Украинского тяжелоатлета обвиняют в попытке подкупа допинг-офицера

Дмитрий Чумак оказался в центре скандала

Украинского тяжелоатлета обвиняют в попытке подкупа допинг-офицера
© instagram.com/dmitryichumak

Известный украинский тяжелоатлет, чемпион Европы Дмитрий Чумак оказался в центре допинг-скандала. Он обвиняется в попытке уклониться от прохождения допинг-теста и попытке подкупа допинг-офицера.

Обвинения также выдвинуты тренеру Чумака, Михаилу Мацехе. Оба временно отстранены до завершения расследования.

Сам Чумак прокомментировал эту ситуацию в своем Инстаграме:

«Самая коррумпированная организация в мире ITA (International Testing Agency) обвинила меня в нарушении антидопинговых правил. При этом допинг не нашли. Ещё и приписали попытку подкупа. Так и живем».

Чумак обрел известность в апреле благодаря «огненному» посту про Москву в соцсетях.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sashamar
    online
      Sashamar, 06.06.2021 17:41
    0
    Я може чогось не розумію, але до чого тут запоребрики? Що, той допінг-офіцер був росіянином?
    Все, що вдалося знайти, це дата спроби тестування (6 травня у міжзмагальний період, ох когось мені це нагадує) і що ота ITA переплутала ім'я і прізвище тренера.
    https://www.iwf.net/2021/06/05/public-disclosure-191/
    Володимир Семигайло
      Володимир Семигайло, 05.06.2021 21:53
    -6
    А взагалі, скільки у нас "чистих" чемпіонів в цьому виді спорту?
    vizuals
    online
      vizuals, 05.06.2021 21:53
    +6
    vitaha33, 05.06.2021 21:40
    Ну ясен пень що касапи вирішили помститись за його висказування на чє, коли прочитав заголовок, то одразу зрозумів що за чумака йдеться
    Я не був впевнений, що за нього, але підозра така промайнула, вирішив перевірити. І точно. Це відомий стиль запоребріков - підло мститися. Труїти, стріляти та інш. Тут вирішили мабуть зайти с іншого боку - очернити людину
    vitaha33
    online
      vitaha33, 05.06.2021 21:40
    +8
    Ну ясен пень що касапи вирішили помститись за його висказування на чє, коли прочитав заголовок, то одразу зрозумів що за чумака йдеться
    vizuals
    online
      vizuals, 05.06.2021 21:29
    +8
    Що значит "Одіозний"))) Думайте, що пишите
    Одіозний - "той, який викликає негативне ставлення до себе; небажаний, неприйнятний" (Академічний словник)
    А нарахунок звинувачень - після нещодавної перемоги на мацквє Чумак сказав щось про рашку, що дуже не сподобалося тамошнім чинушам, і вони дико візжали в коментах. Ось мабуть йому і прилетів він них привіт
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.06.2021 21:10
    +5
    Я так понял, что наш спортсмен уклонился от сдачи анализов на допинг в межсоревновательный период да еще и взятку предложил проверяющему ( что повсеместно практикуется среди тяжелоатлетов, и если ты замазан,то суммы отката достигают до 50 тысяч зелени). Что, федерация не могла заплатить за него?Похоже, что расеяне не могут ему простить по поводу Кремля... Вот обратка и прилетела...
    vitaha33
    online
      vitaha33, 05.06.2021 21:40
    +8
    Ну ясен пень що касапи вирішили помститись за його висказування на чє, коли прочитав заголовок, то одразу зрозумів що за чумака йдеться
    vizuals
    online
      vizuals, 05.06.2021 21:29
    +8
    Що значит "Одіозний"))) Думайте, що пишите
    Одіозний - "той, який викликає негативне ставлення до себе; небажаний, неприйнятний" (Академічний словник)
    А нарахунок звинувачень - після нещодавної перемоги на мацквє Чумак сказав щось про рашку, що дуже не сподобалося тамошнім чинушам, і вони дико візжали в коментах. Ось мабуть йому і прилетів він них привіт
    vizuals
    online
      vizuals, 05.06.2021 21:53
    +6
    vitaha33, 05.06.2021 21:40
    Ну ясен пень що касапи вирішили помститись за його висказування на чє, коли прочитав заголовок, то одразу зрозумів що за чумака йдеться
    Я не був впевнений, що за нього, але підозра така промайнула, вирішив перевірити. І точно. Це відомий стиль запоребріков - підло мститися. Труїти, стріляти та інш. Тут вирішили мабуть зайти с іншого боку - очернити людину
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.06.2021 21:10
    +5
    Я так понял, что наш спортсмен уклонился от сдачи анализов на допинг в межсоревновательный период да еще и взятку предложил проверяющему ( что повсеместно практикуется среди тяжелоатлетов, и если ты замазан,то суммы отката достигают до 50 тысяч зелени). Что, федерация не могла заплатить за него?Похоже, что расеяне не могут ему простить по поводу Кремля... Вот обратка и прилетела...
    Sashamar
    online
      Sashamar, 06.06.2021 17:41
    0
    Я може чогось не розумію, але до чого тут запоребрики? Що, той допінг-офіцер був росіянином?
    Все, що вдалося знайти, це дата спроби тестування (6 травня у міжзмагальний період, ох когось мені це нагадує) і що ота ITA переплутала ім'я і прізвище тренера.
    https://www.iwf.net/2021/06/05/public-disclosure-191/