Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 июня 2021, 11:23
6303
18

КОЛОСКОВ: «Не факт, что Лобановский был бы великим в сегодняшнем футболе»

В «Динамо» тренер был царь и бог, но сейчас ситуация изменилась, считает специалист

| Обновлено 11 июня 2021, 11:23
6303
КОЛОСКОВ: «Не факт, что Лобановский был бы великим в сегодняшнем футболе»
ФК Динамо Киев. Валерий Лобановский
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что легендарным тренерам Валерию Лобановскому и Константину Бескову было бы непросто раскрыться в современном футболе.

«Были бы великими Бесков с Лобановским и в сегодняшнем футболе? Ой, не факт. Да, по мозгам, методике, знаниям тактики, психологии оба опережали всех нынешних российских тренеров. С отрывом! Но работали-то в особых условиях. В киевском «Динамо» Лобановский был царь и бог. Как и Бесков — в «Спартаке». Над ними никаких начальников, любые вопросы решали напрямую с партийными верхами. Лобановский — с Щербицким, Бесков — с Промысловым, председателем Моссовета. А сейчас в клубах что? Помимо главного тренера есть спортивный директор, генеральный, председатель совета директоров, владелец. И у каждого свое мнение, каждый пытается порулить. В новых реалиях даже гениям уровня Лобановского и Бескова было бы очень трудно добиться результата», — считает Колосков.

Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Щас бы какой-то кабинетный кацап пасть раскрывал на легенду Украинского и мирового футбола.
А нагадайте мені досягнення цього мордорського перця?
Факт не факт, но факт шо черт этот шо тогда шо сейчас шо ещё как-то - фуфел
Не факт - все, що не є фактом ) Якщо серйозно, то такого роду припущення абсолютно беззмістовні, адже кожна людина проживає життя саме в своєму часі і лише в ньому можна оцінювати досягнення особи. Чи переміг би славетний Алі умовного Ф'юрі? Як би зіграв шахіст Емануїл Ласкер, який утримував чемпіонську корону 27 років, із сучасним Карлсеном? Не має жодних сумнівів, що ВВЛ був генієм своєї епохи, і намагатись інтегрувати його в іншу, аби тільки принизити - це лише підкреслити своє невігластво.
Зачем печатать высказывания растения. Самуил Абрамович, оно нам нада?
Дійсно не факт, про те він МЕТР, а ти ймовірний КЛОУН...
Сейчас почти нереально стать тем в футболе, кто как Лобановский опередил время, потому что любая удачная новинка придуманная каким-нибудь тренером сразу становится достоянием футбольной общественности. Симпозиумы, стажировки, инсайды, мнения, обзоры и так далее с развитием технологий это все сейчас проще простого. Грандиозного отрыва между теми кто впереди и золотой серединой особо нет, разница кроется только в небольших вещах, которые в итоге приводят к результату.
Чот раскудахтался функционер.
Не факт, что колосков не 🐷 🐶
Так ведь есть свежий пример. Луческу. Насколько можно понять сейчас он в Динамо тоже всем руководит. И это при Суркисе, который сам любит поруководить. Но Луческу пришел, с теми футболистами что были выдал блестящий результат, и в итоге забрал себе бразды правления.
непонятно, как вы читаете, он же о другом совсем - о том, что сегодня футбольные функционеры могли бы не дать ему стать кем он стал, где вы увидели, что он оспаривает гений Лобановского?
Ну что большее количество про-магов. Вам в туалете писать а не про великого тренера гавкать
Лобана нет почти 20 лет. А кто дал той толчок что он, пол мира играет по его стратегии.
Дали бы те возможности Лобану что не было у него то посмотреть где-то ище гавкал.
В Чемпионате Украины совсем не такой футбол как был в Чемпионате СССР. Футбол изменялся, а Лобановский добивался успехов в обоих Чемпионатах. Тоже самое можно сказать и о еврокубках. И сейчас при другом футболе Валерий Васильевич добивался-бы успехов и остался-бы великим. И он всегда останется великим тренером и футбольные изменения никогда его не затмят!
Это точно. Тогда ещё можно было построить команду с Федорчуками, Несмачными, Дмитрулиными, потому что у других команд тоже было полно таких брёвен. Сейчас же за большие деньги топчики латают эти дыры и с ними сопротивляться очень тяжело.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил