Необдуманное решение. Ярмоленко рассказал, почему перешел в Вест Хэм

Андрей признался, что поддался влиянию эмоций, но ни о чем не жалеет

Необдуманное решение. Ярмоленко рассказал, почему перешел в Вест Хэм
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Ярмоленко

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал, почему ушел из «Боруссии» в «Вест Хэм» летом 2018-го года.
 
«Необдуманное решение, но я не жалею о переходе в «Вест Хэм». Вся история, которая предшествовала этому трансферу – удар по самолюбию. Сначала я стабильно играл, хотя и не все матчи. После увольнения Боша я продолжил играть при Штегере, но получил первую серьезную травму в карьере и пропустил три месяца. За это время со мной никто не общался, мне не понравилось такое отношение. После восстановления я не попадал в заявку, но было ясно, что тренер покинет клуб.
 
Летом в «Боруссию» пришел новый наставник, думаю, буду доказывать. Специально приехал пораньше, за 3-4 дня до начала сборов. Звонит мне мой агент и говорит: «В Дортмунде сейчас сын президента «Вест Хэма», он хочет с тобой встретиться». Отказывать – некрасиво. Я приехал и объяснил, что сейчас в «Боруссию» пришел новый тренер, а я хочу остаться и доказать ему свою состоятельность. Но мне интересно поиграть в чемпионате Англии и если главный тренер «Боруссии» скажет, что я ему не нужен – готов перейти в «Вест Хэм». На это он достает бумагу и показывает, что уже разговаривал с президентом «Боруссии» и тот поставил подпись, что сделка состоялась. «Вест Хэму» нужно было только со мной договориться.
 
Это было за день до начала сбора. Мне абсолютно никто в Дортмунде не говорит об этом. Я сказал: «Все. Не хочу тут больше находиться». Меня даже никто не спросил – хочу ли я, это очень разозлило. Клубный доктор первым мне написал, что завтра на тренировку приезжать не нужно. Я ведь никогда не видел президента «Вест Хэма», его сына. Не знал, как они выглядят. Думал, что может это какой-то развод. Сказал, что пусть хотя бы из «Боруссии» мне кто-то сообщит. И тут через пять минут пишет доктор. Потом набрал Ватцке (гендиректор «Боруссии» - прим.)», – рассказал Ярмоленко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Вацко Live

(86 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    samird
    online
      samird, 15.06.2021 12:46
    +1
    ser_nat, 15.06.2021 10:55
    В НБА такой же подход, звонят и говорят ты уже в другом клубе) Народ к этому привык, собрал вещи и вперед. Ну конечно не распостраняется на звезд.
    А в керлинге? Как-то в футболе всё всегда немного по-другому делалось. В ТОП-клубах и у порядочных людей. Поэтому Дортмунд и не ТОП, а вечно где-то рядом болтается. Не дотягивают.
    samird
    online
      samird, 15.06.2021 12:42
    0
    Leo Leo, 15.06.2021 10:07
    Какой игрок такое и отношение..
    Какой мыслитель - такова и оценка.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 15.06.2021 11:54
    -2
    Сдыхались
    ser_nat
      ser_nat, 15.06.2021 10:55
    +3
    В НБА такой же подход, звонят и говорят ты уже в другом клубе) Народ к этому привык, собрал вещи и вперед. Ну конечно не распостраняется на звезд.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 15.06.2021 10:21
    -10
    Это они нам за 45 год мстят
    MaxUa
    online
      MaxUa, 15.06.2021 10:13
    +4
    Leo Leo, 15.06.2021 10:07
    Какой игрок такое и отношение..
    В смысле пока выдаешь результат - ты человек, а как только просел - мы тебя не замечаем, как более ненужный предмет? Какое-то откровенно не то европейское отношение, которое активно рекламируется, со всем ему причитающимся психологизмом, эмоциональностью, поддержкой, индивидуальным подходом и т.п. Хотя если реклама как это часто происходит не соответствует реальной картине, тогда конечно.
    xerx
      xerx, 15.06.2021 10:08
    +3
    Да некрасиво и непорядочно вышло со стороны немцев.. А если бы не было этого предложения или Андрюха бы не согласился?
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 15.06.2021 10:07
    -20
    Какой игрок такое и отношение..
    MaxUa
    online
      MaxUa, 15.06.2021 10:13
    +4
    Leo Leo, 15.06.2021 10:07
    Какой игрок такое и отношение..
    В смысле пока выдаешь результат - ты человек, а как только просел - мы тебя не замечаем, как более ненужный предмет? Какое-то откровенно не то европейское отношение, которое активно рекламируется, со всем ему причитающимся психологизмом, эмоциональностью, поддержкой, индивидуальным подходом и т.п. Хотя если реклама как это часто происходит не соответствует реальной картине, тогда конечно.
    ser_nat
    online
      ser_nat, 15.06.2021 10:55
    +3
    В НБА такой же подход, звонят и говорят ты уже в другом клубе) Народ к этому привык, собрал вещи и вперед. Ну конечно не распостраняется на звезд.
    xerx
    online
      xerx, 15.06.2021 10:08
    +3
    Да некрасиво и непорядочно вышло со стороны немцев.. А если бы не было этого предложения или Андрюха бы не согласился?
    samird
    online
      samird, 15.06.2021 12:46
    +1
    ser_nat, 15.06.2021 10:55
    В НБА такой же подход, звонят и говорят ты уже в другом клубе) Народ к этому привык, собрал вещи и вперед. Ну конечно не распостраняется на звезд.
    А в керлинге? Как-то в футболе всё всегда немного по-другому делалось. В ТОП-клубах и у порядочных людей. Поэтому Дортмунд и не ТОП, а вечно где-то рядом болтается. Не дотягивают.
    samird
    online
      samird, 15.06.2021 12:42
    0
    Leo Leo, 15.06.2021 10:07
    Какой игрок такое и отношение..
    Какой мыслитель - такова и оценка.