Александр ГОЛОВКО: «Вратарь сбил Зинченко с толку»

Специалист подвел итоги финала Лиги чемпионов

Александр ГОЛОВКО: «Вратарь сбил Зинченко с толку»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-тренер молодежной сборной Украины Александр Головко, работавший вместе с защитником «Манчестер Сити» Александром Зинченко, прокомментировал финальный матч Лиги чемпионов, а также разобрал момент с пропущенным голом «Манчестер Сити», в котором принимал участие украинский легионер.

«Получился финал как финал. Непростой для обеих команд. Считаю, что счет по игре. «Челси», на мой взгляд, оказался лучше подготовлен. Лондонцам было проще в контексте игры от обороны. Они делали это очень качественно, это была идеальная оборона. Так что все по делу.

Что касается момента с пропущенным голом, в котором принимал участие Зинченко, можно говорить, что Саня пытался выдержать линию, держать диагональ, чтобы сделать «вне игры». Видимо, он так и хотел. Потом пошла подстраховка, в то же время выбежал вратарь, а Зинченко подумал, что он будет первым на мяче. Этих долей секунд не хватило. Думаю, вратарь «Сити» сбил Сашу с толку, ведь он мог сыграть лучше, если покинул свои ворота.

Конечно, жаль, что Зинченко не поднял трофей над головой. Но он молодой парень, у него еще все впереди, будут большие победы», — считает Головко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(225 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 31.05.2021 05:50
    0
    халепа влучила в проссак...
    Федор Семенюк
      Федор Семенюк, 30.05.2021 22:03
    0
    А. Головко был очень классный защитник, но как эксперт промахнулся.Зинченко виноват 100% в пропущенном голе.Он плохо прочитал футбольный эпизод с пасом на форварда Челси, и дал нападающему убежать от себя и забить гол, чисто проиграв ему в скорости.
    Sauron
    online
      Sauron, 30.05.2021 20:00
    0
    justhateme, 30.05.2021 17:24
    хускоред чушь - он считает левую статистику, в том числе передачи назад.
    Забей. На этой ветке собрались кузмичи, которые привыкли водку на стадионе пить.
    В их понимании, если Зина - наш, значит точно играет классно в каждом матче
    justhateme
      justhateme, 30.05.2021 17:24
    0
    introvert, 30.05.2021 14:11
    Ну, куда там какому-то ноунейму Александру Головко, Хускоред и всему остальному футбольному миру до профессоров диванного анализа. Они по-любому знают лучше. Сказали, что Саня "привез" - значит, привез
    хускоред чушь - он считает левую статистику, в том числе передачи назад.
    Djoni1983
      Djoni1983, 30.05.2021 16:33
    -2
    Александр Федько, 30.05.2021 15:02
    Туда куда вбегал Хаверц, это была не зона Саши !
    Дибил!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 30.05.2021 15:54
    -1
    Sauron, 30.05.2021 15:50
    Малыш, ты туп.
    Даже не буду объяснять почему.
    Мучайся.
    Объяснять не будешь, потому что для этого мозги нужны, а у тебя их нет
    vaduxa_23
      vaduxa_23, 30.05.2021 15:53
    0
    изначально Зинченко держал Хавертца, но тот был по позиции на шаг ближе в центру поля, чем левый защитник МанСити. Затем последовало смещение Хавертца по полудуге в центр поля. И в чем проблема Зинченко, что в центре защиты никого не оказалось для подстраховки и перехвата нападающего, смещающегося через пол поля? Как Зинченко мог успеть физически оказаться первым на мяче, находясь на своей позиции? Естественно, учитывая свою позицию и перспективу атаки, Саня умышленно отставал на полшага от Хавертца, рассчитывая на оффсайд. И все правильно делал, так как по другому он не мог бы помешать форварду, который был в выгодной позиции из самого начала фазы атаки, и которого некому было перехватить в центре.
