ЧМ по хоккею. Канада выбила Россию, Финляндия прошла Чехию

Сборная Канады в овертайме выиграла у так называемой Красной машины

ЧМ по хоккею. Канада выбила Россию, Финляндия прошла Чехию
© Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Канады не без везения вышла в четвертьфинал, где встретилась со сборной Российского олимпийского комитета.

Ожидалось, что сборная РОК без особых проблем справится с глубоко резервным составом канадцев, однако Кленовые дали бой и выиграли у так называемой Красной машины.

Основное время завершилось со счетом 1:1, а в овертайме 3 на 3 Канада использовала свой шанс и вышла в полуфинал.

Во втором вечернем четвертьфинале Финляндия со счетом 1:0 обыграла Чехию.

Чемпионат мира по хоккею. Четвертьфинал

Российский олимпийский комитет - Канада 1:2 (в овертайме)

Шайбы: 34:32 Тимкин (Орлов, Каменев) - 1:0, 45:03 Энрике (Браун, Комтуа) - 1:1, в овертайме 02:12 Мангипэйн (Стетчер) - 1:2

Финляндия - Чехия 1:0

Шайбы: 32:55 Иннала (Пекаряйнен, Контиола) - 1:0

Полуфиналы

Канада - США

Финляндия - Германия

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(248 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Домикин
    online
      Сергей Домикин, 05.06.2021 02:08
    0
    Класснисимо!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 04.06.2021 16:31
    0
    suforza1921, 04.06.2021 11:19
    Зачекай, хай-но жителі Гомєля чи Мінська, не дай Бог, виявлять під дулом "нормальных россиян, к которым хорошо относишся", бажання приєднатися до Росії, і Білорусі не буде як держави, тоді по іншому заспіваєш. Можливо, навіть сам станеш "оголтєлим бандеровцем" тільки під бел-чырвона-белым сьцягам. Вийми вату з голови, поки не пізно.
    Так він же рашкін бот,він радий якшо Білорусь зникне
    Мертвый Анархист
      Мертвый Анархист, 04.06.2021 11:40
    -2
    Надеюсь политический срач закончен и можно написать о хоккее. )))
    Канада - Россия.
    Россия сыграла ужасно: первого паса - нет, выхода из зоны - нет, взаимопонимания - нет, активности в атаке - нет, а вот куча ошибок, при приеме шайбы, удаления - есть. Проиграли по делу.
    Канада сыграла хорошо. Перебегала Россию. Конкретики было немного, но полностью отвели игру от своих ворот. В овертайме сыграли агрессивно, не стали, как русские, ждать буллитов и по делу победили.
    Только , ИМХО, на США их уже не хватит, эмоционально они уже выиграли главный матч ЧМ. Вангую, 4-1 победу Штатов.
    Финляндия - Чехия
    Возня прагматиков. Победили те, кто и должен был. Германия с финами примерно так и будет играть. Жду счета 1-0, 2-0 в пользу финнов. Но если первыми забьют немцы, то возможны варианты. Буду болеть за немцев, иначе возможный финал США - Финляндия может стать очень скучным
    suforza1921
    online
      suforza1921, 04.06.2021 11:19
    +2
    Kle, 04.06.2021 00:14
    Они их не убивают, а защищают от огалтелых бандеровцев Украины! Это был личный выбор жителей Крыма, Севастополя, ДНР и ЛНР, но Киев не хотел их выбора спрашивать!
    Зачекай, хай-но жителі Гомєля чи Мінська, не дай Бог, виявлять під дулом "нормальных россиян, к которым хорошо относишся", бажання приєднатися до Росії, і Білорусі не буде як держави, тоді по іншому заспіваєш. Можливо, навіть сам станеш "оголтєлим бандеровцем" тільки під бел-чырвона-белым сьцягам. Вийми вату з голови, поки не пізно.
    CR9
      CR9, 04.06.2021 10:56
    +3
    красная головка в очередной раз сделала преждевременное семяизвержение
    Remark
      Remark, 04.06.2021 10:39
    +6
    Бензоколонка не смогла обыграть 3 состав Канады. Эпично!
    Shakhtar_Kyiv
      Shakhtar_Kyiv, 04.06.2021 10:19
    +7
    Шедеврально лаптєстан опустили.)
