ОФИЦИАЛЬНО. Металлист 1925 вышел в УПЛ

Харьковская команда выиграла и воспользовалась неудачами конкурентов

ОФИЦИАЛЬНО. Металлист 1925 вышел в УПЛ
© facebook.com/metalist1925kh

По итогам предпоследнего тура чемпионата Первой лиги определилась третья команда, которая вышла в УПЛ вслед за «Вересом» и «Черноморцем».

«Металлист 1925» обыграл «Кремень» и обеспечил себе финиш в топ-3. Харьковской команде помогли результаты «Николаева» и «Агробизнеса», которые свои матчи довольно неожиданно проиграли.

За тур до конца «Металлист 1925» опережает «Николаев» на 4 очка и выходит в УПЛ.

Первая лига. 29-й тур

Черноморец - Альянс 0:2
Голы: Ярошенко, 56, Шарай, 69

Кремень - Металлист 1925 0:4
Голы: Блажко, 21, Батюшин, 31, 75, Голодюк, 34

Николаев - Полесье 0:1
Гол: Островский, 55

Нива - Агробизнес 1:0
Гол: Когут, 8 (в свои ворота)

Прикарпатье - Волынь 2:0
Голы: Сондей, 25, Цюцюра, 80

Оболонь - Горняк-Спорт 0:1
Гол: Твердохлиб, 74

ВПК-Агро - Кристалл 1:2
Голы: Шевченко, 76 - Вакуленко, 74, 89

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(152 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олексій Коваль
    online
      Олексій Коваль, 06.06.2021 20:37
    0
    ENJOY-_-, 06.06.2021 15:03
    Так, к слову о популярности и предпочтениях..
    Смотрю телеграмм паблике Харьков 1654 опрос по поводу «за какой Металлист будете болеть!?» пока за метал 1925 - 52 человека, за Металл Ярославского 559... за обе команды 181
    Как известно 73% именно таковых
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 06.06.2021 15:16
    0
    Не погана команда, жаль Агробізнес не війшов.
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 06.06.2021 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так, к слову о популярности и предпочтениях..
    Смотрю телеграмм паблике Харьков 1654 опрос по поводу «за какой Металлист будете болеть!?» пока за метал 1925 - 52 человека, за Металл Ярославского 559... за обе команды 181
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 06.06.2021 13:52
    +1
    Забыл объяснить.
    Более 100к заявок на билеты в 2013г были на матч МХ-Днепр, а эта дуэль в те времена была круче чем ДК-ШД
    Dora
    online
      Dora, 06.06.2021 12:46
    +1
    Trasher311987, 05.06.2021 19:57
    Новый фарм Шахтера.
    Черноморец будет фармом Динамо.
    Юра не тупи!!!
    ___MaKs7777__
      ___MaKs7777__, 06.06.2021 12:30
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 06.06.2021 12:07
    О. головний неадекват сайта під новим погонялом "Раз на 5 років")
    Роман ПоРыгай ,ты не злись лучше ПоРыгай
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 12:11
    +1
    ENJOY-_-, 06.06.2021 12:04
    Да, и ШД с динамо тоже!
    Так і є. На ДК останні роки ходять в середньому по 12 тисяч. Немає вже такого інтересу до футболу, як колись. Так і розваг у Києві повно, от і розсіялася увага людей
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 12:07
    +2
    О. головний неадекват сайта під новим погонялом "Раз на 5 років")
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 12:06
    0
    ENJOY-_-, 06.06.2021 12:04
    Да, и ШД с динамо тоже!
    Думаю, що така тенденція і у Металла з часом буде після першого ажіотажу
    ___MaKs7777__
      ___MaKs7777__, 06.06.2021 12:04
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 06.06.2021 11:58
    Додайте сюди ШД з його 6-7 тис.за гру, коли вже згадуєте Зорю
    Роман ПоРыгай ДобаВь дынамо своё на которое пришло болел на вильяреал на 1 тысячу больше чем на шахту с Маккаби так вы в евровеснне 4 сезона или 5 не были если не больше ,так это ваш родной город Киев)))так что лучше закройся и на позорься
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 06.06.2021 12:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 06.06.2021 11:58
    Додайте сюди ШД з його 6-7 тис.за гру, коли вже згадуєте Зорю
    Да, и ШД с динамо тоже!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 06.06.2021 12:01
