Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
494
0

Реал едет туда, где давно не побеждал

Депортиво – Реал, Валенсия – Бетис и другие события грядущего тура

Реал едет туда, где давно не побеждал

Главным матчем 25 тура Примеро будет, конечно же, игра в Ла-Корунье. Чтобы плохого не случалось с Депором, как бы не опускался он в таблице, пока что его название рядом со словом Реал привлекает интерес. Посмотрим, что будет потом, если Депортиво будет продолжать в том духе, в котором он проводит этот сезон. Ну а лидер первенства – Барса – сразится с Нумансией, записным аутсайдером.

 

Посмотрим, что по поводу Депортиво – Реал говорит статистика. Последние пять сезонов эти команды довльно успешно соперничали друг с другом, но делали это только на своем поле. Например, Депортиво 3 из пяти последних домашних поединков выиграл (5:2 и 3:0 случались счета) и два раза сыграл вничью. Реал же четырежды выигрывал на Сантьяго Бернабеу. Правда, в этом сезоне тенденция сломалась, Реал проиграл дома 0:1 – Депор как плохо ни играет, а на выезде победил и Валенсию и Реал.

Если Реал преодолел свой кризис и довольно успешно преследует Барсу (забудем про осечку с Атлетиком), то у Депортиво дела в чемпионате по-прежнему идут плохо (в Лиге Чемпионов они у него шли плохо осенью, а сейчас с еврокубками у ла-коруньцев никаких общих дел нет). Во втором круге, правда, Депор одержал две победы, причем над неслабыми противниками – Эспаньолом и Валенсией в гостях, но турнирное положение команды к лучшему не изменилось. Депортиво по-прежнему находится в самой середине, на 10 месте. Всего 7 побед, зато у Депортиво больше всех ничьих – одиннадцать.

Реал же снова стал отставать от Барсы на 7 очков. С этим надо что-то делать.

Барселоне тоже будет не так легко обыграть Нумансию. Этот клуб борется за выживание, а значит опасен. К тому же у каталонцев почему-то с нумансийцами не сильно идет. В первом круге они победили аутсайдера минимально, а на рубеже веков (когда Нумансия была в Примеро) и вовсе три матча из четырех команды сыграли вничью, в том числе один раз 3:3. Так что и тут никому не будет легко.

Скатившаяся после серии неудачных матчей на 6 место Валенсия имеет шанс поправиться. В гости к Бэтменам пожалует Бетис, который и занимает нынче третье место (делит его с землячками из Севильи). Валенсия имеет привычку побеждать дома Бетис, но от нынешней команды Клаудио Раньери всего можно ожидать.

Более неинтересный нам Вильярреал попытается набрать побольше очков в Сарагосе. Посмотрим насколько вымотали желтых киевские динамовцы. Хотя особой разницы в том нет, тем более, что лидеры команды – Форлан и Рикельме не должны были сильно устать.

 

 

25 тур

26 февраля

Депортиво  -  Реал

Эспаньол  -  Альбасете

Нумансия  -  Барселона

Мальорка  -  Леванте

 

27 февраля

Валенсия  -  Бетис

Атлетик  -  Гетафе

Осасуна  -  Малага

Сарагоса  -  Вильярреал

Атлетико  -  Реал Сосьедад

Севилья  -  Расинг

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.