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 04.06.2021 10:09
    +7
    Браво канадці!
    oppy
    online
      oppy, 04.06.2021 10:09
    -4
    oppy, 04.06.2021 10:04
    Формула розыгрыша очень несовершенна. Не помню когда ввели этот плей-офф, но он явно в пользу Швейцарии и НХЛ.)))
    Был уверен в победе Финляндии на чемпионате. Но после навылет уверенность пропала. Одна группа вынесла другую! Но если Штаты выиграли чётко. То 1:0 и овертайм и буллиты это уже антихоккей.
    Зачем так расширили участие и сам чемпионат? Могли бы играть тогда в 4 группы по 4 с тем же плей-офф для 1-2 мест.) Ну а если бы играли финальную пульку четырёх, как было в прошлом, то с сохранением очком, имели бы такой финал:
    РОК - 3
    Финляндия - 3
    Швейцария - 0
    США - 0.
    Ну и тогда бы точно выиграла Финляндия!!!
    Хотя нашлись котировки перед ЧМ.
    В букмекерских конторах котировки на победу такие: Канада – 3.90, ОКР – 4.00, Швеция – 5.00, Финляндия – 6.00, США – 8.50, Чехия – 9.00...
    Букмекеры что то понимают в этом?
    oppy
    online
      oppy, 04.06.2021 10:04
    -3
    Формула розыгрыша очень несовершенна. Не помню когда ввели этот плей-офф, но он явно в пользу Швейцарии и НХЛ.)))
    Был уверен в победе Финляндии на чемпионате. Но после навылет уверенность пропала. Одна группа вынесла другую! Но если Штаты выиграли чётко. То 1:0 и овертайм и буллиты это уже антихоккей.
    Standard
      Standard, 04.06.2021 10:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Збіговисько путіноїдів правильно називати ОРК, а не РОК.
    Vaso
    online
      Vaso, 04.06.2021 09:53
    +4
    Орлов Михаил, 04.06.2021 09:07
    Мабуть геніталії дуже щірі?
    Как по мне гениталии "щири" у скрепных за поребриком, потому наклоняют их все и везде, Лавров кстати недавно жаловался, и настолько опустили, что даже не разрешают играть под триколором и курицу двухглавую запрещают рисовать на футболке, подчеркивая, что среди государств и наций вы никто и зовут вас никак...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.06.2021 09:42
    +4
    Ни звёзд,ни команды,одна пропаганда
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 04.06.2021 09:07
    -8
    Орлов Михаил, 04.06.2021 09:01
    Чому тільки ми у сраці, не можу збагнути?
    Мабуть геніталії дуже щірі?
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 04.06.2021 09:01
    -9
    PapaKarlosa, 04.06.2021 06:25
    У лаптях та балалайками на льоду сильно не зіграєшь)) Тут скрепи потрібні)
    Чому тільки ми у сраці, не можу збагнути?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 04.06.2021 08:52
    +6
    Вчера,по ряду независящих от меня причин, не досмотрел игру, и сегодня с удовлетворением узнал радостную новость для всех нормальных жителей Украины - наши союзники дожали в овертайме хваленную (в расее) красную машину. Прочитал коменты в расейских СМИ- полнейший шок и истерия, договорились до того,что обвиняют Германию и местных,что не смогли договориться на ничью и отстегнуть Канаду!!!! Спасибо канадцам, теперь вся неделя на позитиве....
    Vaso
    online
      Vaso, 04.06.2021 07:45
    +7
    Kle, 04.06.2021 00:14
    Они их не убивают, а защищают от огалтелых бандеровцев Украины! Это был личный выбор жителей Крыма, Севастополя, ДНР и ЛНР, но Киев не хотел их выбора спрашивать!
    Хорошо защищают от зарплат (по пол года на Алчевском метал. комбинате не выплачивают). от свободы (комендантский час 7 лет), от футбола ЛЧ ЛЕ, от банков, и много от чего освободили жителей рэспублики и Крыма..
    Trollface
    online
      Trollface, 04.06.2021 07:26
    +5
    Канадцы свергли злой РОК.
    PapaKarlosa
    online
      PapaKarlosa, 04.06.2021 06:25
    +12
