578
0

Арсенал упускает победу, Руни делает дубль

Глупый Праттон подводит Саутгемптон, канонир ван Перси отвечает тем же

Состоялись пять матчей очередного тура английской Премьер-лиги. Арсенал показал, что еще не отошел от поражения от мюнхенской Баварии, и потерял очки в матче с Саутгемптоном. А вот Манчестеру поражение от Милана не помешало выиграть у Портсмута. Уэйн Руни принес своему клубу три очка двумя своими голами. А бывший клуб Руни Эвертон одержал победу на выезде над Астон Виллой.

Арсенал сыграл вничью с Саутгемптоном и этим результатом должны быть более довольны, разумеется, святые, хотя победить могли оба коллектива. В итоге, же случилось абсолютное равенство – обе команды забили по голу и по одному нарушителю с обеих сторон покинуло поле преждевременно. Саутгемптон подвел Дэвид Праттон, который слишком перевозбудился перед этой игрой и это привело к его удалению еще в первом тайме. Второе нарушение Праттона (на Пиресе) стоило его команде удаления, а уводить его пришлось главному тренеру Саутгемптона, так Дэвид долго спорил (Гарри Реднапп после игры очень возмущался поведением Праттона, называл его дурачиной и простофилей). А почти сразу забил Фредрик Люнгберг. А во втором тайме пришла очередь молодого талантливого голландца ван Перси. Сначала он не забил из хорошей ситуации, а потом был удален за нарушение против Грэма Ле Со. Вот такой неудачный был для ван Перси вечерок.

Святые, естественно, не упустили случая урвать ничейку. Спустя 15 минут после составной уравниловки Питер Крач забил головой после углового Джемми Реднаппа. 1:1 и эту неделю удачной для канониров не назовешь.

Саутгемптон – Арсенал – 1:1

Голы: Крач, 67 – Люнгберг, 45.

Руни дважды забил за МЮ в начале и в конце игры с Портсмутом. На 8 минуте Уэйн отличился после  прохода и передачи с правого фланга Гари Невилла. Второй тайм начался для красных дьяволов обескураживающе – Гари О’Нил удачно пробил со средней дистанции и Тим Ховард (сменивший Кэрролла легко догадаться почему) не выручил. Спас МЮ все тот же Руни минут за 10 до конца матча. Уэйн блеснул своим ударом из-за пределов штрафной, грозное оружие в ногах юной звезды.

Манчестер Юнайтед – Портсмут – 2:1

Голы: Руни, 8, 81 – О’Нил, 46.

Что касается остальных матчей, то особняком стоит победа Эвертона над Астон Виллой. Впрочем, удивлять этот результат не должен – команду Дэвид Мойес сделал отличную (и отсутствие Гравесена и Руни ее не слишком портит). В Бирмингеме главную роль испортил Леон Осман, забивший дважды.

Проиграл и другой бирмингемский клуб, чья прописка бросается в глаза сразу (в отличие от Астон Виллы). Бирмингем проиграл Кристал Пэлэс, в рядах которого дубль сделал Эндрю Джонсон – оба гола провел с пенальти. Ну и Тоттенхэм обыграл Фулхэм – Канут и Робби Кин отличились под конец матча.

Астон Вилла – Эвертон – 1:3

Тоттенхэм – Фулхэм – 2:0

Кристал Пэлэс – Бирмингем – 2:0