Никола Йокич признан MVP НБА

Центровой «Денвер Наггетс» заслужено получит награду

Никола Йокич признан MVP НБА
© Getty Images/Global Images Ukraine

Лидер «Денвера» Никола Йокич признан MVP регулярного сезона НБА.

В сезоне 2020/21 сербский баскетболист провел 72 матча и в среднем набирал 26,4 очка, 10,8 подбора, 8,3 передачи, 1,3 перехвата и 0,7 блока.

Он помог «Денверу» занять третье место в Западной конференции.

Йокич был выбран «Наггетс» на драфте-2014 под 41-м пиком. Никогда MVP не становился игрок, выбранный ниже.

Второе и третье место заняли центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид и разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри.

Ранее был определен тренер года в НБА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Viacheslav
      Viacheslav, 10.06.2021 18:30
    0
    avtv5555, 09.06.2021 22:08
    Мне как болельщику Далласа смешно читать , что у Маверикс состав сильнее. практически все игры Дончич тянет в одиночку. Иногда хорошую игру показывает вечно травмированный Порзингис. Хардуэй нестабилен но даже их нельзя назвать звездами.Таких звездных игроков как Джамал Мюррей, Майкл Портер из Денвера у Далласа нет.
    Но Дончич сам в этом виноват. он много берёт на себя. вон, Порзи уже жалуется. очевидно, что Денвер сильнее. но Мюррэй травмирован, а когда вылетает одна из двух звёзд в команде, та сразу начинает провисать. так что на момент плей-офф ещё неизвестно, Денвер сильнее по составу или Даллас.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 09.06.2021 22:08
    0
    D.Lanskoy, 09.06.2021 20:18
    MVP - это не обязательно лучший игрок по статистике НБА, это игрок, чей вклад в команду наиболее весомый. В данном случае, я согласен, уже второй сезон Йокич тянет Денвер, да так, что в прошлом году это был финал конференции, да и в этом году как минимум может повторить. Хотя Дончич, конечно, мне больше нравится, но надо признать, что у Далласа в целом состав сильнее, чем у Денвера.
    Мне как болельщику Далласа смешно читать , что у Маверикс состав сильнее. практически все игры Дончич тянет в одиночку. Иногда хорошую игру показывает вечно травмированный Порзингис. Хардуэй нестабилен но даже их нельзя назвать звездами.Таких звездных игроков как Джамал Мюррей, Майкл Портер из Денвера у Далласа нет.
    Z1Vm3
    online
      Z1Vm3, 09.06.2021 20:22
    -1
    D.Lanskoy, 09.06.2021 20:18
    MVP - это не обязательно лучший игрок по статистике НБА, это игрок, чей вклад в команду наиболее весомый. В данном случае, я согласен, уже второй сезон Йокич тянет Денвер, да так, что в прошлом году это был финал конференции, да и в этом году как минимум может повторить. Хотя Дончич, конечно, мне больше нравится, но надо признать, что у Далласа в целом состав сильнее, чем у Денвера.
    Все знают, что такое MVP . Но именно про это и речь! А не про очки и статистику. Он - не негр!
    Z1Vm3
    online
      Z1Vm3, 09.06.2021 20:22
    -1
    D.Lanskoy, 09.06.2021 20:18
    MVP - это не обязательно лучший игрок по статистике НБА, это игрок, чей вклад в команду наиболее весомый. В данном случае, я согласен, уже второй сезон Йокич тянет Денвер, да так, что в прошлом году это был финал конференции, да и в этом году как минимум может повторить. Хотя Дончич, конечно, мне больше нравится, но надо признать, что у Далласа в целом состав сильнее, чем у Денвера.
    Все знают, что такое MVP . Но именно про это и речь! А не про очки и статистику. Он - не негр!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 09.06.2021 20:18
    +1
    Viacheslav, 09.06.2021 20:13
    Дончич даже номинирован не был. А вот Йокич молодец, заслужил.