    Вот большой вопрос к Диашу, который якобы играет по Вернеру. Но по видео видно, что он в момент передачи находится почему то в 2-3 метрах от Вернера и в итоге ломает линию оффсайда, находясь почему то на пару метров глубже от своего игрока и Зины. В итоге он не подстраховал центр, не опекал плотно форварда за которым смещался, и в итоге не выдержал линию, которую грамотно выдерживал Саня. На 90% ошибка Диаша в данном голе. И вратарь также на секунду позже вышел с ворот, но там конечно играли доли секунд...
    oenergo.com
      oenergo.com, 30.05.2021 15:51
    0
    Александр ГОЛОВКО: «Вратарь сбил Зинченко с толку»
    --------------------------------
    А ворота не сбивали его с толку?
    Пусть Зинченко лучше свой толк откалибрует, а то сядет в глубокий запас.
    Sauron
    online
      Sauron, 30.05.2021 15:50
    -3
    Ёкарный Бабай, 30.05.2021 15:42
    А тут не минимальный бал, а такой же как и у многих других
    https://www.squawka.com/en/manchester-city-0-1-chelsea-champions-league-fin
    al-player-ratings-tuchel-guardiola-havertz-werner-ederson-sterling-stones/
    https://www.manchestereveningnews.co.uk/sport/football/mancity-chelsea-play
    er-highlights-aguero-20706560
    https://sports.yahoo.com/manchester-city-chelsea-player-ratings-211644583.h
    tml
    Так что зинохейтер, обтекай
    Малыш, ты туп.
    Даже не буду объяснять почему.
    Мучайся.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 30.05.2021 15:42
    +1
    Sauron, 30.05.2021 15:06
    Зинолюбам предлагаю посмотреть оценки 2-х газет: The Guardian и The Sun.
    Обе они Зине дали минимальный бал в команде.
    https://www.thesun.co.uk/sport/football/15109089/manchester-city-player-rat
    ings-zinchenko-kevin-de-bruyne/
    https://www.theguardian.com/football/2021/may/29/manchester-city-0-1-chelse
    a-player-ratings-champions-league-final
    А тут не минимальный бал, а такой же как и у многих других
    https://www.squawka.com/en/manchester-city-0-1-chelsea-champions-league-fin
    al-player-ratings-tuchel-guardiola-havertz-werner-ederson-sterling-stones/
    https://www.manchestereveningnews.co.uk/sport/football/mancity-chelsea-play
    er-highlights-aguero-20706560
    https://sports.yahoo.com/manchester-city-chelsea-player-ratings-211644583.h
    tml
    Так что зинохейтер, обтекай
    Александр Федько
      Александр Федько, 30.05.2021 15:30
    +2
    sokolyk, 30.05.2021 15:13
    Круто! Надо было оставаться на левой бровке! Одному! Без никого! Но в своей зоне! А то, что по центру мчится форвард - пофиг, это не моя зона! Это так не работает даже в дворовом футболе! Опекаемые футболисты, как и зоны могут меняться, смотря кто ближе к кому находится. Но куда же там тактическим построениям, с дивана виднее!
    Ты манипулируешь !
    Я не говорил то что Зине должен был прикрывать ( он должен был это делать и делал ). А ты утверждаешь что зона центрбэка это зона Зины, а я тебе говорю что это НЕ ЕГО ЗОНА !
    Вот такие у нас "великие" эксперты в дворомо футболе вешают всех собак на Зину
    Alex_m
      Alex_m, 30.05.2021 15:28
    0
    Sauron, 30.05.2021 15:06
    Зинолюбам предлагаю посмотреть оценки 2-х газет: The Guardian и The Sun.
    Обе они Зине дали минимальный бал в команде.
    https://www.thesun.co.uk/sport/football/15109089/manchester-city-player-rat
    ings-zinchenko-kevin-de-bruyne/
    https://www.theguardian.com/football/2021/may/29/manchester-city-0-1-chelse
    a-player-ratings-champions-league-final
    ну что сказать чел ты по факту дегенерат вот и все!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 15:27
    +2
    Sauron, 30.05.2021 15:20
    Ну и это лишь твое мнение, не больше.