    0
    Роман Порывай, 06.06.2021 11:42
    А на ігри УПЛ в кращі роки МХ ходило двадцять з чимось тисяч в середньому за гру, рекорд 31 тис. за сезон 2013-14. Одна гра не показник.
    Всего на этот матч в адрес харьковского клуба в настоящий момент поступило более 100 тысяч заявок на билеты.
    В 2013г было
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 11:58
    +2
    ENJOY-_-, 06.06.2021 11:49
    Я к тому что сейчас, даже в первой лиге на металл будет ходить людей больше , чем на ворсклу, зарю, колос, десну вместе взятые.. которые будут за бронзу бороться в УПЛ
    Додайте сюди ШД з його 6-7 тис.за гру, коли вже згадуєте Зорю
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 11:56
    +3
    ENJOY-_-, 06.06.2021 11:49
    Я к тому что сейчас, даже в первой лиге на металл будет ходить людей больше , чем на ворсклу, зарю, колос, десну вместе взятые.. которые будут за бронзу бороться в УПЛ
    Та я згоден. От тільки порівнювати підтримку команди з міста-мільйонника з відносно невеликими Полтавою, Черніговом і селищем Ковалівкою...
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 06.06.2021 11:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 06.06.2021 11:44
    Так і я про Зорю писав. Так то вони ще за медалі тоді не боролися.
    Я к тому что сейчас, даже в первой лиге на металл будет ходить людей больше , чем на ворсклу, зарю, колос, десну вместе взятые.. которые будут за бронзу бороться в УПЛ
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 11:44
    0
    ENJOY-_-, 06.06.2021 11:33
    Я про сейчас говорю .. на Металл тоже по 20-25 ходило
    Так і я про Зорю писав. Так то вони ще за медалі тоді не боролися.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 11:42
    +2
    Олег Мандрівник, 06.06.2021 11:29
    А на МХ даже во второй лиге пришло почти 40к болел
    Правда это нарушение карантина, но факт - стадион был забит
    А на ігри УПЛ в кращі роки МХ ходило двадцять з чимось тисяч в середньому за гру, рекорд 31 тис. за сезон 2013-14. Одна гра не показник.
    нестор
    online
      нестор, 06.06.2021 11:42
    0
    Олег Мандрівник, 06.06.2021 11:29
    А на МХ даже во второй лиге пришло почти 40к болел
    Правда это нарушение карантина, но факт - стадион был забит
    Пришли на Ярославского и его обещания. Кривбасс же был обречён.)
    Dosik
    online
      Dosik, 06.06.2021 11:36
    -1
    Mac_Gyver, 05.06.2021 23:51
    Уважаемые, кто кратко объяснит кухню с Металлом и Металлистом 1925. Кто из них будет Металлистом?
    Конечно Металл!Для этого он и создавался!Процедура на финальной стадии!Всі кроки погоджені з УЕФА.Документи подані і опрацьовуються в ФФУ.Праця ведеться спільно з міською владою Харкова.На рівні міськради приймаються відповідні документи.ОСК "Металіст" переходить під громаду міста.Все буде долбре!Залишилось зовсім трохи почекати і в Першій лізі буде вже наш рідненький Металіст!
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 06.06.2021 11:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 06.06.2021 11:19
    На Зорю у 2007-2010,2013 ходило більше 10 тис. на гру в середньому (за сезон), у 2007 - 14 тис. за сезон
    Я про сейчас говорю .. на Металл тоже по 20-25 ходило
    Alex Kozak
    online
      Alex Kozak, 05.06.2021 19:33
    +25
    Всех харьковчан и болельщиков поздравляю!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 05.06.2021 20:36
    +21
    Если удержатся, то через год в вышке будет 2 харьковских клуба
    Вот только Днепра не хватает, чтоб чемп стал интересный как до 2014г
    Mad_Fer_it
    online
      Mad_Fer_it, 05.06.2021 19:29
    +20
    Харьков заслуживает команду в УПЛ!
    А лучше - две
    GR-65
    online
      GR-65, 05.06.2021 19:34
    +17
    З чим я всіх нас і вітаю!
    salenco
    online
      salenco, 05.06.2021 20:09
    +16
    Aleks04, 05.06.2021 19:41
