Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 июня 2021, 11:06
677
0

ЦИХМЕЙСТРУК: «Минимальная задача для сборной – выход из группы»

Специалист считает, что начинать против команды Нидерландов – это хорошо

| Обновлено 09 июня 2021, 11:06
677
0
ЦИХМЕЙСТРУК: «Минимальная задача для сборной – выход из группы»
УАФ

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк считает, что выход из группы должен быть минимальной целью для команды Андрея Шевченко
 
— Какая сборная фаворит Евро?
— Перед каждым турниром они, в принципе, одни и те же, правда по ходу самих соревнований случаются сюрпризы.
Так что говорить что-то конкретное сложно. Лично мне в последнее время нравится игра сборной Италии, которая по традиции также будет считаться одним из претендентов на победу в чемпионате Европы.  
 
— Не совсем удачный старт в отборе на чемпионат мира может как-то сказаться на нашей команде во время финальной части Евро?
— Не думаю. В финальной части чемпионата Европы особая атмосфера, это совсем другие соревнования. Надеюсь, что осечки в матчах с Финляндией и Казахстаном не будут в головах у наших ребят. Соперничество в отборе на чемпионат мира продолжится в сентябре.   
 
— Какие козыри есть в рукаве у Андрея Шевченко?
— Мы видим за счет чего пытается действовать сборная Украины. Это командные взаимодействия, полная самоотдача, дисциплина и индивидуальное мастерство отдельных исполнителей, через которых строится игра. Подобные качества, в принципе, стараются демонстрировать все сборные, но у кого это получается лучше, а кого-то — хуже. По крайней мере, у сине-желтых есть все, чтобы хорошо выступить на Евро.     
 
— Первый матч на турнире сине-желтым предстоит сыграть против хозяев, команды Нидерландов. Это плюс или минус для подопечных Андрея Шевченко?
— Не минус уж точно. В этом поединке мы проверим свои сильные и слабые стороны. А вот если бы начинали не с таким именитым соперником, то волнения, думаю, было бы больше. Можно вспомнить 2006 год, когда сборная Украины проиграла Испании — 0:4, а в итоге добралась до четвертьфинала чемпионата мира.
 
— Какой результат на Евро считался бы для сборной Украины удовлетворительным?
— Все говорят о выходе из группы, но я считаю, что это минимальная задача для этой команды. Нынешняя сборная способна на сюрпризы, что она доказывала в поединках с Португалией, Испанией, Францией… Команда Андрея Шевченко старается играть в современный футбол, интересный, поэтому могу только пожелать нашей сборной добиться как можно лучшего результата на чемпионате Европы.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.