Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3942
17

Вопрос с Ребровым

Вернется ли Сергей Ребров в сборную Украины?

Вопрос с Ребровым

Когда Сергей Ребров принял решение переехать в Казань, его поддержали лишь лучшие друзья. Владислав Ващук, с которым он прошел огонь, воду и медные трубы в «Динамо» и сборной, хорошо понимал состояние застоявшегося в родных пенатах амбициозного странника. Лучший друг и ровесник Дмитрий Парфенов не сомневался в светлом будущем своего кума в столице Татарстана, подчеркивая несгибаемый характер Сергея. Впервые они встретились более двадцати лет назад в поединке детского чемпионата СССР между воспитанниками одесской и донецкой школ. Днем непроходимый защитник и настойчивый форвард едва не подрались прямо на поле, а уже вечером умиротворенно болтали в гостинице. Так зарождалась дружба, растянувшаяся на долгие десятилетия.

Но все остальные свидетели перехода Реброва в «Рубин» разделились на два приблизительно равных лагеря. Первые откровенно крутили пальцем у виска, не понимая, зачем срываться за тридевять земель на 34-м году жизни? Сиди, мол, себе дома, ешь хлеб с далеко не баклажанной икрой и аккуратно забивай в стенку гвоздик для изношенных бутс. Другие делали характерный жест большим и средним пальцами, намекая на меркантильный интерес Сергея в загадочной Казани, где по улице наверняка ходят одни только шейхи с мешками золота за спиной. Обе стороны оказались так же далеки от истины, как Христофор Колумб пять с лишним веков назад - от настоящей Америки.

Верхом глупости было предполагать, что один из двух лучших бомбардиров в истории украинского футбола, выступавший в не последних клубах Англии и Турции и получающий пусть и не первую, но и не последнюю зарплату в родном «Динамо», меняет насиженное место исключительно в погоне за длинным рублем. Прежде всего, не уставшего и не потерявшего способность наслаждаться футболом Реброва влекли не остывшие в нем амбиции, не выработавшийся с годами менталитет ветерана-тихони, который готов смириться со вторыми ролями, безропотно уступив дорогу честолюбивым дублерам. Перед глазами - примеры тихо и преждевременно сошедших со сцены партнеров по команде Сергея Федорова, Юрия Дмитрулина, Валентина Белькевича. За плечами - дорожный мешок. В глазах - бесповоротная решимость доказать самому себе, что до конца пути еще много остросюжетных поворотов. В результате Ребров, перешагнувший возраст Христа, нажил одно из самых увлекательных приключений в своей карьере.

Одушевленный и весьма не дешевый депозит начал приносить команде Курбана Бердыева приличные дивиденды. А его второсортный некогда «Рубин», воспользовавшись эпохой правительственного безвременья в клубной иерархии России и затяжным кризисом грандов, не без участия Реброва драгоценным камнем блеснул на футбольном небосклоне северных соседей и уже докатился как минимум до путевки в Лигу чемпионов.

В составе казанского клуба талант бывшего на заре своей карьеры игроком одного касания (вспомните исторические голы «Спартаку» и «Барселоне») Сергея засверкал новыми, зачастую просто удивительными гранями. Сегодня футболист Ребров - чистой воды творец, свободный художник, блуждающий плеймейкер, «человек-оркестр», действующий по принципу «Фигаро - тут, Фигаро - там». Футбол игра простая - отнял, отдал, открылся, принял, отдал, забил. Но мало кто умеет делать все это с таким высоким КПД, как наш человек в «Рубине».

Вопрос, который поднимает сегодня «СЭ», звучит просто: нужен ли ТАКОЙ Ребров сборной Украины? По нашему мнению, даже с учетом неизбежной смены поколений, по крайней мере, не помешает. В конце концов, с игровой практикой в этом году дела у Сергея обстояли не хуже, чем у тоже уже не мальчика Андрея Шевченко. Состояние его здоровья опасений не вызывает. Нагрузки футболист переносит нормально.

