НБА. Дэвис усугубил травму, Лейкерс уступили Финиксу и завершили сезон

Действующий чемпион покидает плей-офф

НБА. Дэвис усугубил травму, Лейкерс уступили Финиксу и завершили сезон
© Getty Images/Global Images Ukraine

В НБА состоялись два матча первого раунда плей-офф. Действующий чемпион, «Лос-Аджелес Лейкерс» на своем паркете уступили «Финикс Санз» (100:113) и покинули плей-офф. Отметим, что лидер «Лейкерс» Энтони Дэвис провел всего пять минут, форвард усугубил травму паха. 

В другой серии «Денвер Наггетс» дожали «Портленд» (126:115) и вышли во второй раунд.

НБА. Плей-офф. Первый раунд
«Портленд» - «Денвер» - 115:126 (33:29, 35:32, 33:37, 14:28)

«Портленд»: Лиллард (28 + 13 передач + 5 потерь), Макколлум (21), Пауэлл (17), Нуркич (13 + 7 подборов + 5 потерь), Ковингтон (11 + 10 подборов) – старт; Энтони (14), Саймонс (9), Холлис-Джефферсон (2).
«Денвер»: Йокич (36 + 8 подборов + 6 передач + 5 потерь), Портер (26), Гордон (13 + 7 подборов), Кампаццо (10), Риверс (7) – старт; Моррис (22 + 9 передач), Грин (10 + 9 подборов), Миллсэп (2).
Счет серии – 2:4.

«Лейкерс» - «Финикс» - 100:113 (14:36, 27:26, 35:27, 24:24)
«Лейкерс»: Джеймс (29 + 9 подборов + 7 передач), Шредер (20), Колдуэлл-Поуп (19), Дэвис (0), Марк Газоль (0 + 7 передач) – старт; Хортон-Такер (12), Мэттьюз (12), Карузо (2), Кузма (2), М-ф Моррис (2), Харрелл (2).
«Финикс»: Букер (47 + 11 подборов), Краудер (18 + 8 подборов), Бриджес (10), Пол (8 + 12 передач), Эйтон (8) – старт; К. Джонсон (10), Пэйн (7), Крэйг (3), Камински (2).
Счет серии – 2:4

