ЧМ по хоккею. Канада выбила США и прошла в финал

Канада, которая начала турнир с трех поражений, сыграет в финале

ЧМ по хоккею. Канада выбила США и прошла в финал
© Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сумела выбить Российский олимпийский комитет, однако в полуфинале их сложно было назвать фаворитом.

Сборная США выглядела более уверенно, да и в группе американцы разгромили Канаду 5:1.

В итоге в финал все же вышла Канада! Кленовые победили 4:2 благодаря дублю Эндрю Мангипэйна, который стал героем овертайма в прошлой встрече.

Канада, которая начала турнир с трех поражений, вышла в финал.

Вечером во втором полуфинале сыграют Финляндия - Германия.

Чемпионат мира по хоккею. Полуфинал

США - Канада 2:4

Шайбы: 02:02 Пирри (Уокер, Пол) - 0:1, 17:17 Блэквелл (Воланин, Лабанк) - 1:1, 24:15 Мангипэйн (Браун) - 1:2, 40:46 Мангипэйн (Браун, Кэмпер) - 1:3, 43:36 Чмелевски (Руни, Макки) - 2:3, 59:35 Денфорд (Пол) - 2:4

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Віктор bond
      Віктор bond, 06.06.2021 16:43
    0
    DKTheBest2, 05.06.2021 17:27
    ЧС-82 по-футболу. Італія ледве вилізла з групи з трьома нічиіми та двома забитими м'ячами, при повній відсутності гри, а далі поперло і гра пішла і стали чемпіонами.
    До того ж тоді наступний етап був теж груповий і Італія у ньому порвала Аргентину і Бразилію! Це було неймовірно!
    А СРСР попав у найслабкішу групу і не пройшов поляків.
    Ihor Ambrosov
    online
      Ihor Ambrosov, 06.06.2021 10:50
    +1
    нестор, 05.06.2021 18:10
    Опустили они янки. Как шнурков, которые думали что опять 5 забьют.))) А с эрэф была удача до забитого, если что...
    хуяча была. Канадцы из 10 игр с лаптями 10 выиграют.
    нестор
    online
      нестор, 05.06.2021 20:12
    0
    Финал Финляндия - Канада. И это будет нудно.
    Ked
      Ked, 05.06.2021 19:45
    +1
    Да, очередной раз убеждаюсь, что канадский хоккей с другой планеты...И это явно даже не 3-им составом сборной. Молодчяги!!!
    нестор
    online
      нестор, 05.06.2021 19:37
    0
    brighi10, 05.06.2021 18:18
    За последние 6 лет это 5 финал для Канады.
    Собираются за 5 дней до ЧМ - никаких наигрыванний состава в течении года, каждый год дебютантов половина а то и больше, юниоры, студенты, каждый год новый тренер, площадка не такая как в НХЛ - похрену все...приезжают и делают вещи- красавцы!
    Это всем известно и привычно. Точно так играют сборные США в баскетбол.
    А лишние - в нашей Суперлиге. Например, Кэффи из БК Запорожье уже объявлен MVP регулярки и получил какую то статуэтку. А в позапрошлом сезоне лучшим бомбардиром был Малик Трент, из того же БКЗ.) Но тогда хоть Мишула стал лучшим защитником.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 05.06.2021 19:25
    +3