Но вот чего у него не отнять, так это огромного авторитета, собственного мнения и права его высказывать, о чем хорошо знают Глен Ходдл, Йожеф Сабо и Олег Блохин. У Алексея Михайличенко есть прекрасный шанс обернуть лидерские качества Реброва на пользу и себе, и команде. Как справедливо выразился один из бывших партнеров Сергея: «Пусть он поможет сборной лишь в одной игре, но именно эта игра может определить весь ход отборочного цикла». Золотые слова, ведь, в конце концов, «омоложение» и «ослабление» далеко не синонимы, и вопрос о целесообразности привлечения нашего героя в состав главной команды страны стоит ребром. А точнее Ребровым. Таким, каким уже не Серега, а Сергей Станиславович является на сегодняшний день.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 11 мая 2024, 07:00 179
Шахтер – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Поединок главных претендентов на золотые медали пройдет на «Арене-Львов»

Где смотреть онлайн бой Василий Ломаченко – Джордж Камбосос
Бокс | 11 мая 2024, 08:47 1
Где смотреть онлайн бой Василий Ломаченко – Джордж Камбосос

12 мая в австралийском Перте пройдет поединок за титулы IBF и IBO

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
То LeonidZhitomir | 2008-09-22 10:59:31
В полузащите СБУ есть Калина,Назар,Алиев,Кравченко,Гоменюк. Можно большего ожидать от Рыкуна. ВМЕСТО КОГО???
Вместо любого. Хорошие ребята, но Сереге и в подметки не годятся. Серега - лучший!
Мое мнение,что он был лучше любого из них в свои ЛУЧШИЕ годы.Но не сейчас.
Ивась
2 Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-09-22 13:14:12
"А разве регистрация спасает нас от "оскорблений и элементарного срача..."
-------------
Полностью не спасет, тут у меня нет никаких иллюзий. Но если человеку не хватает ума зарегиццо, то и каменты его за редким исключением бывают вменяемыми и интересными. К тому же процедура регистрации предполагает, что человек осознает некоторую ответственность за написанное. Его ник является как бые его брендом, ронять который непродуманными высказываниями не каждый решится. Да и реакция остальных посетителей на подписанта будет ставить его в определенные рамки (пример - Саша13). К тому же трудно вести полемику, не зная, который из многочисленных Гостей тебе отвечает.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Дмитрий Копий:
В дополнение к предыдущему оратору:
Почините, пожалуйста, счетчик коментов! А то вас налоговая возьмет за... укрытие рейтинга
То Ивась:
А разве регистрация спасает нас от "оскорблений и элементарного срача" со стороны некоторых зарегистрированных посетительников? А банить можно не только зарегистрированных, но и гостей, было бы желание у админа...
Ивась
2 Дмитрий Копий | 2008-09-22 11:52:05
Никто и не спорит, что "все на 5 баллов".
ИМХО, статья слишком перенасыщена всякими "красивостями", которые позволили Андрию назвать ее романтичной
Поскольку не часто удаецца встретиться с самым главным Админом, Дмитрий, ответь на часто задаваемый вопрос: "Почему на сайте до сих пор не работает обязательная регистрация, т.к. от многих Гостей часто идут оскорбления и обсуждения скатываютсо на элементарный срач?"
Дмитрий Копий
Ивась, Мишка еще и в футбол шпилит очень классно! А про статьи и вовсе говорить нечего - все на 5 баллов.
Andriy_Kherson
Ивась | 2008-09-22 11:39:08
дякую за юнацьку душу... -
Мені більше "тронуло", те що Ребруха 4 голи наколотив чотирьох матчах ЧР. І причому вирішальних.
Стабільність - ознака класу, якою на жаль ні Шева ні Воронін нас не балують.
Ивась
2 Гость | 2008-09-22 11:11:37
Ивась)) Колумб открывал Индию))) это потом оказалось. что открыл Америку))
