НХЛ. Победы в овертаймах: Бостон обыграл Айлендерс, Каролина сильнее Тампы

Два матча дня завершились в овертаймах

© Getty Images/Global Images Ukraine

Бостон в третьем матче серии второго раунда плей-офф НХЛ обыграл Нью-Йорк Айлендерс 2:1 в овертайме и повел в серии. Решающий гол Медведей забил Брэд Маршан.

В овертайме победила и Каролина, которая одолела Тампу-Бэй 3:2. Ураганы, проигравшие два домашних матча, сумели взять игру на выезде.

Плей-офф НХЛ. Второй раунд

Нью-Йорк Айлендерс - Бостон 1:2 (в первом овертайме)

Шайбы: 05:52 Смит - 2 (Холл) - 0:1, 54:34 Барзал - 1 (Палмьери, Пулок) - 1:1, в первом овертайме 03:46 Маршан - 5 (Макэвой, Бержерон) - 1:2

Вратари: Варламов - Раск

Броски: 29 - 41

Бостон ведет в серии 2:1

Тампа-Бэй - Каролина 2:3 (в первом овертайме)

Шайбы: 25:15 Пеши - 2 (Свечников, Ахо) - 0:1, 27:40 Ахо - 6 (Теравайнен, Слэвин) - 0:2, 28:57 Поинт - 6 (Кучеров, Стэмкос - больш) - 1:2, 36:17 Киллорн - 6 (Кучеров, Поинт - больш) - 2:2, в первом овертайме 05:57 Стаал - 5 (Ахо, Теравайнен - больш) - 2:3

Вратари: Василевский - Мразек

Броски: 37 - 27

Тампа-Бэй ведет в серии 2:1