Играла договорняк? На Ролан Гаррос арестована российская теннисистка

Яну Сизикову подозревают в участии в матче с фиксированным результатом

Играла договорняк? На Ролан Гаррос арестована российская теннисистка
© Instagram. Яна Сизикова

В Париже арестована 26-летняя российская теннисистка Яна Сизикова. Её подозревают в участии в матче с фиксированным результатом.

В матче первого круга в парном разряде она вместе с соотечественницей Екатериной Александровой проиграла Айле Томлянович и Сторм Сандерс.

В её гостиничном номере был проведен обыск. Её подозревают в участии в договорном матче, который Сизикова провела на Ролан Гаррос в прошлом году.

Тогда букмекеры обратили внимание антикоррупционных структур на подозрительно высокие ставки на определенные моменты в матче первого круга, а именно на пятый гейм второго сета, в котором россиянка допустила две двойные ошибки. Тот гейм теннисистки проиграли всухую.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(224 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Polkovnik1
      Polkovnik1, 05.06.2021 23:05
    0
    Stanislav Matusevych, 04.06.2021 16:06
    Особисто я про Сізікову чув. Бо вона грала хоча б у квалах турнірів WTA. Про Баданова та Плоскіну, звичайно, теж. Остання у 13-14 років вважалася, до речі, дуже талановитою, і свого часу по юніорах обігрувала Марту Костюк щось на кшталт 6:1, 6:0.
    Справа ж не у цьому. За межами другої-третьої сотні договорняки є доволі розповсюдженим явищем. Бо на тому рівні тенісом на життя заробити не виходить, а уваги до тих змагань мінімум. Ось там воно цвіте і пахне. Але приїхати на Шолом і спробувати тут зіграти на контору... Я не знаю, як таке цензурно назвати. Ідіотизм, якщо хочете. І не треба дивуватися, що влізла туди саме мордорка. Якщо на рівні керівника держави нормальним є "цап-царап", надурити всіх, поміняти за допомогою гебні сечу в скляночках на Олімпіаді, чого слід чекати від будь-якого представника тієї недоімперії?
    Никто в детстве не обыгрывал Костюк 6/0,6/1.А если и обыгрывали,то те кто намного старше.
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
    online
      sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 05.06.2021 11:28
    0
    Расстрелять )))
    24forever
      24forever, 04.06.2021 23:02
    +1
    и воют буки в основном когда проигрывают, когда бы поимели папика, то промолчали бы в трубочку
    24forever
      24forever, 04.06.2021 23:00
    +1
    допустим, у тебя оборот на кассе 2-3тыс/ в день
    ну, какого понесло принимать сразу условных 300 тыс ... раз 20-30 небось максимальную ставку (лимит) пробивали
    klokuchka55
      klokuchka55, 04.06.2021 22:37
    0
    Или допинг,или договорняк...а что вы хотели,это КРыссия
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.06.2021 19:18
    +2
    leccinum, 04.06.2021 19:08
    «Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это,
    затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю.
    Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете»(c)
    Когнітивний дисонанс?
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.06.2021 19:12
    +1
    DED_PANAS, 04.06.2021 18:11
    Вопиющая, оголтелая русофобия - кричали ватники
    ... і продовжували пожирати один одного.
    leccinum
      leccinum, 04.06.2021 19:08
    +1
    «Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это,
    затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю.
    Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете»(c)
    DED_PANAS
    online
      DED_PANAS, 04.06.2021 18:11
    +8
    Вопиющая, оголтелая русофобия - кричали ватники
    Sashamar
    online
      Sashamar, 04.06.2021 17:51
    -4
    Stanislav Matusevych, 04.06.2021 16:06
    Особисто я про Сізікову чув. Бо вона грала хоча б у квалах турнірів WTA. Про Баданова та Плоскіну, звичайно, теж. Остання у 13-14 років вважалася, до речі, дуже талановитою, і свого часу по юніорах обігрувала Марту Костюк щось на кшталт 6:1, 6:0.
