Дальше без Костюк. Стали известны все участницы 1/4 финала Ролан Гаррос

Марта завершила борьбу за трофей

Дальше без Костюк. Стали известны все участницы 1/4 финала Ролан Гаррос
© Getty Images/Global Images Ukraine. Ига Свёнтек и Марта Костюк

В понедельник на кортах Ролан Гаррос состоялись поединки четвертого раунда в верхней части женской одиночной сетки.
 
17-летняя американка Кори Гауфф неожиданно легко разобралась с Онс Жабер из Туниса, оформив дебютный выход в 1/4 финала на Шлемах. Барбора Крейчикова, которая ранее остановила Элину Свитолину, разобралась с еще одной экс-третьей ракеткой мира Слоан Стивенс.
 
Финалистка прошлого года София Кенин была деклассирована в матче против гречанки Марии Саккари. В последнем поединке игрового дня Марта Костюк не сумела переиграть действующую чемпионку турнира Игу Свёнтек.

Ролан Гаррос. 1/8 финала

Верхняя часть сетки

 Кори Гауфф [24] –  Онс Жабер [25] – 6:3, 6:1
 Барбора Крейчикова –  Слоан Стивенс – 6:2, 6:0
 
 Мария Саккари [17] –  София Кенин [4] – 6:1, 6:3
 Ига Свёнтек [8] –  Марта Костюк – 6:3, 6:4

Ролан Гаррос. Пары 1/4 финала

Верхняя часть сетки

 Кори Гауфф [24] –  Барбора Крейчикова
 Мария Саккари [17] –  Ига Свёнтек [8] 

Нижняя часть сетки

 Елена Рыбакина [21] –  Анастасия Павлюченкова [31]
 Тамара Зиданшек –  Паула Бадоса [33]

