Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
435
0

Шальке сосредоточится на борьбе за чемпионство

Анонсы и прогнозы на матчи 23-го тура чемпионата Германии

Как говорится, что ни случается – все к лучшему. Вот и поражение Шальке 04 от донецкого Шахтера в четверговом матче Кубка УЕФА, кроме отрицательных эмоций (отрицательных - конечно же, для гельзенкирхенцев), принесло команде один огромный плюс – теперь из всех сил можно сосредоточиться на борьбе за «золото» в первенстве Германии. В то время как Бавария по-прежнему будет разрываться на два фронта как минимум еще месяц (вряд ли мюнхенцы не выйдут в следующий круг Лиги Чемпионов), команда Ральфа Рангника постарается вырваться вперед в чемпионской бундеслиговской гонке. Хотя ожидать, что случится это в ближайшие выходные, когда состоятся матчи 23-го тура немецкого первенства, вряд ли приходится. Все дело в том, что лидеры вряд ли потеряют в своих очередных матчах очки. Бавария сыграет на выезде с Фрайбургом, а Шальке на Ауф оф Шальке примет Ганновер. Согласитесь, что мюнхенцы на сегодняшний день (да и на вчерашний и позавчерашний тоже) объективно сильнее Фрайбурга, что и подтверждается историей встреч между этими командами. По традиции берем шесть последних чемпионатов – всего одно очко завоевал Фрайбург на родном стадионе, причем случилось это в сезоне 2000/2001 (1:1). Особенно больно Фрайбург «попал» в прошлом году, все-таки домашние 0:6 скоро не забываются. Что касается Шальке, то победа над Ганновером – решение двуединой задачи: восстановление доброго имени после поражения от Шахтера и набор трех очков для продолжения заочной борьбы с Мюнхеном. Думаю, что Шальке в этой игре осечку не допустит.

С лидерами определились. А вот наиболее интересной игрой 23-го тура, считаю, станет сражение в Леверкузене, где лигочемпионский неудачник (заметьте, пока – неудачник) Байер встретится со Штутгартом. Ставлю на «аспириновых» и объясняю свой выбор: прекрасная игра «фармацевтов» на родном стадионе, где потеряно всего четыре очка (поражение и ничья в десяти матчах) и откровенная пробуксовка команды Маттиаса Заммера, особенно в гостях.

Хороши пары Герта – Гамбург и Кайзерслаутерн – Вольфсбург. Сразу скажу, что по моим прогнозам хозяева не должны проигрывать в обоих матчах. Берлинское упрямство и крепкая оборона стали в нынешнем чемпионате уже притчей во языцах, при этом гамбуржцы слабовато играют на выезде. Да и четырехматчевая победная серия северян должна же, наконец, прерваться. «Волки» же, блеснувшие в прошлом туре в матче против Ганзы (а до того проигравшие четыре матча подряд), скорее всего, не сломят набравших ход «красных чертей». Для этого, как минимум, надо забивать на чужих стадионах, что Вольфсбург делает пока не очень охотно (а может быть, не очень умело?).

Чемпион страны не должен испытать проблем в мачте против Бохума. Ситуация у команды аналогична байеровской – накануне случилось фиаско в Лиге Чемпионов, причем в домашнем матче. С вашего позволения прогнозирую разгром для гостей. Наконец о трех играх, в которых шансы хозяев на завоевание трех очков, выглядят, на мой взгляд, проблематичными. Тонущий в волнах финансового кризиса «желто-черный» корабль под названием Боруссия Дортмунд примет прочно сидящий на мели Майнц. Думаю, что в этом матче гости способны «помочь» Дортмунду, выстрелив долго уже ждущей своего часа победной (а может, ничейной) торпедой. Полагаю, что проигравший три матча подряд Нюрнберг способен взять очко в Билефельде в матче против Арминии, то же самое должна сделать менхенгладбахская Боруссия в игре против Ганзы. Ростокцы так и не могут победить ни в одном из домашних матчей, проиграв восемь игр из одиннадцати.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.