Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
643
0

Завтра Владимир Сидоренко может стать чемпионом мира!

Сильнейший украинский боксер в легчайшем весе поспорит за пояс WBA с временным чемпионом Хулио Зарате

Завтра Владимир Сидоренко может стать чемпионом мира!

Завтра в Гамбурге, на Color Line Arena состоится чемпионский бой. Не проигравший на профессиональном ринге ни одного боя энергодарец Владимир Сидоренко встретится с мексиканцем Хулио Зарате, который является временным обладателем искомого трофея. Таким образом, вполне возможно, что завтра еще одному украинцу удастся стать чемпионом мира по одной из самых престижных версий в мире профессионального бокса.

Честно говоря, Владимир это вполне заслужил. 28-летний боксер медленно, но верно шел к вершинам мирового бокса, с 2001 года (когда он ушел в профессионалы) под руководством тренера Михаэля Тимма и промоутера Клауса-Петера Колля провел 16 боев и во всех победил. Только 6 раз это был нокаут, но и все-то легчайший – до 118 фунтов или 53 с чем-то кг. Это вам не супертяжи.

Три последних и самых пока что важных боя Владимир выиграл по очкам. Это был бой с Мойзесом Кастро в феврале прошлого года за вакантный WBA International и две защиты этого титула – с Джозефом Агбеко и Лео Гамесом. Только с Агбеко один из судей усомнился в победе Сидоренко и воздержался, во всех остальных случаях наш боксер побеждал единогласно. Последний же его бой с опытнейшим его Гамесом стал настоящим испытанием для Владимира. Он имел большое преимущество, но послать в нокаут южноамериканца было просто невозможно, настолько крепким был этот Лео. Пришлось мучиться все 12 раундов, попутно набираясь опыта и закаляя дух. Владимир выдержал и победил по очкам: 119 – 110, 119 – 110, 118 – 110.

И теперь Владимир получил возможность поспорить за титул WBA без всяких там International. Но и соперник соответствующий. Хулио Зарате – 30-летний мексиканец по прозвищу La Sombra. На профринге с 1997 года, но в лидеры своей категории Хулио пробился не сразу. Именно на заре его трудовой деятельности (в 1998 году) случились два поражения – от Хуана Карлоса Брены и Хесуса Перибана. Но Зарате не сломался, стал еще упорнее тренироваться и больше себе не позволял таких обидных оплошностей. С 2000 года он начинает собирать разные занятные пояса в своем легчайшем весе. WBC Fecarbox, WBC Continental Americas, Mexican, Mundo Hispano и даже Caribean Boxing Federation Super Flyweight Title. Для последнего пояса Хулио, как понятно из названия пояса, перешел в другую весовую категорию и победил одного из многочисленных в этих весах Мартинесов (Рикардо). Но вылазка в Super Flyweight была недолгой и когда выпала возможность поспорить за титул WBA Bantamweight, Зарате сразу вернулся в родную категорию. И одолел Хидеки Тодаку в 12 раундах, при этом, мнения судей относительно победителя разделились. Двое отдали победу Зарате (почему мы и пишем про него), а один посчитал, что японец был сильнее. Дело, кстати, в Японии и происходило.

Что можно еще добавить о нашем сопернике? Боев провел побольше, что и неудивительно, ведь Сидоренко только с 2001 года занялся профбоксом. В 24 боях 21 раз Хулио побеждал, 13 раз делал это нокаутом. Два раза, как уже отмечалось, Зарате уступил. Еще разок результат не был объявлен.

Мексиканец старше Владимира на год, живет в Мехико, занимается у тренера Алехандро Санабрии. Вот, пожалуй, и все. Остальное узнаем о нем завтра, когда увидим его в бою с Сидоренко. Если, конечно, наше доблестное ТВ сей бой нам покажет.


Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.