Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Писали, что я выбрал Шахтер ради денег. Это ерунда»

Итальянский специалист уверен, что на родине мог заработать не меньше

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Писали, что я выбрал Шахтер ради денег. Это ерунда»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Роберто Де Дзерби

Новый главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби рассказал о том, почему выбрал донецкий клуб.
 
«В «Сассуоло» я достиг своей высшей точки в проекте, а я хочу расти. Намерен научиться справляться с тремя матчами в неделю с командой, где много иностранцев. Хочу освоить английский язык на высоком уровне. «Шахтер» мне показался наиболее близким к моему видению футбола. Кроме этого, больше никто не дал мне почувствовать, что я могу совершенствоваться дальше.
 
Я звонил Фонсеке, с которым у меня фантастические отношения, очень уважаю его. Я позволил ему ввести меня в неизвестную реальность. Никто, кроме тех, кто уже работал в «Шахтере», не смог бы сделать для меня полный обзор того, что ждет.
 
В Италии у меня были некоторые контакты, но я выбрал Украину. Кто-то писал, что я сделал это ради денег. Это ерунда. Если бы я остался в Италии – заработал бы примерно те же деньги», – сказал Де Дзерби.

ВИДЕО. Игроки Шахтера прошли медосмотр после выхода из отпуска

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Calciomercato

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 14.06.2021 19:37
    0
    Педрінйо також англійську вирішив опанувати?
    salomen86
      salomen86, 14.06.2021 19:11
    +2
    Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: "Писали, что я выбрал Шахтер ради денег. Это ерунда, я выбрал Шахтер ради больших денег "
    turist86
    online
      turist86, 14.06.2021 18:32
    0
    1. "Маю намір навчитися справлятися з трьома матчами на тиждень".
    Відколи в УПЛ три матчі на тиждень?
    2. Хочу освоїти англійську мову на високому рівні.
    Насмішив, хто там спілкується англійською? Мабуть в основному російська і португальська.
    По ходу, Фонсека казочки розповів.
    Trollface
    online
      Trollface, 14.06.2021 18:21
    -1
    У какого клуба есть такой бразильский состав? На это и повелся, думает что будет легко.
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 14.06.2021 18:17
    -1
    Итальяшка,в шахтере все работают ради денег.запомни
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.06.2021 18:12
    +2
    Все правильно, 2 млн. евро это не деньги , а какая-то мелочь семизначная !!!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 14.06.2021 18:07
    -4
    дада, конечно из-за внезапно вспыхнувшей любви к клубу без города в обворованной ахметовмым стране, а не из-за его денег.
    padlo95
      padlo95, 14.06.2021 18:04
    -1
    Ага, в основном
    Kevko
    online
      Kevko, 14.06.2021 17:59
    0
    Реальностью есть, видимо, то, что никто кроме Шахтера не сделал предложения Ди Дзерби. А ему продолжать бороться за 8 место в Италии уже надоело. Тренер, который пока еще ничего не достиг. Посмотрим, как сложится в Шахтере
    Sauron
    online
      Sauron, 14.06.2021 17:53
    0
    Яснапанятна, что с детства за Шахтар!
    zzg77
    online
      zzg77, 14.06.2021 17:48
    +5
    Человек с детства мечтал тренеровать Шахтёр!!!! А тут ещё и деньги предложили!!!
    ZaE
    online
      ZaE, 14.06.2021 17:42
    0
    bullyUA, 14.06.2021 17:25
    Просто Де Дзерби хочет доказать всем, что Агробизнесу можно не только проигрывать, но и на равных играть.
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 14.06.2021 17:38
    0
    Опанувати англійську, в Шахтарі? Це як в тому анекдоті, коли одному порадили, як швидко та безкоштовно вивчити англійську.
    Добратися до Англіі, порушити там закон, та сісти у в'язницю на рік, що він і зробив, розраховуючи на те, що перебуваючи в мовному середовищі та ще й на повному пансіоні він за рік почне розмовляти.