    Справа ж не у цьому. За межами другої-третьої сотні договорняки є доволі розповсюдженим явищем. Бо на тому рівні тенісом на життя заробити не виходить, а уваги до тих змагань мінімум. Ось там воно цвіте і пахне. Але приїхати на Шолом і спробувати тут зіграти на контору... Я не знаю, як таке цензурно назвати. Ідіотизм, якщо хочете. І не треба дивуватися, що влізла туди саме мордорка. Якщо на рівні керівника держави нормальним є "цап-царап", надурити всіх, поміняти за допомогою гебні сечу в скляночках на Олімпіаді, чого слід чекати від будь-якого представника тієї недоімперії?
    Це для Вас Шолом, престиж, таке інше. А для неї просто чергова можливість заробити. Але не треба наголошувати, що "саме мордочка". Бо на її місці могла бути будь-яка представниця будь-якої країни, де гроші дорожчі за репутацію.
    Fangold
    online
      Fangold, 04.06.2021 16:27
    -1
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 04.06.2021 16:26
    +9
    Tern, 04.06.2021 14:16
    Смешно: а то в теннисе и в других видах спорта нет договорняков? Да их сплошь и рядом...
    Россия сама по себе это договорняк между Московскоцй Татарией или Европой, когда Петр переименовал Великую Татарию в Россию.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 04.06.2021 16:06
    +12
    Sashamar, 04.06.2021 15:20
    Давайте абстрагуємось від "русні" та інших ярликів. От Ви тенісний журналіст, Ви багато чого про цю Сізікову чули до сьогоднішнього дня? А пересічний глядач і того менше. Звісно, що в підвалинах, де переважна більшість гравців проводить все своє спортивне життя, гроші важать набагато більше репутації. То й що? Якби мова йшла не про росіянку, ми б і уваги не звернули.
    Наступний абзац з "Чемпионат.сом", де мова про цю подію.
    "За последние годы пожизненную дисквалификацию за причастность к договорным матчам получили бразильские теннисисты Диего Матос и Жоау Соуза, украинец Дмитрий Баданов, россиянин Андрей Куманцов, греки Константинос Микос и Александрос Якупович, египтянин Юссеф Хоссам, украинка Елена Плоскина и другие. Последний случай с россиянами — пожизненная дисквалификация Софьи Дмитриевой и Алии Мердеевой в январе 2021 года".
    Ми багато чули про всіх цих людей? Включаючи українця і українку?
    Особисто я про Сізікову чув. Бо вона грала хоча б у квалах турнірів WTA. Про Баданова та Плоскіну, звичайно, теж. Остання у 13-14 років вважалася, до речі, дуже талановитою, і свого часу по юніорах обігрувала Марту Костюк щось на кшталт 6:1, 6:0.
    Справа ж не у цьому. За межами другої-третьої сотні договорняки є доволі розповсюдженим явищем. Бо на тому рівні тенісом на життя заробити не виходить, а уваги до тих змагань мінімум. Ось там воно цвіте і пахне. Але приїхати на Шолом і спробувати тут зіграти на контору... Я не знаю, як таке цензурно назвати. Ідіотизм, якщо хочете. І не треба дивуватися, що влізла туди саме мордорка. Якщо на рівні керівника держави нормальним є "цап-царап", надурити всіх, поміняти за допомогою гебні сечу в скляночках на Олімпіаді, чого слід чекати від будь-якого представника тієї недоімперії?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.06.2021 15:55
    +2
    Sashamar, 04.06.2021 15:20
    Давайте абстрагуємось від "русні" та інших ярликів. От Ви тенісний журналіст, Ви багато чого про цю Сізікову чули до сьогоднішнього дня? А пересічний глядач і того менше. Звісно, що в підвалинах, де переважна більшість гравців проводить все своє спортивне життя, гроші важать набагато більше репутації. То й що? Якби мова йшла не про росіянку, ми б і уваги не звернули.
