Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
983
0

Сидоренко – чемпион мира!

Украинский боксер победил Хулио Зарате в бою за вакантный пояс WBA

Ну вот и свершилось то, к чему все шло. Еще один украинец (после братьев Кличко, один из которых чемпион мира по версии WBC, а другой владел поясом WBO) стал чемпионом мира, причем в одной из самых престижных версий – WBA. Энергодарец Владимир Сидоренко победил мексиканца Зарате в 12 раундах по очкам, но судьи были единодушны относительно победителя.

Как и в предыдущем бою Владимира (с Лео Гамесом), соперник ему попался упорный и мучиться пришлось все 12 раундов. Впрочем, и бой чемпионский и вес легчайший, поэтому нокаута можно было и не ждать. В то же время, победил Сидоренко уверенно. Все три судьи отдали предпочтение уроженцу Энергодара – 117:112, 118:111, 116:114.

В рамках того же гамбургского вечера российский 19-летний тяжеловес Денис Бойцов (многообещающая фамилия) победил американца Ванса Уинна. Тут Денис уложился в две минуты, следовательно, американец не продержался и одного раунда. Это уже шестая победа Дениса в 6 боях (карьеру он начал совсем недавно) и все шесть побед были одержаны нокаутом.

Ну а последними на ринг вышли Фабрис Тиоццо и Дариуш Михальчевски, которым предстояло решить судьбу WBA Light Heavyweight Title. В шестом раунде Михальчевски оказался на полу.

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.