Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 26 октября 2021, 19:37
960
0

Наталья ЗИНЧЕНКО: «Наши следующие соперницы похожи стилем на испанок»

Главный тренер женской сборной Украины – о спарринге со сборной Японии

| Обновлено 26 октября 2021, 19:37
960
0
Наталья ЗИНЧЕНКО: «Наши следующие соперницы похожи стилем на испанок»
УАФ. Наталья Зинченко

Сразу после вчерашнего финала Кубка Украины среди женщин наша главная команда собралась в Киеве на учебно-тренировочный сбор для подготовки к товарищескому матчу с Японией.
 
- Поскольку это противостояние состоится в Японии 10 июня, весь тренировочный процесс будет проходить уже в Хиросиме, куда мы отправляемся сегодня, - сказала главный тренер женской сборной Украины Наталья Зинченко. - Ведь надо учесть как логистические вопросы, так и необходимость акклиматизации.
 
- Как вообще возник вариант с проведением этого спарринга?
- Этот поединок состоится в рамках празднования 100-летия Ассоциации футбола Японии, и очень хорошо, что футбольное руководство двух стран достигло договоренности. Ведь японские футболистки завершают подготовку к олимпийскому турниру, а у нас на очереди - отбор к чемпионату мира. Кстати, я обратила внимание на то, что японки, с которыми мы никогда не встречались, по манере игры напоминают сборную Испании, с которой нам в октябре выяснять отношения. Они технические, быстрые, настойчивые...
 
- В Японию сборная Украины отправляется в боевом составе?
- Нет. Тамила Химич еще задействована в матчах за свой клуб - хорватский «Сплит», а Дарья Кравец с французского «Реймса» травмирована. Решили не вызывать на этот сбор Натию Панцулаю. К сожалению, во вчерашнем кубковом финале из-за повреждения поле покинула Дарья Апанащенко, она также нам не поможет. Мы рассчитывали, что продолжит выступления за сборную Ольга Бойченко, но она решила сосредоточиться только на игре за «Жилстрой-1» на клубном уровне.
 
- Значит, шанс проявить себя появился у вчерашних дублеров?
- Если быть точными, то новичок в сборной только один - Кристина Перевозчик с «Ладомира» (Владимир-Волынский), другие ранее уже вызывались на совместные тренировки. Надеюсь, они оправдают ожидания.
 
- Напоследок, хотелось бы услышать ваш комментарий относительно вчерашнего финального кубкового противостояния «Жилстрой-1» - «Жилстрой-2» (0:1), в котором приняли участие сразу 17 игроков сборной Украины.
- Я уже отмечала, что травмировалась Апанащенко, и насколько серьезное у нее повреждение, мы узнаем только на следующей неделе. Как и ожидалось, это был настоящий кубковый финал, когда никто не хотел уступать. Возглавляемые мною футболистки «Жилстроя-2» взяли на вооружение игру от обороны, рассчитывая на быстрый переход к наступательным действиям. Этот план сработал, возможно, где-то нам повезло, но, по-моему, события на поле контролировали именно мои подопечные.
 
Конечно, мы очень довольны, что получили трофей и в определенной степени реабилитировались перед своими болельщиками за выступление в чемпионате Украины, где уступили первое место «Жилстрой-1». Впрочем, это уже история, теперь главное - как следует настроиться на поединок с японками...
 
Состав национальной женской сборной Украины:
 
Вратари: Ирина Санина («Жилстрой-1» Харьков), Дарья Бондарчук («Жилстрой-2» Харьков).
 
Защитники: Любовь Шматко, Анастасия Воронина, Анна Петрик, Ольга Басанская («Жилстрой-1» Харьков), Екатерина Корсун, Ирина Подольская, Анастасия Филенко (все -«Жилстрой-2» Харьков), Марина Шайнюк («Ладомир» Владимир-Волынский ).
 
Полузащитники: Ольга Овдийчук, Ирина Кочнева (обе - «Жилстрой-1» Харьков), Яна Калинина, Вероника Андрухив, Яна Малахова (все - «Жилстрой-2» Харьков), Юлия Христюк («Олд Доминион», США), Кристина Перевозчик («Ладомир» Владимир-Волынский).
 
Нападающие: Надежда Кунина, Анна Воронина (обе - «Жилстрой-1» Харьков), Николь Козлова («Вирджиния Тех», США), Виктория Гирин («Ладомир» Владимир-Волынский).

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.