Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3239
9

РАБИНОВИЧ: «Спасибо Ахметову за честную игру»

Президент «Арсенала» боялся, что его клуб получит техническое поражение

РАБИНОВИЧ: «Спасибо Ахметову за честную игру»

В воскресенье, 21 сентября, в рамках 8 тура Премьер-лиги киевский «Арсенал» на своем поле принимал чемпиона Украины донецкий «Шахтер». Напомним, поединок, который закончился со счетом 0:0, проходил на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского.

Отметим, что по сложившейся традиции на домашних играх канониров присутствует президент «Арсенала» Вадим Рабинович. Последняя игра стала исключением по причине того, что Вадим Зиновьевич сегодня поздно ночью вернулся в Украину. Тем не менее, несмотря на свое присутствие или отсутствие, главный канонир обязательно смотрит запись матчей.

Об этом президент ФК «Арсенал» (Киев) Вадим РАБИНОВИЧ рассказал в эксклюзивном комментарии нашему сайту. Кроме того, он прокомментировал как саму игру подопечных с горняками, так и события, предшествующие ей (в частности, смену стадиона Банникова на стадион «Динамо», которая произошла практически в последний момент).

- Добрый день, Вадим Зиновьевич. Обычно Вы присутствуете на домашних играх своих подопечных. В этот раз Вас не было. «Сухой» результат поединка «Арсенала» с «Шахтером» Вас устраивает?
- Знаете, независимо от того, на стадионе я или нет, я всегда смотрю запись игры. И могу вам сказать: я очень доволен результатом. Несмотря на тяжелые погодные условия, команда показала характер – это был футбол нервов и характеров. А потому считаю, что в этом поединке с горняками мы оказались не проигравшими.

- И все же, кого бы Вы отметили?
- Раскрою два секрета этой ничьи. Первый – боевой настрой нашей команды. Он вызван, в том числе и тем фактом, что за несколько дней до игры в ряде СМИ появились высказывания представителей и футболистов донецкого «Шахтера», мол, «Арсенал» в Киеве они пройдут легко. Это задело канониров за живое. Результат – ребята настроились, и, оказалось, пройти их не так уж и легко.

Что же касается второго секрета… Как всем известно, для проведения домашней игры у «Арсенала» не было стадиона. Множество раз менялось решение, в конечном результате был заявлен стадион имени Банникова. И секрет в том, что в этой безвыходной ситуации именно президент ФК «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов показал пример «Fair play» («честная игра»). Ринат Леонидович прекрасно знал, что кроме поля Банникова у нас вариантов нет. Он прекрасно знал, что если будет идти дождь, поле Банникова не сможет принять футболистов. В конце концов, будучи человеком, который прекрасно разбирается в футболе, Ринат Ахметов прекрасно понимал: из-за погодных условий команды могут не выпустить на поле, а, значит, «Арсенал» автоматически получит техническое поражение (и мы, честно говоря, этого боялись).

Президент донецкого «Шахтера» сам позвонил руководству «Динамо» и помог договориться, чтобы «Арсеналу» дали стадион им. Лобановского. Вот это и есть прекрасным примером честной спортивной игры. Ведь «Шахтер» легко, не напрягаясь, мог получить три очка у «Арсенала» (речь идет о техническом поражении – ред.).