    У лаптях та балалайками на льоду сильно не зіграєшь)) Тут скрепи потрібні)
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 04.06.2021 06:01
    +12
    Яка сумна новина
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 03.06.2021 22:44
    +73
    Яка вапіюща мокшефобія до фашистської Параші з боку 10-го складу Канади
    lizerginnn
    online
      lizerginnn, 03.06.2021 22:42
    +57
    ахахаха.
    Вяличи саснулей
    Rash VM
      Rash VM, 03.06.2021 22:48
    +55
    Комментарий свернут. Показать
    Та яка червона машина? Це кацапська тарандайка. Як казав не так давно Зінєетула Білялетдінов : канадці зроблять пять любих збірних і всі вони виграють у найкращої збірної мордору
    Kle
      Kle, 03.06.2021 22:50
    +47
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 03.06.2021 22:39
    Треба срашні Пуйла в збірну брати.😂😂😂
    Да, россиянам не хватило на этом ЧМ главного голеодора "НХЛ", Путина: он по 8 шайб звездам за матч забрасывает! У белорусов - не хватало Лукашенко, уж бритов и датчан точно бы обыграли))))
    Kle
      Kle, 03.06.2021 22:44
    +45
    Комментарий свернут. Показать
    Красавцы, канадцы! Шестым составом сделали " красный запорожец"! Немцам отдельное спасибо, что протащили канадцев в ПО ЧМ-2021 прямо на россиян! А всего лишь надо было по- братски слить белорусам ( и последние были бы довольны, что бритов обошли бы!) и выходить на немцев...
    P.S. Выходит, гр. В сильнее гр.А ( и финны, и американцы, и немцы, и канадцы прошли в 1/2!), где сб. России шла на первом месте
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 03.06.2021 22:39
    +43
    Треба срашні Пуйла в збірну брати.😂😂😂
    Gateway_enemy
    online
      Gateway_enemy, 03.06.2021 22:53
    +41
    Спасибі Величезне, Любі Канадці, що нарешті фантом-лайно вибуло, та припинило дратувати Очі Людей
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 03.06.2021 22:48
    +40
    Canada! Canada!
    ЖЕНЯ БУРЛАКА
    online
      ЖЕНЯ БУРЛАКА, 03.06.2021 22:51
    +39
    Раша гутбай
    Aleks04
    online
      Aleks04, 03.06.2021 22:53
    +37
    Приятная победа, спасибо братьям канадцам!
    Сергей Евланов
    online
      Сергей Евланов, 03.06.2021 22:46
    +34
    Как приятно болеть не только "за", но и "против"!!!!
    Kle
      Kle, 03.06.2021 22:46
    +34
    Комментарий свернут. Показать
    Да, россияне, это вам не белорусов с бритами громить))) А ведь на этом ЧМ у россиян, казахов и белорусов были сильные составы, но они все опозорились и едут домой...
    Денис Торопцев
    online
      Денис Торопцев, 03.06.2021 22:44
    +34
    Який жах!©
    Сергей Паюк
    online
      Сергей Паюк, 03.06.2021 22:56
    +32
    Развалинами "ПаРаши" - доволен !
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 03.06.2021 22:52
    +32
    Как я и писал раньше, Канада спецом сливала групповой турнир, чтоб занять 4 место, выйти на сепаров и выбить их
    Voxa Hvedyk
    online
      Voxa Hvedyk, 03.06.2021 22:49
    +32

    Москальня і у хокей неуміє грати...
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 03.06.2021 22:44
    +32
    А вы заметили, что все команды из группы Б в полуфинале играют. Потому что та группа реально была сильнее и там больше хотели, бились и старались, а не пижонили, как в группе А, чехи, шведы и раха, швейцарцы
    Kapitan Vrungel
      Kapitan Vrungel, 03.06.2021 23:04
    +29
    Прикол в том, что это реально 7-й или 8-й состав Канады...
    Так мокшанских терпил ещё не опускали
    Akkerman65
      Akkerman65, 03.06.2021 23:00
    +29
    Всегда рад любым неудачам путинских спортсменов.
    28cm
      28cm, 03.06.2021 22:58
    +27
    Яка сумна новина