    MVP - это не обязательно лучший игрок по статистике НБА, это игрок, чей вклад в команду наиболее весомый. В данном случае, я согласен, уже второй сезон Йокич тянет Денвер, да так, что в прошлом году это был финал конференции, да и в этом году как минимум может повторить. Хотя Дончич, конечно, мне больше нравится, но надо признать, что у Далласа в целом состав сильнее, чем у Денвера.
    Viacheslav
      Viacheslav, 09.06.2021 20:13
    -1
    vital, 09.06.2021 09:04
    А як же рекордсмен Лука Дончіч?
    Дончич даже номинирован не был. А вот Йокич молодец, заслужил.
    Z1Vm3
    online
      Z1Vm3, 09.06.2021 19:01
    +1
    VVO, 09.06.2021 09:49
    Ви так кажете ніби в усіх клубах НБА балканці лідери. Йокіч це виняток.
    Он - MVP регулярного сезона НБА.
    VVO
    online
      VVO, 09.06.2021 09:49
    -1
    ymca, 09.06.2021 09:42
    Обалдеть! Белый и серб. Югославская школа.
    А у нас в каждом клубе американцы тёмнокожие рулят.
    Ви так кажете ніби в усіх клубах НБА балканці лідери. Йокіч це виняток.
    ymca
    online
      ymca, 09.06.2021 09:42
    +1
    Обалдеть! Белый и серб. Югославская школа.
    А у нас в каждом клубе американцы тёмнокожие рулят.
    vital
    online
      vital, 09.06.2021 09:04
    +2
    А як же рекордсмен Лука Дончіч?
    vital
    online
      vital, 09.06.2021 09:04
    +2
    А як же рекордсмен Лука Дончіч?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 09.06.2021 20:18
    +1
    Viacheslav, 09.06.2021 20:13
    Дончич даже номинирован не был. А вот Йокич молодец, заслужил.
    MVP - это не обязательно лучший игрок по статистике НБА, это игрок, чей вклад в команду наиболее весомый. В данном случае, я согласен, уже второй сезон Йокич тянет Денвер, да так, что в прошлом году это был финал конференции, да и в этом году как минимум может повторить. Хотя Дончич, конечно, мне больше нравится, но надо признать, что у Далласа в целом состав сильнее, чем у Денвера.
    Z1Vm3
    online
      Z1Vm3, 09.06.2021 19:01
    +1
    VVO, 09.06.2021 09:49
    Ви так кажете ніби в усіх клубах НБА балканці лідери. Йокіч це виняток.
    Он - MVP регулярного сезона НБА.
    ymca
    online
      ymca, 09.06.2021 09:42
    +1
    Обалдеть! Белый и серб. Югославская школа.
    А у нас в каждом клубе американцы тёмнокожие рулят.
    Viacheslav
      Viacheslav, 10.06.2021 18:30
    0
    avtv5555, 09.06.2021 22:08
    Мне как болельщику Далласа смешно читать , что у Маверикс состав сильнее. практически все игры Дончич тянет в одиночку. Иногда хорошую игру показывает вечно травмированный Порзингис. Хардуэй нестабилен но даже их нельзя назвать звездами.Таких звездных игроков как Джамал Мюррей, Майкл Портер из Денвера у Далласа нет.
    Но Дончич сам в этом виноват. он много берёт на себя. вон, Порзи уже жалуется. очевидно, что Денвер сильнее. но Мюррэй травмирован, а когда вылетает одна из двух звёзд в команде, та сразу начинает провисать. так что на момент плей-офф ещё неизвестно, Денвер сильнее по составу или Даллас.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 09.06.2021 22:08
    0
    D.Lanskoy, 09.06.2021 20:18
    MVP - это не обязательно лучший игрок по статистике НБА, это игрок, чей вклад в команду наиболее весомый. В данном случае, я согласен, уже второй сезон Йокич тянет Денвер, да так, что в прошлом году это был финал конференции, да и в этом году как минимум может повторить. Хотя Дончич, конечно, мне больше нравится, но надо признать, что у Далласа в целом состав сильнее, чем у Денвера.
    Мне как болельщику Далласа смешно читать , что у Маверикс состав сильнее. практически все игры Дончич тянет в одиночку. Иногда хорошую игру показывает вечно травмированный Порзингис. Хардуэй нестабилен но даже их нельзя назвать звездами.Таких звездных игроков как Джамал Мюррей, Майкл Портер из Денвера у Далласа нет.