    Раскрою секрет успеха. В Канаде спортзал при школе - это каток. Своими глазами видел)
    brighi10
      brighi10, 05.06.2021 18:18
    +8
    За последние 6 лет это 5 финал для Канады.
    Собираются за 5 дней до ЧМ - никаких наигрыванний состава в течении года, каждый год дебютантов половина а то и больше, юниоры, студенты, каждый год новый тренер, площадка не такая как в НХЛ - похрену все...приезжают и делают вещи- красавцы!
    Tern
      Tern, 05.06.2021 18:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Kapitan Vrungel, 05.06.2021 18:07
    Не, канадцы конечно красавцы - мокшей лишнехромосомная опустили, теперь вот и в финал вышли.
    Но если восьмой состав Канады в финал выходит - это таки говорит о крайне низком уровне ЧМ.
    Поверьте, канадцы и американцы и те же финны со шведами очень часто приезжают на ЧМ 5-6 составами, что не мешает этим командам быть в топе и претендовать на медали ЧМ!
    нестор
    online
      нестор, 05.06.2021 18:10
    -7
    Kapitan Vrungel, 05.06.2021 18:07
    Не, канадцы конечно красавцы - мокшей лишнехромосомная опустили, теперь вот и в финал вышли.
    Но если восьмой состав Канады в финал выходит - это таки говорит о крайне низком уровне ЧМ.
    Опустили они янки. Как шнурков, которые думали что опять 5 забьют.))) А с эрэф была удача до забитого, если что...
    Kapitan Vrungel
      Kapitan Vrungel, 05.06.2021 18:07
    +3
    Не, канадцы конечно красавцы - мокшей лишнехромосомная опустили, теперь вот и в финал вышли.
    Но если восьмой состав Канады в финал выходит - это таки говорит о крайне низком уровне ЧМ.
    Lee Dikson
      Lee Dikson, 05.06.2021 18:05
    +3
    DKTheBest2, 05.06.2021 17:27
    ЧС-82 по-футболу. Італія ледве вилізла з групи з трьома нічиіми та двома забитими м'ячами, при повній відсутності гри, а далі поперло і гра пішла і стали чемпіонами.
    ЧЕ-92 Дания приехала на чемп вместо Югославии
    Без подготовки взяли и выиграли..
    Tern
      Tern, 05.06.2021 18:00
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    В очередной раз канадцы и американцы, собравшие по сусекам свои составы к ЧМ, кто даст согласие, нахлобучивают многие сборные, которые готовятся целый год, полгода, два- три месяца до старта мирового первенства😁 Вот что значит, слаженно работает система на всех уровнях и в любой команде с любым тренером!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:27
    +12
    гол, 05.06.2021 17:19
    Так це вам так здається. Я начал с того, что написал про тупейшую формулу розыгрыша. Вот бы в футболе такую на Евро.)
    ЧС-82 по-футболу. Італія ледве вилізла з групи з трьома нічиіми та двома забитими м'ячами, при повній відсутності гри, а далі поперло і гра пішла і стали чемпіонами.
    Tern
      Tern, 05.06.2021 17:25
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Ай да красавцы, канадцы! После 3- х поражений на них уже многие крест поставили! С огромным трудом затесаться в ПО ЧМ и то благодаря немцам, нахлобучить там " красную машину", приехавшую за очередным " золотом"😁 и в 1/2 финала уложить на лопатки еще одного принципиального соперника, американцев! Амеры снова без финала ЧМ, а Канадцы вышли в пятый раз в финал ЧМ за последние 6 лет! Стабильность высоких результатов " кленовых"- признак класса! А я говорил, после того, как канадцы выйдут в ПО ЧМ они могут воспрянуть духом и дойти даже до финала ЧМ, там могут нахлобучить и финнов...
    гол
    online
      гол, 05.06.2021 17:19
    -4
    DKTheBest2, 05.06.2021 17:11
    Так ми здається маємо на увазі як Канада змогла вийти з групи на цьому ЧС, а не саму систему.
    Я теж прихильник 4х4 як 2х8, але ця система теж має свої плюси тому, що слабі команди проводять більше матчів з сильнішими суперниками та набираються досвіду.
    Так це вам так здається. Я начал с того, что написал про тупейшую формулу розыгрыша. Вот бы в футболе такую на Евро.)
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:15
    +3
    Алекс Морган, 05.06.2021 17:07
    Тепер ніхто не завадить фінам взяти золото!
    Вже не факт. Коли Канада набирає хід, то зупинити іі дуже важко.😊🇨🇦
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 05.06.2021 17:12
    +3
    Canadian_stallion, 05.06.2021 16:35
    Канада - это хоккейная Бразилия! Тут спортсменов на 10 сборных хватит
    Тут недоречно трошки порівнювати з Бразилією, бо бразильці стали збірною-середняком у світовому футболі! А Канада всеж таки топова команда
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:11
    +1
    гол, 05.06.2021 17:06