    Наступний абзац з "Чемпионат.сом", де мова про цю подію.
    "За последние годы пожизненную дисквалификацию за причастность к договорным матчам получили бразильские теннисисты Диего Матос и Жоау Соуза, украинец Дмитрий Баданов, россиянин Андрей Куманцов, греки Константинос Микос и Александрос Якупович, египтянин Юссеф Хоссам, украинка Елена Плоскина и другие. Последний случай с россиянами — пожизненная дисквалификация Софьи Дмитриевой и Алии Мердеевой в январе 2021 года".
    Ми багато чули про всіх цих людей? Включаючи українця і українку?
    Все правильно... Кто знает этих теннисисток с пятой сотни? Только специалисты и родственники. Там,внизу, это очень сильно процветает.Как и у нас в футболе во 2 лиге. В Украине за счет договрняков существует половина команд 1 и 2 лиг,.... жизнь сейчас такая. Скоро честного человека будут за полного идиота все иметь,увы...
    Sashamar
    online
      Sashamar, 04.06.2021 15:20
    -1
    Stanislav Matusevych, 04.06.2021 13:30
    Поки у світі русню допускають до змагань з нормальними людьми, таким новинам не варто дивуватися. Щоб на Шоломі договорняки грати, потрібно бути зовсім альтернативно обдарованою.
    Давайте абстрагуємось від "русні" та інших ярликів. От Ви тенісний журналіст, Ви багато чого про цю Сізікову чули до сьогоднішнього дня? А пересічний глядач і того менше. Звісно, що в підвалинах, де переважна більшість гравців проводить все своє спортивне життя, гроші важать набагато більше репутації. То й що? Якби мова йшла не про росіянку, ми б і уваги не звернули.
    Наступний абзац з "Чемпионат.сом", де мова про цю подію.
    "За последние годы пожизненную дисквалификацию за причастность к договорным матчам получили бразильские теннисисты Диего Матос и Жоау Соуза, украинец Дмитрий Баданов, россиянин Андрей Куманцов, греки Константинос Микос и Александрос Якупович, египтянин Юссеф Хоссам, украинка Елена Плоскина и другие. Последний случай с россиянами — пожизненная дисквалификация Софьи Дмитриевой и Алии Мердеевой в январе 2021 года".
    Ми багато чули про всіх цих людей? Включаючи українця і українку?
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 04.06.2021 15:16
    +5
    .-.-, 04.06.2021 14:34
    А ты из калинарного? Лично я не вижу разницы между этими результатами. А ты исходишь из определителя свой/чужой, как крылатая ракета.)
    Не бачиш бо ти ідіот. Сказано що були аномально високі ставки на деякі моменти гри - в тому і різниця.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.06.2021 14:53
    +21
    Припиніть московитів називати русньою. Вони мають таке відношення до Русі, як скалка до скакалки.
    .-.-
    online
      .-.-, 04.06.2021 14:39
    -10
    Олег Мандрівник, 04.06.2021 14:38
    Так за что выгнали то?
    Кого позвать?
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 04.06.2021 14:38
    +3
    .-.-, 04.06.2021 14:34
    А ты из калинарного? Лично я не вижу разницы между этими результатами. А ты исходишь из определителя свой/чужой, как крылатая ракета.)
    Так за что выгнали то?
    .-.-
    online
      .-.-, 04.06.2021 14:34
    -17
    Олег Мандрівник, 04.06.2021 14:21
    А без перевода стрелок ты никак не можешь?
    За что тебя из железнодорожного техникума выгнали?
    А ты из калинарного? Лично я не вижу разницы между этими результатами. А ты исходишь из определителя свой/чужой, как крылатая ракета.)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 04.06.2021 13:30
    +24
    Поки у світі русню допускають до змагань з нормальними людьми, таким новинам не варто дивуватися. Щоб на Шоломі договорняки грати, потрібно бути зовсім альтернативно обдарованою.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.06.2021 14:53
    +21
    Припиніть московитів називати русньою. Вони мають таке відношення до Русі, як скалка до скакалки.