    В результаті через рік, вийшовши з в'язниці, він вільно розмовляв на хінді та арабському, на побутовому рівні, досить непогано на якійсь африканській мові, трохи по-китайський, а на англійській, як і раніше, з словарем.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 14.06.2021 17:25
    +5
    Просто Де Дзерби хочет доказать всем, что Агробизнесу можно не только проигрывать, но и на равных играть.
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 14.06.2021 17:15
    +9
    - Вы женились на деньгах?
    - Ну что вы, я женился на очень больших деньгах
    Zhez53
    online
      Zhez53, 14.06.2021 17:09
    +13
    Просто захотелось поработать в более сильном чемпионате, чем серия А...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.06.2021 17:00
    +6
    Просто он любит наш борщ.
    И у него дедушка с Крыжополя
    bonv
    online
      bonv, 14.06.2021 16:53
    -1
    заробив би приблизно ті ж гроші? Тільки пару нулів менше?
    ZaE
    online
      ZaE, 14.06.2021 16:46
    +9
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 14.06.2021 16:44
    +11
    Вірим на слово
    Zhez53
    online
      Zhez53, 14.06.2021 17:09
    +13
    Просто захотелось поработать в более сильном чемпионате, чем серия А...
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 14.06.2021 16:44
    +11
    Вірим на слово
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 14.06.2021 17:15
    +9
    - Вы женились на деньгах?
    - Ну что вы, я женился на очень больших деньгах
    ZaE
    online
      ZaE, 14.06.2021 16:46
    +9
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.06.2021 17:00
    +6
    Просто он любит наш борщ.
    И у него дедушка с Крыжополя
    zzg77
    online
      zzg77, 14.06.2021 17:48
    +5
    Человек с детства мечтал тренеровать Шахтёр!!!! А тут ещё и деньги предложили!!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 14.06.2021 17:25
    +5
    Просто Де Дзерби хочет доказать всем, что Агробизнесу можно не только проигрывать, но и на равных играть.
    salomen86
      salomen86, 14.06.2021 19:11
    +2
    Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: "Писали, что я выбрал Шахтер ради денег. Это ерунда, я выбрал Шахтер ради больших денег "
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.06.2021 18:12
    +2
    Все правильно, 2 млн. евро это не деньги , а какая-то мелочь семизначная !!!
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 14.06.2021 19:37
    0
    Педрінйо також англійську вирішив опанувати?
    turist86
    online
      turist86, 14.06.2021 18:32
    0
    1. "Маю намір навчитися справлятися з трьома матчами на тиждень".
    Відколи в УПЛ три матчі на тиждень?
    2. Хочу освоїти англійську мову на високому рівні.
    Насмішив, хто там спілкується англійською? Мабуть в основному російська і португальська.
    По ходу, Фонсека казочки розповів.
    Kevko
    online
      Kevko, 14.06.2021 17:59
    0
    Реальностью есть, видимо, то, что никто кроме Шахтера не сделал предложения Ди Дзерби. А ему продолжать бороться за 8 место в Италии уже надоело. Тренер, который пока еще ничего не достиг. Посмотрим, как сложится в Шахтере
    Sauron
    online
      Sauron, 14.06.2021 17:53
    0
    Яснапанятна, что с детства за Шахтар!
    ZaE
    online
      ZaE, 14.06.2021 17:42
    0
    bullyUA, 14.06.2021 17:25
    Просто Де Дзерби хочет доказать всем, что Агробизнесу можно не только проигрывать, но и на равных играть.
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 14.06.2021 17:38
    0
    Опанувати англійську, в Шахтарі? Це як в тому анекдоті, коли одному порадили, як швидко та безкоштовно вивчити англійську.
    Добратися до Англіі, порушити там закон, та сісти у в'язницю на рік, що він і зробив, розраховуючи на те, що перебуваючи в мовному середовищі та ще й на повному пансіоні він за рік почне розмовляти.
    В результаті через рік, вийшовши з в'язниці, він вільно розмовляв на хінді та арабському, на побутовому рівні, досить непогано на якійсь африканській мові, трохи по-китайський, а на англійській, як і раніше, з словарем.