    При чём здесь твои пальцы? Могли сделать 4 группы по 4 команды. А вот швейцарская система как раз самое то.))) Лохи с лохами выползают, а лидеры топят друг дружку.
    Так ми здається маємо на увазі як Канада змогла вийти з групи на цьому ЧС, а не саму систему.
    Я теж прихильник 4х4 як 2х8, але ця система теж має свої плюси тому, що слабі команди проводять більше матчів з сильнішими суперниками та набираються досвіду.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 05.06.2021 17:07
    -8
    Тепер ніхто не завадить фінам взяти золото!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:07
    +1
    Dell Dnieper, 05.06.2021 16:42
    Интересно, почему там зрителей нет. Это потому что карантин, или потому что билеты от ста евро? Если это от жлобской цены на билет, то эти страны надо лишать права проводить такие международные соревнования.
    Звичайно, що через карантин. Те що в Латвії дозволили вболівальникам відвідувати матчі з останнього туру групового раунду, не означає, що від цього змінився перелік країн червоної зони.
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 05.06.2021 16:35
    +24
    Канада - это хоккейная Бразилия! Тут спортсменов на 10 сборных хватит
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.06.2021 16:35
    +19
    Канада есть Канада. Это не рашка.
    Voxa Hvedyk
    online
      Voxa Hvedyk, 05.06.2021 16:42
    +14
    "Шостим складом писали" а Канадцi шостим складом уже i у фiналi...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:27
    +12
    гол, 05.06.2021 17:19
    Так це вам так здається. Я начал с того, что написал про тупейшую формулу розыгрыша. Вот бы в футболе такую на Евро.)
    ЧС-82 по-футболу. Італія ледве вилізла з групи з трьома нічиіми та двома забитими м'ячами, при повній відсутності гри, а далі поперло і гра пішла і стали чемпіонами.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 05.06.2021 17:02
    +12
    Афигеть
    Десятый состав канадцев уже в финале
    А что было бы если бы они основу привезли? Там наверно выносили бы всех играя 2на5
    brighi10
      brighi10, 05.06.2021 18:18
    +8
    За последние 6 лет это 5 финал для Канады.
    Собираются за 5 дней до ЧМ - никаких наигрыванний состава в течении года, каждый год дебютантов половина а то и больше, юниоры, студенты, каждый год новый тренер, площадка не такая как в НХЛ - похрену все...приезжают и делают вещи- красавцы!
    axylinam
    online
      axylinam, 05.06.2021 16:46
    +8
    Куча всяких спецов писала,что у кленовых и состав говно и что из группы они не выйдут,а тут финал подкрался
    Vitalii
      Vitalii, 05.06.2021 16:40
    +8
    Прізвища, все-таки виправьте: Манжапане, Хмелевскі (українські коріння має).
    Tern
      Tern, 05.06.2021 17:25
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Ай да красавцы, канадцы! После 3- х поражений на них уже многие крест поставили! С огромным трудом затесаться в ПО ЧМ и то благодаря немцам, нахлобучить там " красную машину", приехавшую за очередным " золотом"😁 и в 1/2 финала уложить на лопатки еще одного принципиального соперника, американцев! Амеры снова без финала ЧМ, а Канадцы вышли в пятый раз в финал ЧМ за последние 6 лет! Стабильность высоких результатов " кленовых"- признак класса! А я говорил, после того, как канадцы выйдут в ПО ЧМ они могут воспрянуть духом и дойти даже до финала ЧМ, там могут нахлобучить и финнов...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 16:58
    +7
    гол, 05.06.2021 16:44
    Тупейшая формула розыгрыша. Канада уже собрала чемоданы, но Норвегия их вернула из аэропорта. Это в каком ещё первенстве можно после трёж поражений играть в финале? В шахматах! Ну так сразу бы играли по швейцарской системе.
    Канадцам до лампы, что было вчера и как проиграли Штатам в группе. Если уж пошла масть, то грех Бога гневить. Ну и верх антиигры будет, если они ещё и чемпионами станут по буллитам.
    Надіявся, але боявся повірити, що таким складом це можливе.
    Не треба забувати, що в групах було по 8 команд. Проста математика на пальцях.
    Tern
      Tern, 05.06.2021 18:00
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    В очередной раз канадцы и американцы, собравшие по сусекам свои составы к ЧМ, кто даст согласие, нахлобучивают многие сборные, которые готовятся целый год, полгода, два- три месяца до старта мирового первенства😁 Вот что значит, слаженно работает система на всех уровнях и в любой команде с любым тренером!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 05.06.2021 19:25
    +3