Впрочем, хочу сказать, что во многом этот матч стал показательным. Ни для кого не секрет наши «трения» с различными футбольными инстанциями. Но в этот раз, когда окончательно стало известно, что игра состоится на «Динамо», все сработали воедино – и ФФУ, и Премьер-лига. А потому, несмотря на отвратительную погоду, на душе солнечно. Спасибо всем за это!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZэZэ Заря Заваров
Менеджер среднего звена | 2008-09-23 15:23:57
Ну и хорошо если так всё умно!
Хуже когда тупо и ещё тупее.
Главное, что судьями вроде бы перестали играться.
А трава в ногах на исход матча не влияет, она одинакова для всех.
Если ты имеешь ввиду косвенную стимуляцию одной из команд, то не думаю,что Раби после этого так бы высказывался в сторону Дончан. Ну а если так, то флаг Александра Макидонского им в руки!!!
А заваров он и в африке Заваров - спец хоть куда!!!
Саша так держать!!!
ОЙ, дедушка Саша!!!
Менеджер среднего звена
Вот за что мне нравится Рабинович, так это за успешность одновременно поучаствовать в двух таких непохожих процессах как рыбку съесть и н...й сесть!!!
Ахметов позвонил Суркису и попросил)))) Я рыдаю!!! Один (РЛА) мог без пыли три очка заработать, но не стал, а другой (Джуниор) решил своему конкуренту подогнать поляну получше, чтобы не дай бог не увязли в огороде бразильские ножки и Шахта не потеряла очки! Блин, бессеребреники, мля! Шо один, шо другой!)))))))))))))
На самом деле Джуниор провернул самую хитрую аферу своей жизни, гениальную мозговую комбинацию, которой я от него не ждал. Растет Игорек!
Все прекрасно помнят как в прошлом чемпе Арсик тупо слил дома Шахте выигрывая по ходу 2:1 и переигрывая Шахту по игре.Рабинович после игры совсем не был похож на расстроенного человека и пошли слухи, что пара мячей, пропущенных без особого сопротивления Арсенала, влетели неспроста.
В этом сезоне Игорек сначала типа дал свой стадион Рабиновичу. Потом начал говорить, что больше не даст. И в аккурат перед матчем с Шахтой сложилась ситуация с тем, что играть негде. Тупой Мирча подбросил дровишек в скандальчик... на свою голову.
И тут, среди гоуна, на белом коне выезжает Игорек!
- Рабе, хош на моей поляне мяч катать? Бери очки у Шахты и до конца сезона играй на Динамо!
Вот так-то... А то Ахметов попросил))))) Почему-то мне кажется, что у Арсенала не будет проблем с полем до конца как минимум первого круга. А Вам?
simferok
а как окупаются стадионы у нас в Украине? расскажи пожалуйста...
Z.l.o.d.e.y
И поверь мне: СТАДИОН ОКУПИТС ЗА ТРИ ГОДА!!!!
Z.l.o.d.e.y
Бозеньки, бедный Радинович!!!
Давайте может все вместе ему на "кусок земли для целевого использования" сбросимся?
"Гость" - землю ему, допустим, выделят, а КУДА ТЫ ДУМАЕШЬ ОН ПРИБЫЛЬ ОТ СТАДИОНА БУДЕТ ДЕВАТЬ???.... ведь он не будет нести практически никаких затрат: землю подарили, стадион построил за кредитные деньги!!! (причём кредит даётся не по стандартным процентам, а максимум под 2% годовых!!!)
Вот погашу кредит и.... ВСё МОЁ!!!! ЧТО ЗАХОЧУ, ТО И БУДУ ДЕЛАТЬ!!!!
Отин Гокни
да ну... говорить о намерениях можно много.
где реальные действия?
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
Вот, например, ФК ХАРЬКОВ тоже не имеет своего стадиона, но..... ОН НАШЁЛ ВЫХОД - ИГРАЕТ, по-моему, В СУМАХ!!!!!!!!
И, не жалуется, что ТАК У НИХ ВСЁ ПЛОХО!!!!!...... а там, действительно, не "сахар"!!!!
Z.l.o.d.e.y
Боженьки, я глубоко уважаю этого доброго Президента ФК "Арсенал" товарища Рабиновича, но....... как же он надоел своими разговорами об отсутствии домашнего стадиона для его команды!!!!
Ну, блин, ты команду покупал?... покупал!!! Ты знал, что у неё нет стадиона, инфраструктуры?..... знал!!!
Ну так что ж ты паришь всем мозги!!!!..... вот уже "добрый еврей" - ПОДАРИТЕ МНЕ СТАДИОН и всё!!!!!
Лучше бы рассказал, что он сделал, ЧТОБЫ ЭТОТ СТАДИОН У НЕГО ПОЯВИЛСЯ!?!?!?!!
Землю на строительство ПОКУПАТЬ НЕ ХОЧУ - это дорого!!!.... Зато: ДАЙТЕ МНЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ, да ещё и ОКОЛО МЕТРО и.... Я ПОСТОЮ СТАДИОН!!!! Мне тоже если дадут - Я ПОСТРОЮ!!!!
А на Суркиса насел так, как-будто ПОКУПАЛ ФК "Арсенал" ВМЕСТЕ СО СТАДИОНОМ СУРКИСА!!!!!!
Просто хохма......
Хотя, Радинович - интересная личность и..... самое главное, что новая и креативная, но.... уж больно ЧАСТО ОН "КУМАРИТ"!!!!!