НХЛ. Монреаль выбил Торонто в 7 матче, Айлендерс обыграли Бостон

Монреаль сделал большой камбэк в серии

© Getty Images/Global Images Ukraine

Торонто и Монреаль выдали классную серию первого раунда плей-офф НХЛ, которую сегодня завершили в седьмом матче. И решающий матч выиграл Монреаль, который победил 3:1.

Отметим, что Торонто вел в серии 3:1, но проиграл трижды кряду и покидает плей-офф, несмотря на то, что Кленовые выиграли свой дивизион и были фаворитом. Канадиенс во втором раунде сыграют против Виннипега, который давно отдыхает после победы 4:0 в серии с Эдмонтоном.

В матче второго раунда плей-офф хоккеисты Нью-Йорк Айлендерс обыграли Бостон 4:3 в овертайме и сравняли счет в серии.

Плей-офф НХЛ. Первый раунд

Торонто - Монреаль 1:3

Шайбы: 23:02 Галлахер - 1 (Стаал) - 0:1, 35:25 Перри - 2 (Сузуки, Густафссон - больш) - 0:2, 57:22 Тоффоли - 2 (Стаал, Дано) - 0:3, 58:24 Нюландер - 5 (Мэттьюз, Спецца) - 1:3

Вратари: Кэмпбелл - Прайс

Броски: 31 - 23

Монреаль выиграл серию 4:3

Плей-офф НХЛ. Второй раунд

Бостон - Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (в первом овертайме)

Шайбы: 02:38 Койл - 2 (Ритчи, Кулман) - 1:0, 26:52 Бэйли - 4 (Палмьери, Нельсон - больш) - 1:1, 31:00 Палмьери - 4 (Ледди, Пажо) - 1:2, 37:21 Пажо - 2 (Бувилье, Барзал - больш) - 1:3, 50:34 Бержерон - 4 (Маршан, Пастрнак) - 2:3, 55:06 Маршан - 4 (Макэвой - больш) - 3:3, в первом овертайме 14:48 Сизикас - 1 - 3:4

Вратари: Раск - Варламов

Броски: 42 - 39

Счет в серии 1:1