Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 сентября 2021, 05:47
25142
2

За победу над Джошуа Усик может получить десятки миллионов долларов

Промоутер украинца рассказал о возможном гонораре

| Обновлено 20 сентября 2021, 05:47
25142
2
За победу над Джошуа Усик может получить десятки миллионов долларов
K2 Promotions

Промоутер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк обсудил финансовый аспект потенциального боя подопечного против чемпиона WBA/WBO/IBF Энтони Джошуа.

«С 16 июня в Великобритании должны разрешить полностью заполнять открытые стадионы. Будет так или нет, сейчас мы этого не знаем. Поэтому мы просчитываем вероятности: 40, 60 или 80 тысяч - сколько билетов будет продано и какой будет от этого доход. Затем спонсорские проявления, радиоправа, мерчендайз - все сбивается в кучу. Затем считаем расходы: андеркард, аренда арены, продакшн, перелеты, проживание, питание - целая кучу разных расходов. Это один из вариантов - open book. Он самый простой и демократичный.

Второй вариант - та сторона делает предложение. Говорят: «Три миллиона хочешь?» Ты отвечаешь: «Хочу». Они: «Бери». Ты говоришь: «Еще хочу, мало». Из этой суммы нужно заплатить 21% подоходного налога в Великобритании, санкцию за пояс - каждой из трех организаций по 3%. Затем нужно оплатить подготовку. Десятки тысяч долларов уходят на адвоката.

В поединке Джошуа - Усик речь идет о миллионах долларов, не десятках. Десятки идут в случае победы Усика», - сказал Красюк.

Ранее сообщалось, что Джошуа пытается быстрее организовать бой с Усиком, но также готов отказаться от титула WBO.

Оцените материал
(246)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
borman223
Брєд, гонорар обговорюється і прописується в контракті заздадегідь незалежно від результату поєдинку. От якщо переможе, то космічний гонорар йому світитиме у матчі-реванші!!!