    Раскрою секрет успеха. В Канаде спортзал при школе - это каток. Своими глазами видел)
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 05.06.2021 18:07
    +3
    Не, канадцы конечно красавцы - мокшей лишнехромосомная опустили, теперь вот и в финал вышли.
    Но если восьмой состав Канады в финал выходит - это таки говорит о крайне низком уровне ЧМ.
    Lee Dikson
    online
      Lee Dikson, 05.06.2021 18:05
    +3
    DKTheBest2, 05.06.2021 17:27
    ЧС-82 по-футболу. Італія ледве вилізла з групи з трьома нічиіми та двома забитими м'ячами, при повній відсутності гри, а далі поперло і гра пішла і стали чемпіонами.
    ЧЕ-92 Дания приехала на чемп вместо Югославии
    Без подготовки взяли и выиграли..
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:15
    +3
    Алекс Морган, 05.06.2021 17:07
    Тепер ніхто не завадить фінам взяти золото!
    Вже не факт. Коли Канада набирає хід, то зупинити іі дуже важко.😊🇨🇦
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 05.06.2021 17:12
    +3
    Canadian_stallion, 05.06.2021 16:35
    Канада - это хоккейная Бразилия! Тут спортсменов на 10 сборных хватит
    Тут недоречно трошки порівнювати з Бразилією, бо бразильці стали збірною-середняком у світовому футболі! А Канада всеж таки топова команда
    Ihor Ambrosov
    online
      Ihor Ambrosov, 06.06.2021 10:50
    +1
    нестор, 05.06.2021 18:10
    Опустили они янки. Как шнурков, которые думали что опять 5 забьют.))) А с эрэф была удача до забитого, если что...
    хуяча была. Канадцы из 10 игр с лаптями 10 выиграют.
    Ked
    online
      Ked, 05.06.2021 19:45
    +1
    Да, очередной раз убеждаюсь, что канадский хоккей с другой планеты...И это явно даже не 3-им составом сборной. Молодчяги!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:11
    +1
    гол, 05.06.2021 17:06
    При чём здесь твои пальцы? Могли сделать 4 группы по 4 команды. А вот швейцарская система как раз самое то.))) Лохи с лохами выползают, а лидеры топят друг дружку.
    Так ми здається маємо на увазі як Канада змогла вийти з групи на цьому ЧС, а не саму систему.
    Я теж прихильник 4х4 як 2х8, але ця система теж має свої плюси тому, що слабі команди проводять більше матчів з сильнішими суперниками та набираються досвіду.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 05.06.2021 17:07
    +1
    Dell Dnieper, 05.06.2021 16:42
    Интересно, почему там зрителей нет. Это потому что карантин, или потому что билеты от ста евро? Если это от жлобской цены на билет, то эти страны надо лишать права проводить такие международные соревнования.
    Звичайно, що через карантин. Те що в Латвії дозволили вболівальникам відвідувати матчі з останнього туру групового раунду, не означає, що від цього змінився перелік країн червоної зони.