Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 05 июня 2021, 17:04
2251
2

Основной вратарь Кременчука перебирается в Омск

ХК Кременчуг лишился основного голкипера

| Обновлено 05 июня 2021, 17:04
2251
2
Основной вратарь Кременчука перебирается в Омск
ХК Кременчук. Вячеслав Новицкий

Вратарь «Кременчука» Вячеслав Новицкий подписал предварительный контракт с клубом российской высшей лиги «Омск». Об этом Sport.ua сообщил наставник кременчугского коллектива Александр Савицкий.

По словам тренера, 25-летний Новицкий, который является воспитанником омского хоккея, отправляется с командой родного города на первый сбор.

В составе «Кременчука» Вячеслав провел два сезона и стал с командой чемпионом Украины-2019/2020. В предыдущем чемпионате Новицкий конкурировал за место в составе с земляком-россиянином Игорем Давлетшиным и украинцем Никитой Гордюшиным. Именно Новицкому Александр Савицкий доверял место в воротах чаще остальных. Он сыграл 22 матча, пропуская по 2,03 шайбы за игру в регулярном сезоне и сыграл 4 поединка плей-офф (пропускал в среднем 3,2 гола), где «Кременчуг» в полуфинале уступил киевскому «Соколу».

Также тренер сообщил, что «Кременчуг» еще раньше продлил контракты практически со всеми представителями команды образца сезона-2020/2021. Не является исключением в частности лучший нападающий прошлого чемпионата Украины Андрей Денискин, услугами которого, по слухам, интересовались чемпионы страны, дружковский «Донбасс».

«Мы хотим, чтобы Андрей остался в нашем составе, - говорит Савицкий. – Конечно, если Денискина захочет видеть в своем составе «Монреаль Канадиенс», мы с удовольствием его туда отправим. А что касается «Донбасса»? Когда мы с Андреем прошлый раз разговаривали, он рассказал, что ему звонили из донецкого клуба, спрашивали, имеет ли он контрактные обязательства с нами. Денискин ответил утвердительно. После этого никаких новостей не было».

Новых игроков «Кременчук» пока не подписывал, хотя переговоры с отдельными хоккеистами ведутся.

В целом, по словам Александра Савицкого, клуб «Кременчук» сейчас является заложником ситуации наравне с другими украинскими командами, которые ожидают разрешения конфликтной ситуации между Федерацией хоккея Украины и Украинской хоккейной лигой. Как известно, ФХУ разорвала с УХЛ предусмотренное до 2022 года соглашение и лишила чемпионат, который на протяжении пяти последних лет проводила лига, статуса национального. УХЛ в свою очередь подготовила судебный иск, после чего Хозяйственный суд Киева запретил ФХУ принимать заявки для участия в национальном чемпионате до вынесения вердикта. «Кременчук» вместе с киевским «Беркутом» и херсонским «Днепром» был в числе трех первых коллективов, которые успели подать заявку на участие именно в первенстве под эгидой Федерации.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Орлов Михаил
Знов, зрада?
нестор
Всё естественно. Ну и город миллионик против Кременчуга.
Зато теперь открыта дорога украинским игрокам.