Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1356
3

ЛИСТКЕВИЧ: «Можем не успеть к 2012 году»

Поляки опасаются, что не успеют завершить строительство дорог к Евро

ЛИСТКЕВИЧ: «Можем не успеть к 2012 году»

Президент Польской футбольной ассоциации Михал Листкевич признался в интервью немецкой прессе, что у него есть опасения по поводу подготовки Евро-2012 в Польше. Как известно, завтра и послезавтра в Бордо УЕФА будет принимать решение о том, будут ли Польша и Украина готовы к проведению чемпионата Европы, и заявления Михала вряд ли прибавят им оптимизма.

«Если бы Евро проходил в 2016 году, у нас не было бы проблем с подготовкой к этому времени, - сказал Листкевич газете Die Zeit Online. – Но если смотреть реалистично, мы можем не успеть построить хорошие дороги к 2012 году. Если дела будут идти плохо, и у УЕФА будет другое предложение, придется его принять.

Дорожное сообщение представляет самую большую проблему, - продолжил поляк. – От Гданьска до Донецка более, чем полторы тысячи километров! Это не Австрия и Швейцария, где все рядом».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"А вообще интересно.В прессе заявляли что у поляков с подготовкой лучше чем у нас.А потом по ТВ показали стадион в Варшаве."
Стадионы - это максимум 20% подготовки к Евро-2012. А вот дороги, аэропорты, гостиницы - это минимум 50%. В Польше со вторым пунктом особых проблем нет. А свои 20% они успеют.
Отин Гокни
вот паникеры)) блефовать нужно, блефовать
Дмитрий Копий
"А до Львова дорогу сделают 100%"
До Львова и вообще по Польше - отличные дороги, только населенных пунктов многовато. А от Польши до Львова - 80 км, вот где надо дорогу делать, а то въезжаешь в Украину и сразу три полицейских без знаков тупо посреди дороги и из асфальта, а не резиновые. Там рядом домик строится, 100% СТО и шиномонтаж делают, чтобы спасать наездившихся по Польше. В Польше - шикарные дороги, местами только встречаются выдолбленные фурами колеи, но не часто.