Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1657
4

БЛОХИН: «Хорошая игра, хорошая победа»

«Москва» - «Терек» 3:0. Комментарии Блохина и Грозного

БЛОХИН: «Хорошая игра, хорошая победа»

Главный тренер «Москвы» Олег Блохин после победы над «Тереком» (3:0) в поединке 1/8 финала Rambler-Кубка России заявил, что его команда одержала хорошую победу, которая поможет «горожанам» подойти к будущим играм в лучшем психологическом состоянии, сообщает официальный сайт москвичей.

- Я думаю, комментировать здесь особо нечего. Мы вышли в следующий круг. После двух поражений подряд нам эта победа необходима была, прежде всего, в психологическом плане. Дабы лучше подготовиться к «Рубину» и к дальнейшим матчам. Я думаю, «Терек» сделал ставку на чемпионат. На два фронта этой команде играть тяжело. Хорошая игра, хорошая победа, - сказал Блохин.

- Когда в последний раз приходилось играть при столь скромной аудитории?
- До этого больше было?

- Несколько тысяч собиралось.
- Где?

- На Восточной улице.
- Не видел.

- Обратили внимание на баннер, видимо, посвященный вам?
- И что мне делать?

- Как-нибудь прокомментируете?
- Надо спросить у тех людей, кто заплатил за этот баннер. Мне очевидно, что идет целенаправленная акция.

- Вы не скажете, кто?
- Не знаю. Это вам догадываться.

- Предстоят два тяжелых выезда. Как будет строиться подготовка?
- Да, тяжелая предстоит неделя. «Рубин» - лидер чемпионата. Мы примерно понимаем, что нас ждет в Казани, готовимся к этой игре. Но существуют определенные проблемы. Особенно меня беспокоит оборона. Моменты у наших ворот создаются легко. Против казанцев так действовать в защите нельзя - обязательно возникнут сложности. Что касается «Копенгагена», то надо реально смотреть на вещи. Да, мы будем стараться, но (1:2) - это не (1:1).

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный после поражения посетовал на то, что его команда не располагает достаточным количеством квалифицированных футболистов для выступления в двух турнирах.

«Хочется поздравить хозяев с выходом в четвертьфинал и пожелать им выиграть Кубок России. К сожалению, мы не располагаем двумя равноценными составами, чтобы безболезненно выступать на два фронта. По количеству заявленных футболистов - да, но не по количеству игроков соответствующего уровня. Возможно, на следующий год они будут», - приводит слова Грозного официальный сайт московского клуба.

«Приобретать серьезных исполнителей и решать серьезные задачи - это тот путь, по которому идут лучшие команды. Курбан Бердыев собрал немало квалифицированных игроков и заслуженно лидирует в чемпионате. Так же поступают «Зенит» и «Москва» в том числе, - сказал главный тренер грозненского клуба. - Никакой трагедии не произошло. Необходимо принимать ситуацию такой, какая она есть. И приходится где-то находить альтернативу. Вы видели, не приехал основной голкипер Илион Лика, два центральных защитника - Анатолий Романович и Валентин Илиев, Шамиль Лахиялов, Сергей Сердюков, Владимир Кузьмичев. Естественно, это не могло не сказаться на результате. О сыгранности не могло быть и речи. Но иначе нельзя увидеть футболистов, имеющих мало игровой практики».

«Москва» победила заслуженно. Мы наделали много необязательных ошибок. Не нужно было зарабатывать ни один, ни второй пенальти. Необходимо было правильно занимать позицию. Такие элементарные ошибки сложно комментировать. Сказалась и старая болезнь - качество последнего паса. Предпосылок для него было немало, а исполнить получалось редко. Это то, над чем необходимо работать», - подытожил Грозный.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Гость | 2008-09-25 10:40:56
"Не лез бы Блохин в тренеры - остался бы легендой футбола...А так....купается в дерьме... на баннерах уже что-то пишут....я не знаю - что...но догадаться не сложно "
Он читает не то,что написано на баннерах,а то,что прописью в платежной ведомости.
LeonidZhitomir
pakulo | 2008-09-24 23:45:36

отвечает на вопросы как вася, блин.
Он всегда так пренебрежительно отвечал.
DLS (Пушкино)
А я надеюсь на ничью...Хочется,чтоб Блохин доработал до конца сезона...
Жаль вот что,Грозного теперь скорее всего уволят,а ведь в его задачу входило сохранение прописки в ПЛ...И с ней он справляется
pakulo
отвечает на вопросы как вася, блин.