Эшли Барти могла стать соперницей украинки в 1/4 финала

12312
13
Getty Images/Global Images Ukraine. Эшли Барти

Первая ракетка мира Эшли Барти не сумела доиграть матч второго круга против польки Магды Линетт из-за травмы.

Австралийка приняла решение сняться с поединка при счете 1:6, 2:2 во втором сете. Ранее она жаловалась на травму левого бедра.

Отметим, что Барти находилась в одной четверти сетки с украинкой Элиной Свитолиной и в перспективе могла стать ее соперницей в 1/4 финала.

Эшли Барти выигрывала Открытый чемпионат Франции в 2019 году, а в прошлом сезоне не участвовала из-за пандемии коронавируса. Это означает, что австралийка теряет почти две тысячи очков в рейтинге WTA, но по итогам Ролан Гаррос она все же сохранит свою позицию в мировой классификации.