    Давай список англ спорт журналистов, которые говорят, что вины Зины в голе нет.
    да мое, и я его никому не навязываю в отличии от тебя.
    я смотрел матч и считаю, что забитый гол - это результат блестящих действий игроков Челси и колективная ошибка футболистов Сити.
    если ты считаешь по другому, ну что ж, имеешь на это право.
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 30.05.2021 15:23
    +4
    А взагалі, Манчестер Сіті програв не через цей пропущений гол, як би це парадоксально й не звучало, а через те, що не зміг нічого створити попереду! МС - це гостроатакуюча агресивна команда, яка прагне домінувати, тиснути й багато забивати. Вчора у них з цим були величезі проблеми. Виграти матч не маючи моментів - фактично не можливо.
    Sauron
    online
      Sauron, 30.05.2021 15:20
    -2
    Женя Матийчук, 30.05.2021 15:11
    это лишь твое мнение, и не нужно его навязывать.
    я не фанат Зинченко, а тем более Сити но его вина в пропущеном голе не больше чем всей остальной команды.
    начнем с того момента когда позволили Мейсону сделать этот пас...уже там нужно было его встречать и не дать сделать передачу, зона приема мяча Хавертцом - это зона центр бека который убежал какого-то фига на правый фланг, воротник вышел и сыграл ужасно на выходе, а можно было не выходить ну и да Зинченко не успел догнать Хаверца (там бы никто не успел)
    Ну и это лишь твое мнение, не больше.
    Давай список англ спорт журналистов, которые говорят, что вины Зины в голе нет.
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 30.05.2021 15:16
    0
    introvert, 30.05.2021 14:11
    Ну, куда там какому-то ноунейму Александру Головко, Хускоред и всему остальному футбольному миру до профессоров диванного анализа. Они по-любому знают лучше. Сказали, что Саня "привез" - значит, привез
    Привіз м'яч не Саня, а уся команда. А стосовно думки експерта, то на противагу думці Головка завжди знайдеться думка "якого небуть" Капелло та інших "ноунеймів". Що стосується оцінки, то в цілому Зінченко дійсно був один з найкращих в своїй команді, але це тому, що інші були взагалі ніякі. Однак можна заради об'єктивності глянути оцінки на SofaScore, де Зінченко з оцінкою 6,7 розділив 4-5 місце з Гюндоганом.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 15:15
    +1
    odiniznashih, 30.05.2021 15:06
    Вот в сборной и оцените его по игре.
    А то поют ему дифферамбы
    Посредстенный игрок, постоянно играет назад, боится ворот, не то что ни одного гола, а даже голевых передачи. Закончит как Ярмоленко.
    он выполняет установку тренера и видимо на отлично раз играет в финале ЛЧ.
    какие могут быть вопросы.
    Max30
      Max30, 30.05.2021 15:14
    +4
    odiniznashih, 30.05.2021 15:06
    Вот в сборной и оцените его по игре.
    А то поют ему дифферамбы
    Посредстенный игрок, постоянно играет назад, боится ворот, не то что ни одного гола, а даже голевых передачи. Закончит как Ярмоленко.
    Посредственный игрок у Гвардиолы не играет, те более в финале,откуда вы берётесь эксперты))
    sokolyk
      sokolyk, 30.05.2021 15:13
    -1
    Александр Федько, 30.05.2021 15:02
    Туда куда вбегал Хаверц, это была не зона Саши !
    Круто! Надо было оставаться на левой бровке! Одному! Без никого! Но в своей зоне! А то, что по центру мчится форвард - пофиг, это не моя зона! Это так не работает даже в дворовом футболе! Опекаемые футболисты, как и зоны могут меняться, смотря кто ближе к кому находится. Но куда же там тактическим построениям, с дивана виднее!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 15:11
    +3
    Sauron, 30.05.2021 15:04
    Я не считаю, что Зинченко провалил игру.
