695
0

Депор – гроза Реала!

Депортиво вновь обыграл Реал, Барселона сыграла вничью с Нумансией

Примерная суббота принесла два неожиданных результата. Лидер первенства Барселона потеряла очки в матче с Нумансией, а мадридский Реал проиграл Депортиво, который в этом сезоне не более, чем середняк. В итоге, Реал упустил возможность приблизиться к Барсе, а для каталонцев и ничья с Нумансией – результат, укрепляющий их позиции.

Игра Депортиво – Реал началась бурно. Уже на 13 минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. Если учесть то, как невесело нынче идут дела в Депора, результат удивлял. Реал же, вроде бы, наоборот набрал ход с приходом Лушембургу. Правда, и в прошлом туре мадридцы проиграли дома Атлетику из Бильбао. Ну а в Ла-Корунье тоже всегда умели настраиваться на Реал (как и везде, впрочем).

С первых минут хозяева обрушили на ворота Касильяса множество атак. И уже на 8 минуте Альберто Луке блестяще сыграл на опережении и головой поразил ворота Реала после навеса с правого фланга. Защитники мадридского клуба позволили себя в этом эпизоде опередить.

А спустя совсем немного времени галактические беки сыграли еще хуже. Точнее, плохо сыграл только один защитник, тот самый притчевоязычешный Павон (политика Зиданов и Павонов), который хоть и перспективный, но частенько ошибается. На этот раз Франсиско решил неведомо зачем подставить затылок под простенький навес (на который уверенно выходил Касильяс). Мяч, естественно, перелетел через вратаря и оказался в сетке. 2:0 и тут уже даже суперзвездам трудно что-то сделать.

Они ничего особенного и не сделали. Скорее, хозяева могли забить еще. В одном эпизоде только мастерство Касильяса (успевшего сдвинуть ноги) спасло Реал от третьего гола. Впрочем, Депору и двух довольно для счастья. Две победы в сезоне над Реалом – это совсем неплохо. Если бы Депортиво и с другими так хорошо играл…

Депортиво – Реал – 2:0

Депортиво: Мунуа, Андраде, Капдевилья, Колоччини (Ромеро, 78), Мануэль Пабло, Луке (Фран, 74), Мауро Сильва (Скалони, 54), Серхио, Виктор, Тристан, Валерон.

Реал: Касильяс, Рауль Браво (Паленсия, 57), Роберто Карлос, Павон, Самуэль, Бекхэм, Фигу, Гравесен, Оуэн, Портильо (Селадес, 75), Зидан (Солари, 27).

Голы: Луке, 8; Павон, 13 – автогол.

Неудачно сыграла в эту субботу и Барселона. Нумансия подтвердила статус соперника, неудобного для сине-гранатовых и сыграла с лидером очередную ничью. Хуан Луис Хуанлу отличился за минуту до перерыва, здорово пробив издали. Весь перерыв барселонцы провели в плохом настроении, а едва вышли на второй тайм, как мексиканец Маркес счет сравнял. Угловой исполнил Хави, а Рафаэль здорово пробил головой. Затем Райкард выпустил на поле Иньесту и Макси Лопеса, ожидая повторения результата матча с Челси, но раз на раз не приходится. Два раза подряд Макси Лопес в одну воронку не попадает, тем более, в разные.

Нумансия – Барселона – 1:1

Барселона: Вальдес, Беллетти (Альбертини, 35), Маркес, Олегер, Пуйоль, Сильвиньо, Деку, Жюли (Иньеста, 53), Хави, Это’О, Роналдиньо (Макси Лопес, 74).

Голы: Хуанлу, 44 – Маркес, 47.

Мальорка – Леванте –1:2

Эспаньол – Альбасете – 2:1