    Seafarer
      Seafarer, 04.06.2021 13:08
    +18
    Ничего нового впринципе...
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 04.06.2021 14:21
    +13
    .-.-, 04.06.2021 14:11
    Капец))) А Свитолину за 6:0 не подозревают?
    А без перевода стрелок ты никак не можешь?
    За что тебя из железнодорожного техникума выгнали?
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 04.06.2021 13:55
    +13
    - А нет ли в этом скрытой русофобии?
    - Скрытой точно нет
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 04.06.2021 16:06
    +12
    Sashamar, 04.06.2021 15:20
    Давайте абстрагуємось від "русні" та інших ярликів. От Ви тенісний журналіст, Ви багато чого про цю Сізікову чули до сьогоднішнього дня? А пересічний глядач і того менше. Звісно, що в підвалинах, де переважна більшість гравців проводить все своє спортивне життя, гроші важать набагато більше репутації. То й що? Якби мова йшла не про росіянку, ми б і уваги не звернули.
    Наступний абзац з "Чемпионат.сом", де мова про цю подію.
    "За последние годы пожизненную дисквалификацию за причастность к договорным матчам получили бразильские теннисисты Диего Матос и Жоау Соуза, украинец Дмитрий Баданов, россиянин Андрей Куманцов, греки Константинос Микос и Александрос Якупович, египтянин Юссеф Хоссам, украинка Елена Плоскина и другие. Последний случай с россиянами — пожизненная дисквалификация Софьи Дмитриевой и Алии Мердеевой в январе 2021 года".
    Ми багато чули про всіх цих людей? Включаючи українця і українку?
    Особисто я про Сізікову чув. Бо вона грала хоча б у квалах турнірів WTA. Про Баданова та Плоскіну, звичайно, теж. Остання у 13-14 років вважалася, до речі, дуже талановитою, і свого часу по юніорах обігрувала Марту Костюк щось на кшталт 6:1, 6:0.
    Справа ж не у цьому. За межами другої-третьої сотні договорняки є доволі розповсюдженим явищем. Бо на тому рівні тенісом на життя заробити не виходить, а уваги до тих змагань мінімум. Ось там воно цвіте і пахне. Але приїхати на Шолом і спробувати тут зіграти на контору... Я не знаю, як таке цензурно назвати. Ідіотизм, якщо хочете. І не треба дивуватися, що влізла туди саме мордорка. Якщо на рівні керівника держави нормальним є "цап-царап", надурити всіх, поміняти за допомогою гебні сечу в скляночках на Олімпіаді, чого слід чекати від будь-якого представника тієї недоімперії?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 04.06.2021 16:26
    +9
    Tern, 04.06.2021 14:16
    Смешно: а то в теннисе и в других видах спорта нет договорняков? Да их сплошь и рядом...
    Россия сама по себе это договорняк между Московскоцй Татарией или Европой, когда Петр переименовал Великую Татарию в Россию.
    DED_PANAS
    online
      DED_PANAS, 04.06.2021 18:11
    +8
    Вопиющая, оголтелая русофобия - кричали ватники
    axylinam
    online
      axylinam, 04.06.2021 14:02
    +7
    Эти дебилки думали,что на крупном турнире аномальную ставку не заметят,или глаза на это закроют,на жадности попались
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 04.06.2021 15:16
    +5
    .-.-, 04.06.2021 14:34
    А ты из калинарного? Лично я не вижу разницы между этими результатами. А ты исходишь из определителя свой/чужой, как крылатая ракета.)
    Не бачиш бо ти ідіот. Сказано що були аномально високі ставки на деякі моменти гри - в тому і різниця.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 04.06.2021 14:38
    +3
    .-.-, 04.06.2021 14:34
    А ты из калинарного? Лично я не вижу разницы между этими результатами. А ты исходишь из определителя свой/чужой, как крылатая ракета.)
    Так за что выгнали то?