    Он нормально сыграл.
    Но гол - на его совести на 100%. Зачем это отрицать.
    это лишь твое мнение, и не нужно его навязывать.
    я не фанат Зинченко, а тем более Сити но его вина в пропущеном голе не больше чем всей остальной команды.
    начнем с того момента когда позволили Мейсону сделать этот пас...уже там нужно было его встречать и не дать сделать передачу, зона приема мяча Хавертцом - это зона центр бека который убежал какого-то фига на правый фланг, воротник вышел и сыграл ужасно на выходе, а можно было не выходить ну и да Зинченко не успел догнать Хаверца (там бы никто не успел)
    introvert
    online
      introvert, 30.05.2021 14:11
    +8
    Ну, куда там какому-то ноунейму Александру Головко, Хускоред и всему остальному футбольному миру до профессоров диванного анализа. Они по-любому знают лучше. Сказали, что Саня "привез" - значит, привез
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 15:03
    +5
    Sauron, 30.05.2021 14:54
    Да, по реальным оценкам он на 4-м, 5-м месте, что не имеет особого значения, т.к. команда проиграла.
    Раздражает, когда домохозяйки тычут в лицо оценки Whoscored. Неужели, оценкам этого саэтот сайт кому-то интересен?
    при чем здесь Whoscored?
    посмотри игру и на действия всей защитной линии Сити, а потом честно скажи кто среди них был лучше.
    у зинченко больше всех отборов, выиграных единоборств, больше всех (не считая Кевина) острых передач в третью четверть поля, три ключевых передачи в четвертую четверть поля.
    если для тебя футбол это лишь забитые голы тогда все понятно с тобой.
    sokolyk
    online
      sokolyk, 30.05.2021 14:53
    +5
    Александр Федько, 30.05.2021 14:18
    Умиляет как некоторые пишут что Зина виноват и проспал все что можно. А то что Зина прикрывал двоих центрбеков которые должны были быть в той зоне, но их там не было от слова совсем...
    Вы когда-нибудь в футбол играли 11 на 11??? В любом случае кто-то из защитников может потеряться, в этом случае надо играть по зонам и в Сашину зону как раз вбегал Хаверц, которого и надо было опекать, ведь слева не было никого, от слова совсем, а позади был только вратарь. Саша сильно отпустил Хаверца, а потом уже не смог догнать - это очевидный и однозначный косяк Зины!!!
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 30.05.2021 15:23
    +4
    А взагалі, Манчестер Сіті програв не через цей пропущений гол, як би це парадоксально й не звучало, а через те, що не зміг нічого створити попереду! МС - це гостроатакуюча агресивна команда, яка прагне домінувати, тиснути й багато забивати. Вчора у них з цим були величезі проблеми. Виграти матч не маючи моментів - фактично не можливо.
    Max30
      Max30, 30.05.2021 15:14
    +4
    odiniznashih, 30.05.2021 15:06
    Вот в сборной и оцените его по игре.
    А то поют ему дифферамбы
    Посредстенный игрок, постоянно играет назад, боится ворот, не то что ни одного гола, а даже голевых передачи. Закончит как Ярмоленко.
    Посредственный игрок у Гвардиолы не играет, те более в финале,откуда вы берётесь эксперты))
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 15:11
    +3
    Sauron, 30.05.2021 15:04
    Я не считаю, что Зинченко провалил игру.
    Он нормально сыграл.
    Но гол - на его совести на 100%. Зачем это отрицать.
    это лишь твое мнение, и не нужно его навязывать.
    я не фанат Зинченко, а тем более Сити но его вина в пропущеном голе не больше чем всей остальной команды.