    Красавцы, назло Ярику и прочим недоброжелателям.
    Респект и Уважуха от болельщика Днепра
    maksimisgreat
    online
      maksimisgreat, 05.06.2021 19:29
    +16
    Харьков в УПЛ!!!
    maksimisgreat
    online
      maksimisgreat, 05.06.2021 19:29
    +16
    Ура!!!! Мы в УПЛ!!!
    Олексій Коваль
    online
      Олексій Коваль, 05.06.2021 19:55
    +13
    Гей, наливаймо, повнії чари, щоб через вінця лілося! Щоб наша доля нас не цуралась, щов в УПЛ все срослосся!!!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 05.06.2021 19:41
    +12
    Красавцы, назло Ярику и прочим недоброжелателям.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 05.06.2021 20:25
    +10
    salenco, 05.06.2021 20:09
    Респект и Уважуха от болельщика Днепра
    GR-65
    online
      GR-65, 05.06.2021 19:36
    +9
    олег смирнов, 05.06.2021 19:32
    Что или кто мешает металлисту быть в высшей лиги уже сейчс? Я думаю вы поняли о каком металисте я говорю
    Ты о клоне им. ярославского?
    OnlyKharkov
    online
      OnlyKharkov, 05.06.2021 20:07
    +8
    Trasher311987, 05.06.2021 19:57
    Новый фарм Шахтера.
    Черноморец будет фармом Динамо.
    Дай угадаю. "Эксперт" дид Панас-Цыганык сказал?
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 05.06.2021 21:24
    +6
    ___MaKs7777__, 05.06.2021 21:14
    Ждём вас в упл Харьков,давайте под хвост дынамо шубному
    Максик уже к Харькову прилепился? А как же Сасуоло? Определись уже, в Европу так в Европу, зря чтоль Педриньйо купили?
    OnlyKharkov
    online
      OnlyKharkov, 05.06.2021 21:49
    +5
    Trasher311987, 05.06.2021 21:36
    Нееет давно было это известно.
    До него
    Ты работаешь в структуре этих клубов? Давай пруф ФИО и должность хотябы. Иначе ты такой же п*здабол как и цыганык
    Victor Podzigun
      Victor Podzigun, 05.06.2021 21:14
    +4
    Поменяли тренера вышли в упл. Тренер это 70% успеха. Был ещё Призетко но его схавал Сторож.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 05.06.2021 20:33
    +4
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку), 05.06.2021 19:32
    Ну наконец-то в прошлых сезонах Харьков сливал а в этом все-же решили выйти .
    Когда поймете что М1925 не выходил в прошлых годах не потому что сливал, а потому что старался и не мог (Ингулец мощный Рух и т.п. были сильнее как ни крути на тот момент по крайней мере...до этого сезоном ранее Днепр-1 был сильнее). Тяжело было выйти. Аргументы что в 1-м круге играли лучше-а весной хуже, не являются "сливом". Во-первых и осенью тяжело играли и даже проигрывали помню Агробизнесу аж 5-0 в те годы, во-вторых весной как раз надо раскрыться сконцентрироваться в ключевых матчах, чтоб борьбу выиграть...не хватало мастерства и опыта у тех футболистов, что были...а конкуренты почти очки не теряли (зато сегодня Агробизнес и Николаев сами проигав, открыли за тур дорого М1925, Рух, Днепр-1 и прочие в свое время таких "подарков" не предоставляли...чтоб выйти в УПЛ надо было набрать 62 очка примерно, а сейчас М1925 набрал 56 и этого уже хватило)
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 11:56
    +3
    ENJOY-_-, 06.06.2021 11:49
    Я к тому что сейчас, даже в первой лиге на металл будет ходить людей больше , чем на ворсклу, зарю, колос, десну вместе взятые.. которые будут за бронзу бороться в УПЛ
    Та я згоден. От тільки порівнювати підтримку команди з міста-мільйонника з відносно невеликими Полтавою, Черніговом і селищем Ковалівкою...
    Олексій Коваль
    online
      Олексій Коваль, 06.06.2021 03:06
    +3
    Не могу переступить через предательство интересов клуба лицами, которые были на тот момент руководителями клуба, и теперь е
    го "восстанавливают"
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 12:07
    +2
    О. головний неадекват сайта під новим погонялом "Раз на 5 років")
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 06.06.2021 11:58
    +2