Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7360
2

Финляндия - Канада. Прогноз и анонс на финал чемпионата мира по хоккею

В финале снова сыграют Канада и Финляндия

Финляндия - Канада. Прогноз и анонс на финал чемпионата мира по хоккею
Getty Images/Global Images Ukraine

Вряд ли многие прогнозировали, что в финале чемпионата мира по хоккею сыграют те же сборные, что и в решающем поединке прошлого ЧМ. И если к Финляндии вопросов не было, то состав Канады перед турниром не внушал никаких позитивных ожиданий для болельщиков этой команды.

Возможный провал предвкушали уже на старте группового этапа, когда Кленовые стартовали с трех поражений и рисковали впервые в своей истории не выйти из группы чемпионата мира. Не без везения канадцы не только пробились в четвертьфинал, но и раскачались, начав демонстрировать неплохой хоккей. Главным вызовом стала четвертьфинальная битва с Российским олимпийским комитетом. Сборная РОК была фаворитом, но уступила 1:2 в овертайме.

Эксперты главной сильной стороной Канады называют оборону. Представители России как раз отмечали, что соперник не допустил, по сути, ни одной серьезной ошибки около своих ворот. Отметим неплохую игру вратаря Аризоны Дарси Кэмпера, а также форварда Калгари Эндрю Мэнгипейна, у которого 7 шайб и 11 очков. Именно он своим дублем помог разобраться с командой США и выйти в финал.

И Финляндии как раз нужно найти возможность справиться с обороной противника. Финны достаточно ровно прошли группу, выделяясь хорошей обороной, но посредственной атакой. В большинстве матчей Финляндия побеждала в одну шайбу, и это же случилось в плей-офф. В четвертьфинале финны 1:0 обыграли Чехию, а в полуфинале не без труда одолели Германию 2:1.

Возможно, впервые в матчах на вылет этого чемпионата мира Канада подходит к поединку в статусе фаворита. Вряд ли стоит ожидать большого количества шайб, но у Кленовых есть возможность ответить финнам за поражение в прошлом финале ЧМ.

1xBet  
  • 2.7
  • 4
  • 2.5
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 2.6
  • 4
  • 2.5
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2.4
  • 4.2
  • 2.4
Сделать ставку Зробити ставку

6 июня, воскресенье

Финляндия - Канада
Рига. Начало в 20:15
Трансляция на сервисе Мегого
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hulivud
И почему все прогнозируют победу Канады, хотя фины действующие Чемпионы?... Нелогичные прогнозисты!
Михайло Миколайович Орловський
Уламок Імперіїрроти родоначальників?