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.06.2021 19:18
    +2
    leccinum, 04.06.2021 19:08
    «Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это,
    затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю.
    Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете»(c)
    Когнітивний дисонанс?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.06.2021 15:55
    +2
    Sashamar, 04.06.2021 15:20
    Давайте абстрагуємось від "русні" та інших ярликів. От Ви тенісний журналіст, Ви багато чого про цю Сізікову чули до сьогоднішнього дня? А пересічний глядач і того менше. Звісно, що в підвалинах, де переважна більшість гравців проводить все своє спортивне життя, гроші важать набагато більше репутації. То й що? Якби мова йшла не про росіянку, ми б і уваги не звернули.
    Наступний абзац з "Чемпионат.сом", де мова про цю подію.
    "За последние годы пожизненную дисквалификацию за причастность к договорным матчам получили бразильские теннисисты Диего Матос и Жоау Соуза, украинец Дмитрий Баданов, россиянин Андрей Куманцов, греки Константинос Микос и Александрос Якупович, египтянин Юссеф Хоссам, украинка Елена Плоскина и другие. Последний случай с россиянами — пожизненная дисквалификация Софьи Дмитриевой и Алии Мердеевой в январе 2021 года".
    Ми багато чули про всіх цих людей? Включаючи українця і українку?
    Все правильно... Кто знает этих теннисисток с пятой сотни? Только специалисты и родственники. Там,внизу, это очень сильно процветает.Как и у нас в футболе во 2 лиге. В Украине за счет договрняков существует половина команд 1 и 2 лиг,.... жизнь сейчас такая. Скоро честного человека будут за полного идиота все иметь,увы...
    vizuals
    online
      vizuals, 04.06.2021 14:06
    +2
    Що бідній дівчині ще робити, як вижити у путинській рассіюшці. Потрібно за щось їсти купляти
    Cruijff
    online
      Cruijff, 04.06.2021 13:23
    +2
    ІшЪ какАя
    24forever
      24forever, 04.06.2021 23:02
    +1
    и воют буки в основном когда проигрывают, когда бы поимели папика, то промолчали бы в трубочку
    24forever
      24forever, 04.06.2021 23:00
    +1
    допустим, у тебя оборот на кассе 2-3тыс/ в день
    ну, какого понесло принимать сразу условных 300 тыс ... раз 20-30 небось максимальную ставку (лимит) пробивали
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 04.06.2021 19:12
    +1
    DED_PANAS, 04.06.2021 18:11
    Вопиющая, оголтелая русофобия - кричали ватники
    ... і продовжували пожирати один одного.
    leccinum
      leccinum, 04.06.2021 19:08
    +1
    «Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это,
    затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю.
    Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете»(c)
    Polkovnik1
      Polkovnik1, 05.06.2021 23:05
    0
    Stanislav Matusevych, 04.06.2021 16:06
    Особисто я про Сізікову чув. Бо вона грала хоча б у квалах турнірів WTA. Про Баданова та Плоскіну, звичайно, теж. Остання у 13-14 років вважалася, до речі, дуже талановитою, і свого часу по юніорах обігрувала Марту Костюк щось на кшталт 6:1, 6:0.
    Справа ж не у цьому. За межами другої-третьої сотні договорняки є доволі розповсюдженим явищем. Бо на тому рівні тенісом на життя заробити не виходить, а уваги до тих змагань мінімум. Ось там воно цвіте і пахне. Але приїхати на Шолом і спробувати тут зіграти на контору... Я не знаю, як таке цензурно назвати. Ідіотизм, якщо хочете. І не треба дивуватися, що влізла туди саме мордорка. Якщо на рівні керівника держави нормальним є "цап-царап", надурити всіх, поміняти за допомогою гебні сечу в скляночках на Олімпіаді, чого слід чекати від будь-якого представника тієї недоімперії?
    Никто в детстве не обыгрывал Костюк 6/0,6/1.А если и обыгрывали,то те кто намного старше.