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 06.06.2021 04:35
    0
    Orlando Magic выгнали тренера и Terry Stotts кандидат на его замену.
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 22:29
    +2
    Вот список тренеров из которых Портланд будет выбирать.
    Jason Kidd, Jeff Van Gundy, Mike D'Antoni, Juwan Howard, Chauncey Billups.
    Никого в этом списке нету, чтобы были лучше чем Stotts...
    Damian Lillard хочет чтобы назначили Kidd.
    В Бостоне пока неизвестно из кого будут выбирать.?
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 21:36
    +1
    Lion, 05.06.2021 21:34
    Опоздали минимум на 3 года!
    А если учесть слухи кого хотят то лучше не будет....
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 21:34
    +2
    Viacheslav, 05.06.2021 19:15
    Наконец-то.)))
    Опоздали минимум на 3 года!
    Viacheslav
      Viacheslav, 05.06.2021 19:17
    0
    Lion, 04.06.2021 18:15
    В превью к сезону автор был склонен к Портленду и Бостону, (должны были занять высокие места в своих конференциях) и одни и другие вылетели в первом раунде с треском.....
    И по всей видимости Портлен тоже останется без тренера.
    Ну и радует то что Queen James вылетел в первом раунде!
    в Бостоне травма Брауна многое испортила. и никто не догадывался, что Харден перейдёт именно в стан соперников Селтикс по первому раунду.
    Viacheslav
      Viacheslav, 05.06.2021 19:15
    +2
    Lion, 05.06.2021 08:20
    Ну вот Портленд выгнали тренера!
    Наконец-то.)))
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 05.06.2021 08:45
    +1
    Кавай держит Клипперс в серии, а вот Джордж слабовато играет, как для второй звезды. Порзингис - это просто кошмар, всё же Даллас прогадали с его приобретением. Он играет на 5-10 млн - максимум.
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 08:20
    +5
    Ну вот Портленд выгнали тренера!
    24forever
      24forever, 05.06.2021 07:47
    +2
    какой же Кавай другой на фоне себя регулярки ...
    и тот самый момент, когда Филадефилья по сетке - самый титулованный представитель
    (Атланта не выигрывали небось с конца 50-х при Петтите ... Бакс-Бруклин на двоих гайка ... Юта-Клипперс/Даллас на троих одно чемпионство имени Дирка Новитцки ... Денвер-Финикс ... вижу плачущего Баркли)
    24forever
      24forever, 05.06.2021 07:43
    +2
    не удивлюсь, если в 5 из 6 матчах ЛАЛ против Солнечных у калифорнийцев в 2-2,5 раз пробито больше фолов, чем у соперника
    могли и вытащить как с Сакраменто в нач. 00-х ...
    Lion
    online
      Lion, 04.06.2021 18:15
    +5
    В превью к сезону автор был склонен к Портленду и Бостону, (должны были занять высокие места в своих конференциях) и одни и другие вылетели в первом раунде с треском.....
    И по всей видимости Портлен тоже останется без тренера.
    Ну и радует то что Queen James вылетел в первом раунде!
    Александр Жук
      Александр Жук, 04.06.2021 10:22
    +3
    Мы наблюдаем историческое событие. Леброн впервые вылетает в первом раунде. К сожалению, мой комментарий на счёт Дэвиса оказался пророческим. Он вообще оказался не готов к матчу, сыграв всего 5 минут и сломавшись. Надеюсь, там ничего такого серьезного нет.
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 08:20
    +5
    Ну вот Портленд выгнали тренера!
    Lion
    online
      Lion, 04.06.2021 18:15
    +5
    В превью к сезону автор был склонен к Портленду и Бостону, (должны были занять высокие места в своих конференциях) и одни и другие вылетели в первом раунде с треском.....
    И по всей видимости Портлен тоже останется без тренера.
    Ну и радует то что Queen James вылетел в первом раунде!
    Александр Жук
      Александр Жук, 04.06.2021 10:22
    +3
    Мы наблюдаем историческое событие. Леброн впервые вылетает в первом раунде. К сожалению, мой комментарий на счёт Дэвиса оказался пророческим. Он вообще оказался не готов к матчу, сыграв всего 5 минут и сломавшись. Надеюсь, там ничего такого серьезного нет.
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 22:29
    +2
    Вот список тренеров из которых Портланд будет выбирать.
    Jason Kidd, Jeff Van Gundy, Mike D'Antoni, Juwan Howard, Chauncey Billups.
    Никого в этом списке нету, чтобы были лучше чем Stotts...
    Damian Lillard хочет чтобы назначили Kidd.
    В Бостоне пока неизвестно из кого будут выбирать.?
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 21:34
    +2
    Viacheslav, 05.06.2021 19:15
    Наконец-то.)))
    Опоздали минимум на 3 года!
    Viacheslav
      Viacheslav, 05.06.2021 19:15
    +2
    Lion, 05.06.2021 08:20
    Ну вот Портленд выгнали тренера!
    Наконец-то.)))
    24forever
      24forever, 05.06.2021 07:47
    +2
    какой же Кавай другой на фоне себя регулярки ...
    и тот самый момент, когда Филадефилья по сетке - самый титулованный представитель
    (Атланта не выигрывали небось с конца 50-х при Петтите ... Бакс-Бруклин на двоих гайка ... Юта-Клипперс/Даллас на троих одно чемпионство имени Дирка Новитцки ... Денвер-Финикс ... вижу плачущего Баркли)
    24forever
      24forever, 05.06.2021 07:43
    +2
    не удивлюсь, если в 5 из 6 матчах ЛАЛ против Солнечных у калифорнийцев в 2-2,5 раз пробито больше фолов, чем у соперника
    могли и вытащить как с Сакраменто в нач. 00-х ...
    Lion
    online
      Lion, 05.06.2021 21:36
    +1
    Lion, 05.06.2021 21:34
    Опоздали минимум на 3 года!
    А если учесть слухи кого хотят то лучше не будет....
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 05.06.2021 08:45
    +1
    Кавай держит Клипперс в серии, а вот Джордж слабовато играет, как для второй звезды. Порзингис - это просто кошмар, всё же Даллас прогадали с его приобретением. Он играет на 5-10 млн - максимум.
    Lion
    online
      Lion, 06.06.2021 04:35
    0
    Orlando Magic выгнали тренера и Terry Stotts кандидат на его замену.
    Viacheslav
      Viacheslav, 05.06.2021 19:17
    0
    Lion, 04.06.2021 18:15
    В превью к сезону автор был склонен к Портленду и Бостону, (должны были занять высокие места в своих конференциях) и одни и другие вылетели в первом раунде с треском.....
    И по всей видимости Портлен тоже останется без тренера.
    Ну и радует то что Queen James вылетел в первом раунде!
    в Бостоне травма Брауна многое испортила. и никто не догадывался, что Харден перейдёт именно в стан соперников Селтикс по первому раунду.