Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
572
0

Кубок УЕФА – последняя капля для Раньери и Кумана

Тренеры Валенсии и Аякса ищут новые места для работы после вылета своих клубов из еврокубков

Кубок УЕФА – последняя капля для Раньери и Кумана

Два известных тренера, к тому же работавших в довольно сильных, а местами даже культовых европейских клубах, перестали занимать свои посты. Скажем прямо, увольнение Клаудио Раньери предугадать было нетрудно – стул под ним давно уже превратился в кресло-качалку, доведенную злой медсестрой до невероятной амплитуды. А вот Рональд Куман вроде бы совсем неплохо работал в Аяксе, способствовал выпуску целой плеяды талантливых игроков. Но и Рональд не выдержал поражения своей команды от Осера.

 

У Клаудио Раньери отчего-то в Валенсии не задалось почти сразу. Даже несмотря на то, что это был уже второй приход его в этот клуб. Тем более, удивительно, ведь в Челси до этого у Раньери не так уж плохо получалось, да и в Валенсию он перешел не один, а с целой кучей неслабых итальянцев. Но ни хорошее знание Примеро, ни соотечественники под боком, ничего не помогло Раньери. Валенсия отвратительно выступила в Лиге чемпионов (особенно позорно проиграв дома Интеру), да и в чемпионате дела у чемпиона Испании шли неважно. В последнее время так вообще, даже Депортиво и Расингу Бэтмены умудрились проиграть.

Последней каплей стало поражение в Кубке УЕФА бухарестскому Стяуа, клубу, конечно, именитому, но не настолько и не теперь (а когда Чаушеску еще носил голову на плечах). Руководство Валенсии быстренько собралось на совет и постановило Клаудио прогнать. «Мы понимаем и он понимает, что результаты, показываемые командой в последнее время, были недопустимыми», – сказал президент Валенсии Хуан Батиста.

Итак, все всё понимают, а пока Валенсию потренирует бывший помощник Раньери Антонио Лопес. Бедный Раньери.

А еще более жалко мистера Рональда Кумана. Совсем неплохой Аякс ему удалось смонтировать и такие игроки как Рафаэле ван дер Ваарт раскрылись именно при нем. Бывший защитник Барселоны и сборной Голландии показал себя очень перспективным тренером, но… Аякс проиграл Осеру в Кубке УЕФА и этот результат стал решающим для Кумана.

«У меня нет ни сил, ни энергии, что заставить эту команду работать эффективнее», – сказал человек, у которого одно время был самый сильный удар на планете. Конечно, в этом случае ни о каком увольнении речи не идет. Контракт у Кумана кончался в 2006 году, но, видимо, Рональд чувствует в себе силы добиться большего с более сильным клубом. Что ж, пожелаем Куману в этом удачи. И Аяксу тоже.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.