Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3142
1

Манор СОЛОМОН: «Мне с первого дня понравилось в Украине»

Израильский полузащитник «Шахтера» поведал секреты адаптации в нашей стране

Манор СОЛОМОН: «Мне с первого дня понравилось в Украине»
Getty Images/Global Images Ukraine. Манор Соломон

Израильский полузащитник «Шахтера» Манор Соломон рассказал о своей адаптации в Украине.

«Украина отличается от Израиля, от того, что я видел ранее. Приехав в Украину, в первую очередь я попал в свою будущую квартиру. И уже после того, как я пошел прогуляться по городу, я был очень впечатлен тем, что увидел. Поэтому могу сказать, что мне с первого дня понравилось здесь.

Адаптация в Украине у меня прошла хорошо. Хотя, поначалу казалось, что будет тяжело, потому что в «Шахтере» два основных языка – это русский и португальский, и я не владел ни одним из них. К тому же, многие игроки и члены персонала команды не говорят по-английски. Но тем не менее, мне помогали в клубе и люди из Израиля, с которыми я здесь познакомились, пытались оказывать помощь. Поэтому, считаю, адаптация прошла хорошо. Какие вещи мне здесь больше всего нравятся? Это рестораны, Печерские Липки (место, где я живу) и, конечно же, люди, которые меня окружают.

Советы для адаптации в Украине? В первую очередь, нужно выучить местный язык. В Украине мало кто говорит по-английски, поэтому здесь тяжело изъясняться и быть понятым. Для меня очень сложно выучить русский язык, но, тем не менее, я стараюсь. Второй совет, это купить большую машину, потому что здесь плохие дороги. И третье. Здесь в Украине очень открытые люди и нужно поменьше времени проводить дома, побольше общаясь с местными людьми».

Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kia58
УКРАИНА всем нравится и тем более ВЕЛИКИЙ КИЕВ