Стали известны все участницы 1/2 финала Ролан Гаррос у женщин

Кто-то выиграет дебютный Шлем

Стали известны все участницы 1/2 финала Ролан Гаррос у женщин
© Getty Images/Global Images Ukraine. Мария Саккари

В среду на кортах Ролан Гаррос состоялись поединки 1/4 финала в верхней части женской одиночной сетки. 
 
Чешка Барбора Крейчикова сломила сопротивление 17-летней американки Кори Гауфф, а полька Ига Свёнтек не сумела защитить прошлогодний титул, проиграв Марии Саккари из Греции.

Ни одна из участниц полуфинальной стадии раньше не оказывалась в четверке лучших на Шлемах. 

Ролан Гаррос. 1/4 финала

Верхняя часть сетки

 Барбора Крейчикова –  Кори Гауфф [24] – 7:6(6), 6:3
 Мария Саккари [17] –  Ига Свёнтек [8] – 6:4, 6:4

Ролан Гаррос. Пары 1/2 финала

 Барбора Крейчикова –  Мария Саккари [17]
 Анастасия Павлюченкова [31] –  Тамара Зиданшек

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(50 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 10.06.2021 00:16
    +1
    Vladdal, 09.06.2021 18:56
    Удивительный турнир. Состав полуфиналисток как на каком-то WTА 250.
    это не удивительно. топ-10 (кроме Святек) решили забить на РГ.. т.к. впереди более денежный УИМ.. кроме того, со следующей недели и до конца года, это период быстрых покрытий (трава и хард), где на первое место опять выходит техника, а не физика, где не надо пахать в грязи, бегать как ненормальный в каждом розыгрыше, с риском получить травму, расходовать физику.. а всякий плебс, т.е. игроки более низкого уровня, эту тему просекли и решили заработать на этой единственной для них возможности..
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
    online
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 09.06.2021 23:39
    +2
    Сакарі !!! Заслужила !!!
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 09.06.2021 23:01
    -3
    u6464u, 09.06.2021 16:31
    ставлю на финал Саккари - Павлюченко
    Тамара закроет Павлика где-то примерно 6-2, 6-2 и глазом не моргнет думаю..
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.06.2021 19:03
    -2
    Mazyr2412, 09.06.2021 18:34
    Ну що,пане Матусевич, як там чешский ноунейм? Грати не вміє?) Світоліна програла достойній суперниці. І тепер готовий на парі (на гривень 500 не більше)з вами що вона пройде і гречанку. Ваш хід
    Який ноунейм? Ноунейми - то дві перші суперниці Еліни. Крейчикова до турніру була в топ-40 і виграла Страсбург, як можна її ноунеймом вважати? Але то до Еліни не має відношення. Вона зіграла з чешкою відверто погано і заслужено програла. Які по цьому можуть бути питання?
    Щодо півфіналу, я б дав вірогідність 60/40 на користь Саккарі. Тому що Крейчикова вже дуже багато матчів поспіль зіграла, а вона ж ще у парі виступає. Іга не витримала, може не витримати і Барбора. Без цього фактору я теж вважав би чешку невеликим фаворитом. Якось так.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.06.2021 18:59
    +4
    u6464u, 09.06.2021 16:31
    ставлю на финал Саккари - Павлюченко
    А я на Крейчикова - Зиданшек
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.06.2021 18:56
    +4
    Удивительный турнир. Состав полуфиналисток как на каком-то WTА 250.
    Mazyr2412
    online
      Mazyr2412, 09.06.2021 18:37
    +2
    Василий Будник, 09.06.2021 18:09
    Профукали наши девушки турнир. В этот раз действительно жаль
    Наші дівчатка давно і багато чого профукали. За 2 Роки 2 турніра wta 250 і ще 2 фіналах на рівні wta,маловато буде.(
    Mazyr2412
    online
      Mazyr2412, 09.06.2021 18:34
    +5
    Ну що,пане Матусевич, як там чешский ноунейм? Грати не вміє?) Світоліна програла достойній суперниці. І тепер готовий на парі (на гривень 500 не більше)з вами що вона пройде і гречанку. Ваш хід
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 09.06.2021 18:09
    +9
    Профукали наши девушки турнир. В этот раз действительно жаль
    vital
    online
      vital, 09.06.2021 16:35
    +1
    А Подороска знову в півфіналу РГ, на цей раз у парному.
    u6464u
      u6464u, 09.06.2021 16:31
    +1
    ставлю на финал Саккари - Павлюченко
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 09.06.2021 18:09
    +9
    Профукали наши девушки турнир. В этот раз действительно жаль
    Mazyr2412
    online
      Mazyr2412, 09.06.2021 18:34
    +5
    Ну що,пане Матусевич, як там чешский ноунейм? Грати не вміє?) Світоліна програла достойній суперниці. І тепер готовий на парі (на гривень 500 не більше)з вами що вона пройде і гречанку. Ваш хід
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.06.2021 18:59
    +4
    u6464u, 09.06.2021 16:31
    ставлю на финал Саккари - Павлюченко
    А я на Крейчикова - Зиданшек
    Vladdal
    online
      Vladdal, 09.06.2021 18:56
    +4
    Удивительный турнир. Состав полуфиналисток как на каком-то WTА 250.
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
    online
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 09.06.2021 23:39
    +2
    Сакарі !!! Заслужила !!!
    Mazyr2412
    online
      Mazyr2412, 09.06.2021 18:37
    +2
    Василий Будник, 09.06.2021 18:09
    Профукали наши девушки турнир. В этот раз действительно жаль
    Наші дівчатка давно і багато чого профукали. За 2 Роки 2 турніра wta 250 і ще 2 фіналах на рівні wta,маловато буде.(
    KirTheKing
    online
      KirTheKing, 10.06.2021 00:16
    +1
    Vladdal, 09.06.2021 18:56
    Удивительный турнир. Состав полуфиналисток как на каком-то WTА 250.
    это не удивительно. топ-10 (кроме Святек) решили забить на РГ.. т.к. впереди более денежный УИМ.. кроме того, со следующей недели и до конца года, это период быстрых покрытий (трава и хард), где на первое место опять выходит техника, а не физика, где не надо пахать в грязи, бегать как ненормальный в каждом розыгрыше, с риском получить травму, расходовать физику.. а всякий плебс, т.е. игроки более низкого уровня, эту тему просекли и решили заработать на этой единственной для них возможности..
    vital
    online
      vital, 09.06.2021 16:35
    +1
    А Подороска знову в півфіналу РГ, на цей раз у парному.
    u6464u
      u6464u, 09.06.2021 16:31
    +1
    ставлю на финал Саккари - Павлюченко