-----------------
Спасибо, безымянный друк!
Ты для меня "Америку открыл".
Как говориццо: век учись - дураком помрешь
2 Andriy_Kherson | 2008-09-22 11:09:19
Кажу ж - романтична трохи стаття.
----------------
"Сиди, мол, себе дома, ешь хлеб с далеко не баклажанной икрой и аккуратно забивай в стенку гвоздик для изношенных бутс"
"Другие делали характерный жест большим и средним пальцами, намекая на меркантильный интерес",
---------------------------
Статья, сплошняком, состоящая из таких нетривиальных литературных находок глубоко тронула чувствительную юнацьку душу і Андрій вирішив віднести її до розряду "романтичних"
Ивась
2 Аффтар:
Не тот ли эта СпивакоффСкий, што на скрипачке играет?
А ведь он исчо и футболе разбираицца, да и пишет - зачитаишсо
Andriy_Kherson
LeonidZhitomir | 2008-09-22 10:59:31
"Хвалебная ода".
Кажу ж - романтична трохи стаття. Але автор статті бачить Реброва в нападі.
З усією повагою до Мілевського, Шевченка і Вороніна - ігрової практики у Реброва побільше та й діє він ефективніше.
Ясно, що Сергій не може бути панацеєю, але чого перед ним закривати двері збірної? Тому що міняти нікого з бронзових наших збірників?
Не знаю точно - щоб не бути голослівним - хочу почути думку самих збірників і когось зі штабу.
З усією повагою до Ваших аналітичних здібностей.
TylerDarden
"По нашему мнению, даже с учетом неизбежной смены поколений, по крайней мере, не помешает."- чему не помешает? - Сборной.
Какой сборной? - Нашей.
Зачем? - Ну... выигрывать.
А раньше его сколько раз приглашали? - многовато.
А что он показал в сборной за последнее время? - Ничего.
А курс на омоложение, прицел на будущее, наигрывание связок, способных выстрелить в 2012 году? - а куй с ними, мне статейку тиснуть надо.
Ааа - тада понятно...
Кароче приглашать Реброва (после двух забитых мячей) будет Спиваковский, когда станет тренером сборной. И вообще подобные статьи-идеи - обычная журналисткая бредятина. И еще - когда это у Реброва прослеживались лидерские качества? Напомните.
DLS (Пушкино)
Ивась | 2008-09-22 10:54:27
2 Аффтар:
"Обе стороны оказались так же далеки от истины, как Христофор Колумб пять с лишним веков назад - от настоящей Америки."
----------------------
Не понял, что же тогда открыд Колумб?
--------------------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))....+100! ))))))))))))))
От души посмеялся...А ведь сам не заметил....
На самом деле Колумб вроде Индию искал,наверное вместо слова "Америка",нужно подразумевать слово "Индия"
LeonidZhitomir
Хвалебная ода.
Да,Ребров забил в двух последних матчах два гола (на счастье Рубина эти голы принесли 6 очков).А до этого????
В полузащите СБУ (кроме опорников) есть Калина,Назар,Алиев,Кравченко,Гоменюк.Можно большего ожидать от Рыкуна.
ВМЕСТО КОГО???
Рад за него,что не повесил бутсы и приносит пользу своему клубу.Но СБУ он уже не сможет помочь.
Ивась
2 Аффтар:
"Обе стороны оказались так же далеки от истины, как Христофор Колумб пять с лишним веков назад - от настоящей Америки."
----------------------
Не понял, что же тогда открыд Колумб?
Аффтар, пеши проще и читатели к тебе потянуцца...
Vermillion
Ну, когда в основе сборной в нападении бегают такие деревья, как Селезнев и Гладкий, а в середине поля тот же самый лес практически, за редким исключением, то конечно, Михайличенко есть повод подумать.
VeTRoLeT (Kiev)
Всегда уважительно относился к Реброву за его прямолинейность. Удачи Серега!!!
Andriy_Kherson
«омоложение» и «ослабление» далеко не синонимы!!!" -вся стаття трохи романтична, але за цю строчку -
5 балів п.Михайлу СПІВАКОВСЬКОМУ!