    начнем с того момента когда позволили Мейсону сделать этот пас...уже там нужно было его встречать и не дать сделать передачу, зона приема мяча Хавертцом - это зона центр бека который убежал какого-то фига на правый фланг, воротник вышел и сыграл ужасно на выходе, а можно было не выходить ну и да Зинченко не успел догнать Хаверца (там бы никто не успел)
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 30.05.2021 15:30
    +2
    sokolyk, 30.05.2021 15:13
    Круто! Надо было оставаться на левой бровке! Одному! Без никого! Но в своей зоне! А то, что по центру мчится форвард - пофиг, это не моя зона! Это так не работает даже в дворовом футболе! Опекаемые футболисты, как и зоны могут меняться, смотря кто ближе к кому находится. Но куда же там тактическим построениям, с дивана виднее!
    Ты манипулируешь !
    Я не говорил то что Зине должен был прикрывать ( он должен был это делать и делал ). А ты утверждаешь что зона центрбэка это зона Зины, а я тебе говорю что это НЕ ЕГО ЗОНА !
    Вот такие у нас "великие" эксперты в дворомо футболе вешают всех собак на Зину
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 15:27
    +2
    Sauron, 30.05.2021 15:20
    Ну и это лишь твое мнение, не больше.
    Давай список англ спорт журналистов, которые говорят, что вины Зины в голе нет.
    да мое, и я его никому не навязываю в отличии от тебя.
    я смотрел матч и считаю, что забитый гол - это результат блестящих действий игроков Челси и колективная ошибка футболистов Сити.
    если ты считаешь по другому, ну что ж, имеешь на это право.
    Sauron
    online
      Sauron, 30.05.2021 14:51
    +2
    introvert, 30.05.2021 14:11
    Ну, куда там какому-то ноунейму Александру Головко, Хускоред и всему остальному футбольному миру до профессоров диванного анализа. Они по-любому знают лучше. Сказали, что Саня "привез" - значит, привез
    Посвящается лаптям, которые жадно следят за оценками whoscored: на этой сайте никакого ручного анализа нет.
    Оценки выставляются автоматичсеки роботом на основании статистики.
    Зина часто в числе лучших просто из-за огромного кол-ва передач каждом матче.
    Хотите реальную оценку его игры - зайдите на сайты Манчестера, где оценки выставлены журналистами: Зина имеет среднюю оценку (хотя все признают, что именно он потерял Хавертца)
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 30.05.2021 14:18
    +2
    Умиляет как некоторые пишут что Зина виноват и проспал все что можно. А то что Зина прикрывал двоих центрбеков которые должны были быть в той зоне, но их там не было от слова совсем...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 30.05.2021 15:42
    +1
    Sauron, 30.05.2021 15:06
    Зинолюбам предлагаю посмотреть оценки 2-х газет: The Guardian и The Sun.
    Обе они Зине дали минимальный бал в команде.
    https://www.thesun.co.uk/sport/football/15109089/manchester-city-player-rat
    ings-zinchenko-kevin-de-bruyne/
    https://www.theguardian.com/football/2021/may/29/manchester-city-0-1-chelse
    a-player-ratings-champions-league-final
    А тут не минимальный бал, а такой же как и у многих других
    https://www.squawka.com/en/manchester-city-0-1-chelsea-champions-league-fin
    al-player-ratings-tuchel-guardiola-havertz-werner-ederson-sterling-stones/
    https://www.manchestereveningnews.co.uk/sport/football/mancity-chelsea-play
    er-highlights-aguero-20706560
    https://sports.yahoo.com/manchester-city-chelsea-player-ratings-211644583.h
    tml
    Так что зинохейтер, обтекай
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 15:15
    +1
    odiniznashih, 30.05.2021 15:06
    Вот в сборной и оцените его по игре.
    А то поют ему дифферамбы
    Посредстенный игрок, постоянно играет назад, боится ворот, не то что ни одного гола, а даже голевых передачи. Закончит как Ярмоленко.
    он выполняет установку тренера и видимо на отлично раз играет в финале ЛЧ.
