Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1227
82

Миланское дерби

После него Ювентус может вернуться на первое место в Серии А. Анонсы матчей 26-го тура итальянского чемпионата

Неудачи, испытываемые командой Фабио Капелло в последнее время, все чаще напрямую связывают с отсутствием на поле в составе «черно-белых» Павла Недведа. Быть может, это просто совпадение (падение Ювентуса и отсутствие Недведа), но без чешского мотора «Старая сеньора» никак не может выбраться из кризиса, позволив Милану всего за четыре тура ликвидировать гандикап в восемь очков, и выйти в лидеры по разнице забитых и пропущенных мячей. В 26-м туре Ювентусу будет противостоять не самый сильный итальянский клуб – Сиена, да и матч состоится в Турине, вот он момент для того, чтобы вернуть команде психологическую уверенность. Кстати, Ювентусу все равно, где с Сиеной играть, обычно «черно-белые» одерживают довольно легкие победы.

А где же вынесенное в заголовок миланское дерби? Да, мы немного отвлеклись на предстоящий матч недавнего бессменного лидера Серии А, но главной в туре, как ни крути, станет встреча старых знакомых Интера и Милана. Милан без Шевченко не совсем то же самое, что Ювентус без Недведа. Успехов команда добилась уже поболе, выиграв без Андрея два последних матча ( втом числе в Манчестере). Как это часто у миланцев бывает, победы были трудовые, а счет легко угадываемым. Но дело не в этом, а в том, что Интер ныне настолько крепкий орешек, что в победу «россонери» верится как-то с трудом. В первом круге миланское дерби завершилось вничью 0:0 (Интер тогда, если вы помните, вообще со всеми подряд вничью играл). Что ж, не желаем отстать от Ювентуса – надо выигрывать у непобедимого Интера. Статистика, кстати, за Милан: в последний раз Интеру, будучи номинальным хозяином стадиона, удалось взять в миланском дерби очко аж в сезоне 98/99!

На пятки «черно-синим» продолжает наступать Удинезе, совместно с которым Интер организовал свою последнюю ничью, пропустив гол в Удине на последней минуте игры. Удинезе сыграет против Фиорентины во Флоренции, где не выигрывает с сезона 96/97. Три очка очень не помешали бы «фиалковым» в борьбе за место под солнцем в Серии А, но взять их, учитывая силу сегодняшних фриульцев, будет чрезвычайно сложно.

Аналогичную фиорентиновской задачу будет решать в 23-м туре Парма, однако для ее решения пармезанцам придется потрудиться в несколько раз сильнее. Соперником Пармы в Риме будет набирающий ход Лацио. Немного облегчить задачу Парме сможет тот факт, что в игре не примет участия дисквалифицированный Фернандо Коуту (с потерей Ювентусом Недведа, конечно, не сравнить, но все же…).

Интересным обещает быть противостояние соседей по турнирным этажам Палермо и Ромы на Сицилии, где южане не дают спуску практически никому (в том числе и Милану с Ювентусом), выиграв семь матчей из двенадцати и пропустив всего семь мячей в свои ворота. В первом круге Роме победить сицилийцев не удалось – 1:1. Ожидаем рубки в матче Брешия – Сампдория. Хозяевам поля три очка нужны для сохранения прописки в дивизионе сильнейших, гостям – для продолжения борьбы за место в еврокубках.

В матчах Лечче – Мессина, Реджина – Кьево, Болонья – Ливорно и Кальяри – Аталанта будут решаться локальные задачи по улучшению каждым из соперников своего турнирного положения. Хотя о каком улучшении положения Аталанты можно говорить, скажете вы? Ну не скажите, не скажите, Милан тоже совсем недавно отставал от Ювентуса на восемь очков. Хотя, конечно, Аталанта – не Милан…
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.