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sashamar
    online
      Sashamar, 08.06.2021 15:46
    0
    sv_2000, 08.06.2021 10:41
    Может я мало видел, но как-то меня Бадоса совсем не впечатлила.... Нет у нее мощи в ударах, какой-то особого умного женского тенниса не заметил... Сужу по половине матча с Богдан, это, конечно, мало чтобы составить полноценное мнение, но, тем не менее, в том матче мне даже Богдан показалась на много интереснее. Рыбакина молодец, хорошо играла против Серены, скорость отличная, бьет мощно, но кажется мне немного простоватой. Но ставлю ее по шансам выше Бадосы. Павлюченкову до этого достаточно много видел... Всегда мне казалось, что у нее потолок, немного удивлен увидев ее на этой стадии... ХЗ, может это турнир ее жизни, но сомневаюсь.
    В общем, все они не дотягивают, как по мне, до высокого звания финалиста шлема, поэтому мой фаворит нижней сетки - это Цидансек... Исключительно по той причине, что я ее ни разу не видел и понятия не имею как она играет
    "мой фаворит нижней сетки - это Цидансек... Исключительно по той причине, что я ее ни разу не видел и понятия не имею как она играет"
    Нормально вона грає, от у Бадоси виграла .Ну хто б сказав, що тенісистка з кінця першої сотні буде в півфіналі Шолома. Так, пощастило з сіткою. Але це та сама Зіданшек, яка ледь не виграла у Мугуруси на минулому РГ, ледь не виграла у Барті в Мадриді. Просто перестала боятися, і результат прийшов.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:42
    0
    alefteev77, 08.06.2021 00:05
    Якщо би Марта грала в нижній сітці, то мала би шанси потрапити навіть в фінал
    Да!
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:41
    0
    dudigo78, 08.06.2021 09:04
    фінал Швьонтек - Бадоса і перемога польки в двох сетах
    Может я мало видел, но как-то меня Бадоса совсем не впечатлила.... Нет у нее мощи в ударах, какой-то особого умного женского тенниса не заметил... Сужу по половине матча с Богдан, это, конечно, мало чтобы составить полноценное мнение, но, тем не менее, в том матче мне даже Богдан показалась на много интереснее. Рыбакина молодец, хорошо играла против Серены, скорость отличная, бьет мощно, но кажется мне немного простоватой. Но ставлю ее по шансам выше Бадосы. Павлюченкову до этого достаточно много видел... Всегда мне казалось, что у нее потолок, немного удивлен увидев ее на этой стадии... ХЗ, может это турнир ее жизни, но сомневаюсь.
    В общем, все они не дотягивают, как по мне, до высокого звания финалиста шлема, поэтому мой фаворит нижней сетки - это Цидансек... Исключительно по той причине, что я ее ни разу не видел и понятия не имею как она играет
    Oliynuk_sport
    online
      Oliynuk_sport, 08.06.2021 10:33
    0
    Хороші і цікаві пари в 1/4 фіналу.
    dudigo78
      dudigo78, 08.06.2021 09:04
    0
    фінал Швьонтек - Бадоса і перемога польки в двох сетах
    Sashamar
    online
      Sashamar, 08.06.2021 08:56
    +1
    Смішно буде, як у Саккарі раптом полетить (інколи це трапляється) і вона виграє у Іги.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.06.2021 07:55
    -1
    Фінал Швьонтек-Бадоса (Рибакіна)
    Andy Chak
      Andy Chak, 08.06.2021 00:39
    +2
    Свьонтек відстоїть свій титул, вангую.
    KeniSan
    online
      KeniSan, 08.06.2021 00:23
    -3
    Я думаю РГ возьмет победитель пары Гауфф - Крейчикова))
    ihor63
      ihor63, 08.06.2021 00:10
    -2
    Stanislav Matusevych, 08.06.2021 00:07
    Хтозна, цілком можливо. Я б особисто хотів подивитися її матч проти подруги)
    Тепер залишається очікувати на матч Бадоса-Швйонтек
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 08.06.2021 00:07
    +2
    alefteev77, 08.06.2021 00:05
    Якщо би Марта грала в нижній сітці, то мала би шанси потрапити навіть в фінал
    Хтозна, цілком можливо. Я б особисто хотів подивитися її матч проти подруги)
    alefteev77
    online
      alefteev77, 08.06.2021 00:05
    +9
    Якщо би Марта грала в нижній сітці, то мала би шанси потрапити навіть в фінал
    alefteev77
    online
      alefteev77, 08.06.2021 00:05
    +9
    Якщо би Марта грала в нижній сітці, то мала би шанси потрапити навіть в фінал
    Andy Chak
      Andy Chak, 08.06.2021 00:39
    +2
    Свьонтек відстоїть свій титул, вангую.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.06.2021 00:07
    +2
    alefteev77, 08.06.2021 00:05
    Якщо би Марта грала в нижній сітці, то мала би шанси потрапити навіть в фінал
    Хтозна, цілком можливо. Я б особисто хотів подивитися її матч проти подруги)
    Sashamar
    online
      Sashamar, 08.06.2021 08:56
    +1
    Смішно буде, як у Саккарі раптом полетить (інколи це трапляється) і вона виграє у Іги.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 08.06.2021 15:46
    0
    sv_2000, 08.06.2021 10:41
    Может я мало видел, но как-то меня Бадоса совсем не впечатлила.... Нет у нее мощи в ударах, какой-то особого умного женского тенниса не заметил... Сужу по половине матча с Богдан, это, конечно, мало чтобы составить полноценное мнение, но, тем не менее, в том матче мне даже Богдан показалась на много интереснее. Рыбакина молодец, хорошо играла против Серены, скорость отличная, бьет мощно, но кажется мне немного простоватой. Но ставлю ее по шансам выше Бадосы. Павлюченкову до этого достаточно много видел... Всегда мне казалось, что у нее потолок, немного удивлен увидев ее на этой стадии... ХЗ, может это турнир ее жизни, но сомневаюсь.
    В общем, все они не дотягивают, как по мне, до высокого звания финалиста шлема, поэтому мой фаворит нижней сетки - это Цидансек... Исключительно по той причине, что я ее ни разу не видел и понятия не имею как она играет
    "мой фаворит нижней сетки - это Цидансек... Исключительно по той причине, что я ее ни разу не видел и понятия не имею как она играет"
    Нормально вона грає, от у Бадоси виграла .Ну хто б сказав, що тенісистка з кінця першої сотні буде в півфіналі Шолома. Так, пощастило з сіткою. Але це та сама Зіданшек, яка ледь не виграла у Мугуруси на минулому РГ, ледь не виграла у Барті в Мадриді. Просто перестала боятися, і результат прийшов.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:42
    0
    alefteev77, 08.06.2021 00:05
    Якщо би Марта грала в нижній сітці, то мала би шанси потрапити навіть в фінал
    Да!
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:41
    0
    dudigo78, 08.06.2021 09:04
    фінал Швьонтек - Бадоса і перемога польки в двох сетах
    Может я мало видел, но как-то меня Бадоса совсем не впечатлила.... Нет у нее мощи в ударах, какой-то особого умного женского тенниса не заметил... Сужу по половине матча с Богдан, это, конечно, мало чтобы составить полноценное мнение, но, тем не менее, в том матче мне даже Богдан показалась на много интереснее. Рыбакина молодец, хорошо играла против Серены, скорость отличная, бьет мощно, но кажется мне немного простоватой. Но ставлю ее по шансам выше Бадосы. Павлюченкову до этого достаточно много видел... Всегда мне казалось, что у нее потолок, немного удивлен увидев ее на этой стадии... ХЗ, может это турнир ее жизни, но сомневаюсь.
    В общем, все они не дотягивают, как по мне, до высокого звания финалиста шлема, поэтому мой фаворит нижней сетки - это Цидансек... Исключительно по той причине, что я ее ни разу не видел и понятия не имею как она играет
    Oliynuk_sport
    online
      Oliynuk_sport, 08.06.2021 10:33
    0
    Хороші і цікаві пари в 1/4 фіналу.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.06.2021 09:04
    0
    фінал Швьонтек - Бадоса і перемога польки в двох сетах