    какие могут быть вопросы.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 30.05.2021 14:47
    +1
    во первых центральный защитник Сити покинул свою зону непонятно зачем, во вторых линию офф сайда не выдержали (Зинченко как раз ее выдержал), в третьих голкипер Сити мог быть быстрее и сыграть лучшераз уж решил выходить с ворот, в четвертых пас Мейсона через пол поля просто шикарен, обрезал пол команды.
    все вышеописаное привело к голу, а Саня был один из лучших на поле, если не верите посмотрите авторитетные футбольные издания.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 31.05.2021 05:50
    0
    халепа влучила в проссак...
    Федор Семенюк
    online
      Федор Семенюк, 30.05.2021 22:03
    0
    А. Головко был очень классный защитник, но как эксперт промахнулся.Зинченко виноват 100% в пропущенном голе.Он плохо прочитал футбольный эпизод с пасом на форварда Челси, и дал нападающему убежать от себя и забить гол, чисто проиграв ему в скорости.
    Sauron
    online
      Sauron, 30.05.2021 20:00
    0
    justhateme, 30.05.2021 17:24
    хускоред чушь - он считает левую статистику, в том числе передачи назад.
    Забей. На этой ветке собрались кузмичи, которые привыкли водку на стадионе пить.
    В их понимании, если Зина - наш, значит точно играет классно в каждом матче
    justhateme
    online
      justhateme, 30.05.2021 17:24
    0
    introvert, 30.05.2021 14:11
    Ну, куда там какому-то ноунейму Александру Головко, Хускоред и всему остальному футбольному миру до профессоров диванного анализа. Они по-любому знают лучше. Сказали, что Саня "привез" - значит, привез
    хускоред чушь - он считает левую статистику, в том числе передачи назад.
    vaduxa_23
    online
      vaduxa_23, 30.05.2021 15:53
    0
    изначально Зинченко держал Хавертца, но тот был по позиции на шаг ближе в центру поля, чем левый защитник МанСити. Затем последовало смещение Хавертца по полудуге в центр поля. И в чем проблема Зинченко, что в центре защиты никого не оказалось для подстраховки и перехвата нападающего, смещающегося через пол поля? Как Зинченко мог успеть физически оказаться первым на мяче, находясь на своей позиции? Естественно, учитывая свою позицию и перспективу атаки, Саня умышленно отставал на полшага от Хавертца, рассчитывая на оффсайд. И все правильно делал, так как по другому он не мог бы помешать форварду, который был в выгодной позиции из самого начала фазы атаки, и которого некому было перехватить в центре.
    Вот большой вопрос к Диашу, который якобы играет по Вернеру. Но по видео видно, что он в момент передачи находится почему то в 2-3 метрах от Вернера и в итоге ломает линию оффсайда, находясь почему то на пару метров глубже от своего игрока и Зины. В итоге он не подстраховал центр, не опекал плотно форварда за которым смещался, и в итоге не выдержал линию, которую грамотно выдерживал Саня. На 90% ошибка Диаша в данном голе. И вратарь также на секунду позже вышел с ворот, но там конечно играли доли секунд...
    oenergo.com
      oenergo.com, 30.05.2021 15:51
    0
    Александр ГОЛОВКО: «Вратарь сбил Зинченко с толку»
    --------------------------------
    А ворота не сбивали его с толку?
    Пусть Зинченко лучше свой толк откалибрует, а то сядет в глубокий запас.
    Alex_m
    online
      Alex_m, 30.05.2021 15:28
    0
    Sauron, 30.05.2021 15:06
    Зинолюбам предлагаю посмотреть оценки 2-х газет: The Guardian и The Sun.
    Обе они Зине дали минимальный бал в команде.
    https://www.thesun.co.uk/sport/football/15109089/manchester-city-player-rat
    ings-zinchenko-kevin-de-bruyne/
    https://www.theguardian.com/football/2021/may/29/manchester-city-0-1-chelse
    a-player-ratings-champions-league-final
    ну что сказать чел ты по факту дегенерат вот и все!