матчей в испанском первенстве прошли в воскресенье. Валенсия, из которой недавно был уволен итальянский тренер Клаудио Раньери, добилась хорошего результата.  Бэтмены с рудом, но сумели обыграть Бетис. А победивший на этой неделе киевских динамовцев Вильярреал проиграл Сарагосе.

Наиболее удивительный результат принес поединок в Памплоне. Малага, которая только начала удаляться от зоны вылета обыграла Осасуну со счетом 6:1! С памплонцами случилось что-то неладное перед этой игрой, может, корью заболели? Уже после первого тайма они проигрывали 0:3 (забивали Анхель, Дуда и Байано). Во втором тайме Байано забил еще, после этого Алоизи забил за Осасуну, а чуть позже в течение 23 минут поле покинули два футболиста хозяйской команды – Моха и Кручага. Ну и еще дважды, соответственно, Осасуна пропустила – Родргиес и Ванчопе подсуетились.

Теперь Малага совершает скачок вперед (аж за Леванте и за Осасуну, кстати). Вылета, можно сказать, избежали.

Судьба третьего места решалась сразу в нескольких поединках (судьба, конечно, громко сказано, просто единоразовый выход на третье место). И в итоге ничего не решилось. Валенсия  справилась с Бетисом – на гол Ассунсао Бараха ответил еще в первом тайме, а затем Миста подвел окончательный итог встречи. Кстати, в составе Валенсии из итальянцев вышел только Карбони, который за давностью лет может итальянцем и не считаться. Ди Вайо и Фиоре остались в запасе и на поле так и не вышли.

Земляк Бетиса - Севилья - не проиграла дома Расингу (что, конечно, учитывая 17-е место сантандерцев, не так уж хорошо) и теперь две севильские команды делят третью строчку.

Всех обогнать и водрузить свое желтое туловище на третьем месте мог Вильярреал, но, видимо, игра с динамовцами утомила команду Пеллегрини. Наш бывший соперник проиграл на выезде нашему другому недавнему противнику – Сарагосе. Единственный гол забил Давид Вилья.

Ну и мадридский Атлетико обыграл дома Реал Сосьедад. Это позволило полосатым временно оказаться на восьмом месте (пока Атлетик из Бильбао не сыграл свой матч с Гетафе – по уважительной причине, матч кубка УЕФА с Аустрией). Единственный гол Атлетико провел Антонио Лопес красивым ударом из-за пределов штрафной (с небольшим рикошетом от Лопеса Рекарте) в девятку.

Валенсия – Бетис – 1:1

Осасуна – Малага – 1:6

Сарагоса – Вильярреал – 1:0

Атлетико – Реал Сосьедад – 1:0

Севилья – Расинг – 2:2